Глохнет на светофоре.

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Глохнет на светофоре.

Сообщение eternal »

ну вот пожалуйста, устраняй)))
Аватара пользователя
Lyava
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:33
автомобиль: FORD WINDSTAR
Откуда: Брянск

Re: Глохнет на светофоре.

Сообщение Lyava »

igor777 писал(а):
Lyava писал(а):Такая же беда щас у меня, глохнет при включении D, и на светофорах когда резко тормозишь ( обороты падают) датчики ДМРВ есть два но с ними нет изменений, насос качает хорошо, диагнотика не чего не показала.... Ещё при включеной D на светофоре например- обороты скачут как будто дёргает... Что за ерунда не могу понять подскажите
Проверь клапан EGR сними вакуумную трубку зажми её пальцем, сам клапан проверял на него одевал трубку и ртом делал вакуум потом отпускал ,работа двиг. должна менятся (троить-нормаль), на клапане стоит задвижечка её бывает подклиневает (время).
Не не проверял ещё, щас попробую
Аватара пользователя
Lyava
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:33
автомобиль: FORD WINDSTAR
Откуда: Брянск

Re: Глохнет на светофоре.

Сообщение Lyava »

igor777 писал(а):
Lyava писал(а):Такая же беда щас у меня, глохнет при включении D, и на светофорах когда резко тормозишь ( обороты падают) датчики ДМРВ есть два но с ними нет изменений, насос качает хорошо, диагнотика не чего не показала.... Ещё при включеной D на светофоре например- обороты скачут как будто дёргает... Что за ерунда не могу понять подскажите
Проверь клапан EGR сними вакуумную трубку зажми её пальцем, сам клапан проверял на него одевал трубку и ртом делал вакуум потом отпускал ,работа двиг. должна менятся (троить-нормаль), на клапане стоит задвижечка её бывает подклиневает (время).
Если этот, то я снимал трубку с колектора и дул и втягивал и зажимал, работа не меняется.... работа менялась когда затыкал трубку на колекторе
Вложения
Вот этот?
Вот этот?
srEIXdHfjqQ.jpg (55.79 КБ) 8644 просмотра
igor777
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 00:42
автомобиль: FW 3.8 94г
Откуда: BY

Re: Глохнет на светофоре.

Сообщение igor777 »

Опишу еще раз клапан вакуумный нему подключина трубка она через электроклапан идет на коллектор воздушный . Клапан который вакуумный одеваем трубочку и делаем там вакуум ртом должны быть изменения в работе дв.
Аватара пользователя
Lyava
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:33
автомобиль: FORD WINDSTAR
Откуда: Брянск

Re: Глохнет на светофоре.

Сообщение Lyava »

Их нет
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Глохнет на светофоре.

Сообщение eternal »

клапан на картинке это регулятор давления топлива
Аватара пользователя
Lyava
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:33
автомобиль: FORD WINDSTAR
Откуда: Брянск

Re: Глохнет на светофоре.

Сообщение Lyava »

ААа понял какой там, днём посмотрю
igor777
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 00:42
автомобиль: FW 3.8 94г
Откуда: BY

Re: Глохнет на светофоре.

Сообщение igor777 »

У меня пару раз было так. Как боролся попробую объяснить. Обычно осень когда начинает холодать ище может бенз. Х..ый у клапана хх определенный ход работы, двигателю как будто не хватает воздуха когда ты тормозишь и остонавливаешся он максимально (клапан) открывается. Я закручивал болт на дроссельной заслонке на четверть об. чтобы добавить воздуха когда дв. работает в натяг на D.
igor777
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 00:42
автомобиль: FW 3.8 94г
Откуда: BY

Re: Глохнет на светофоре.

Сообщение igor777 »

igor777 писал(а):Опишу еще раз клапан вакуумный нему подключина трубка она через электроклапан идет на коллектор воздушный . Клапан который вакуумный одеваем трубочку и делаем там вакуум ртом должны быть изменения в работе дв.
Вложения
srEIXdHfjqQ.jpg
srEIXdHfjqQ.jpg (61.63 КБ) 8611 просмотров
Аватара пользователя
Lyava
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:33
автомобиль: FORD WINDSTAR
Откуда: Брянск

Re: Глохнет на светофоре.

Сообщение Lyava »

Короче сегодня отсоединял трубку от вакумнго клапана, всасывал в себя двигатель начинает троить... Снял я его почистил, когда ставил оторвал трубку которая идёт от электроклапана ( там их две) отломалась в низу к колектору или как он там называется? всё собрал без этой трубки.... проехался работает всё так же
Ответить