Не смог завести

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

vik777
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:32
автомобиль: Windstar 3.8 95
Откуда: Питер

Re: Не смог завести

Сообщение vik777 »

Владею данным аппаратом вторую неделю. Опрометчиво повелся на цену в 75 тыр, предварительно не изучив инфу о машинки. В городе разборок нет, запчасти редкие, почти ничего не найти. Так вот, приехал перед выходными, поставил машину, и ничто не предвещало беды. Утром звонит сосед с вопросом чтой-то я свет в салоне оставил, плохо закрылась откатная, в итоге акб в ноль. Чуть подзарядил, не заводиться. Поставил на зарядку на всю ночь, с утра такая же фигня. Эвакуировал в сервис, отвык ковыряться (в крайслере чтобы лампочку поменять надо бампер снимать :D ). Позвонили с сервиса и сиииильно обрадывали. Нет искры и сигнала на форсы. В каких-то закромах нарыли ЭБУ и модуль зажигания легко б.у. Типа привезут будут пробывать. Так я вот думаю развод ли это, или могло все сломаться так неожиданно и одновременно. И во что выйдет их замена :crazy: , или может сразу в разбор чтобы хоть как-то деньги отбить :wall:
Chrysler 300m 3.5 99
Ford Windstar 3.8 95
Chrysler-Dodge Club Питер, Ford Scorpio Club
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Не смог завести

Сообщение yavlad »

vik777 писал(а):Владею данным аппаратом вторую неделю. Опрометчиво повелся на цену в 75 тыр, предварительно не изучив инфу о машинки. В городе разборок нет, запчасти редкие, почти ничего не найти. Так вот, приехал перед выходными, поставил машину, и ничто не предвещало беды. Утром звонит сосед с вопросом чтой-то я свет в салоне оставил, плохо закрылась откатная, в итоге акб в ноль. Чуть подзарядил, не заводиться. Поставил на зарядку на всю ночь, с утра такая же фигня. Эвакуировал в сервис, отвык ковыряться (в крайслере чтобы лампочку поменять надо бампер снимать :D ). Позвонили с сервиса и сиииильно обрадывали. Нет искры и сигнала на форсы. В каких-то закромах нарыли ЭБУ и модуль зажигания легко б.у. Типа привезут будут пробывать. Так я вот думаю развод ли это, или могло все сломаться так неожиданно и одновременно. И во что выйдет их замена :crazy: , или может сразу в разбор чтобы хоть как-то деньги отбить :wall:
Насчет развода, тут тебе никто ничего не скажет. Надо было самому хоть проверить искру до сервиса...... А такие казусы с разрядкой АКБ, наверное были чуть ли не у каждого и не раз. *Прикурить* или поменять АКБ на заряженную вот и все решение вопроса. Менять ЭБУ, не так просто, нужно менять ключи зажигания, имобилайзера кодировка в них, не так все просто. Не верится мне что накрылся ЭБУ, пусть сначала прозвонят провода, разъемы, Коды считали? Удачи!
vik777
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:32
автомобиль: Windstar 3.8 95
Откуда: Питер

Re: Не смог завести

Сообщение vik777 »

:drinks:
Первым делом что я сделал по приезду в сервис это проверили с мастером искру. Которой нет. Одному во дворе это было не сделать. И акум два раза до полного заряжал прежде чем в сервис гнать. До америкосов штук на пяти Скорпах ездил, из них штуки три разобрал-собрал на коленках во дворе без ямы и гаража. Просто устал несколько с годами на улице ковыряться. Вот и мне кажется что не могли мозги просто так накрыться, если до этого все было хорошо :shock:
Chrysler 300m 3.5 99
Ford Windstar 3.8 95
Chrysler-Dodge Club Питер, Ford Scorpio Club
Александр+ Ева=LOVE
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:04
автомобиль: ford windstar

Сообщение Александр+ Ева=LOVE »

