взаимо заменимость двигателей

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

nick-s82
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2015, 15:33
автомобиль: ford-windstar 1998г.
Откуда: казахстан. чимкент

Re: взаимо заменимость двигателей

Сообщение nick-s82 »

приветствую всех!!! Купил я наконец то двигатель с тараса 3.0с коробкой с мозгами каса есть но обрезанная. продеться повозиться. моторист правда расплакался мол не 3.8 надо крепления на подушки делать. если кто самостоятельно изготавливал такие крепления под подушки поделитесь.
Подольчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 09:40
автомобиль: Форд Виндстар 1 поколение, 96 г. в.Форд Таурус SHO. Рено-Твинго.

Re: взаимо заменимость двигателей

Сообщение Подольчанин »

Странно, у меня после 3 литров, 3,2 встал на старые подушки. Можно подушки заменить хоккейными шайбами. Колхоз, но на безрыбье прокатит.
Подольчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 09:40
автомобиль: Форд Виндстар 1 поколение, 96 г. в.Форд Таурус SHO. Рено-Твинго.

Re: взаимо заменимость двигателей

Сообщение Подольчанин »

Коробку надо ставить вашу. На Тарасе другие передаточные числа и она долго не походит. У меня был печальный опыт.
nick-s82
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2015, 15:33
автомобиль: ford-windstar 1998г.
Откуда: казахстан. чимкент

Re: взаимо заменимость двигателей

Сообщение nick-s82 »

коробка у меня сдохла. только на зад едет. потому двиглу взял с коробкой в комплекте AXSOD metrik и у меня такая же стоит
nick-s82
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2015, 15:33
автомобиль: ford-windstar 1998г.
Откуда: казахстан. чимкент

Re: взаимо заменимость двигателей

Сообщение nick-s82 »

Подольчанин писал(а): 07 апр 2021, 23:31 Странно, у меня после 3 литров, 3,2 встал на старые подушки. Можно подушки заменить хоккейными шайбами. Колхоз, но на безрыбье прокатит.
двигла у меня стояла 3.8 литра он по больше будет.
Подольчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 09:40
автомобиль: Форд Виндстар 1 поколение, 96 г. в.Форд Таурус SHO. Рено-Твинго.

Re: взаимо заменимость двигателей

Сообщение Подольчанин »

Низ у них одинаковый.
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: взаимо заменимость двигателей

Сообщение Raoul Duke »

nick-s82 писал(а): 11 мар 2021, 09:05 Ребят ну есть у кого какие мысли по замене двигла. от чего можно воткнуть или накулибить может чего. не могуя родной двигатель найти
поставить можно что угодно, главное капот закрывался. А если серьезно,то либо найти 3,8 что не реально. Или ставить 3,0 но менять и коробку.
Подольчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 09:40
автомобиль: Форд Виндстар 1 поколение, 96 г. в.Форд Таурус SHO. Рено-Твинго.

Re: взаимо заменимость двигателей

Сообщение Подольчанин »

Коробки отличаются, я брал в Питере Виндика с переставленным двигателем и коробкой. Потом Карабас поставил себе, пооджегал на скорости и привет. Когда отвозил на переборку, объяснили, что у винда другие передаточные числа, он тяжелей Тараса.
Нурлан
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 05:47
автомобиль: Ford windstar 1997

Re: взаимо заменимость двигателей

Сообщение Нурлан »

здравствуйте мотор нашли?
Я подумал продать свой виндстар, радиатор и помпа новые, двигатель рабочий, машина стоит из за акпп. Сегодня выложил на колеса, машина находится в Алматы.
nick-s82 писал(а): 25 фев 2021, 12:32 Приветную всех. У меня сломался двигатель. решил заменить но вот проблема я не могу найти двиглу в Казахстане. Движок у меня 3.8л машинка 1998г. говорят от крайслер вояжер подходит. вопрос кто не будь сталкивался с этим. какие будут советы и предложения. может от других авто нам что то подходит. Спасибо!!!
nick-s82
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2015, 15:33
автомобиль: ford-windstar 1998г.
Откуда: казахстан. чимкент

Re: взаимо заменимость двигателей

Сообщение nick-s82 »

добрый день!!! на сколько разные компы у 3.8 и 3.0 литра может ли подойти комп к тройке от 3.8. или расспиновки есть ли у кого на эти компы. Мне когда двигатель пришёл он с отрезанной кассой был но комп есть. помогите разобраться. спасибо
Ответить