Да,кажись развод.Диагностику надо сразу прицепить.А Винд Санька наверно,долго он его в порядок приводил :cool:
vik777
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:32
автомобиль: Windstar 3.8 95
Откуда: Питер

Re:

Сообщение vik777 »

Александр+ Ева=LOVE писал(а):Да,кажись развод.Диагностику надо сразу прицепить.А Винд Санька наверно,долго он его в порядок приводил :cool:
Да вот кажысь так и не привел, и слил. Я то повелся на цену (детей много), в крайслер не убираются :D . Вот собираюсь в сервис, мастер отзвонился. Завел, говорит, с горем пополам, но проблемы глобальные возникли. И без меня он решения принимать не может. И двигатель у меня оказывается от Тараса стоит. Нее, машина то мне нравится, почти люблю. Но если все обойдется тысяч 100, то ждите на разбор, может Санек не все успел еще заколхозить :lol:
Chrysler 300m 3.5 99
Ford Windstar 3.8 95
Chrysler-Dodge Club Питер, Ford Scorpio Club
Александр+ Ева=LOVE
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:04
автомобиль: ford windstar

Re: Не смог завести

Сообщение Александр+ Ева=LOVE »

Ну двигло от Тараса это нормально.Почитай форум,и найдёшь где и как чинился твой автобусик.Посмотри,у вас в Питере несколько Виндиков разбирают.Если есть выход на Прибалтику,то на АВТОГИДАС есть Фордики от 300 евро.Не торопись разбирать,я летаю на своём ветерке уже 3 год,и по работе и в Астрахань,рыбу ловить,кайф несусветный.А мне есть с чем сравнивать.Очень благодарная машинка.Не спеши. :drinks:
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Не смог завести

Сообщение rudy »

vik777 писал(а):приехал перед выходными, поставил машину... Утром звонит сосед с вопросом чтой-то я свет в салоне оставил, плохо закрылась откатная, в итоге акб в ноль
На Фордах тех годов уже есть реле-таймер, отключающее все потребители тока минут через 30-40 (даже если дверь открыта и т.д.). Сигнализация, магнитола нормально установлены?
vik777 писал(а): Нет искры и сигнала на форсы. В каких-то закромах нарыли ЭБУ и модуль зажигания
Ошибки считывали? Часто бывают проблемы в фордовских "герметичных" электро-разъёмах.
У себя снимал и разбирал ЭБУ (через него с улицы в салон протекала вода и говнолин). Чистил корпус и крышки ЭБУ от соли, пропаивал контакты на плате.
Ну, и проводка на этих авто, ИМХО, не расчитана на двадцатилетнюю эксплуатацию.
vik777 писал(а): И двигатель у меня оказывается от Тараса стоит.
И подвеска от Тараса.
И кузов, наверно, от Ниссан Квест (Меркури Вилладжер). И собран там же, в Канаде... :)
vik777
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:32
автомобиль: Windstar 3.8 95
Откуда: Питер

Re: Не смог завести

Сообщение vik777 »

Вот как раз магнитола, сигналка, птфки и т.д. Санек установил лишь бы как бы, просто покидал "сопли" по всей машине, что в последствии и привели к данной поломке. При подключении компа ошибок выдает на хороший трехтомник, даже перечислять не буду. Сопли накрыли так же блок комфорта, короче колхоз сделал свое дело. Разбирать не стал, решил лечить. Замена сигналки, ремонт блока, перелопачивание всей электрики, ну чтобы все работало (зеркала, задний дворник, печка как положено), короче все полностью. Ну и главная пилюля в 30 т.р. :D Вкладываться так вкладываться, будем дальше развлекаться. Пинки в коробасе между первой и второй мне тоже не слишком нравятся хотя Санек меня уверял что и масло менял и коробку диагностировал :shock:
Chrysler 300m 3.5 99
Ford Windstar 3.8 95
Chrysler-Dodge Club Питер, Ford Scorpio Club
Ответить