CHEC TRACTION CONTROL помогите

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
kastrikum
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:38
автомобиль: Форд Виндстар
Откуда: Беларусь, Гродно, Windstar 3.0 2002 г.

CHEC TRACTION CONTROL помогите

Сообщение kastrikum »

Ребята подскажите че делать. Проблема в том, что после запуска двигателя, через примерно 30 сек. загорается на панели TRAC OFF и складывается ощущение что двигатель работает с нагрузкой. Нажимаю на педаль газа и обороты не падают. При движении машину нужно удерживать тормозом, прет как дурная. Но пока TRAC OFF не загорается, все работает нормально (газую и обороты падают до нормы) как только загорелась то сразу свистопляска. Соответсвенно компьютер выдает CHEC TRACTION CONTROL и загорается лампочка CHEC (двигатель). А, и еще, пока не загорелась лампочка TRAC OFF я могу кнопкой Т/С включать и выключать эту систему, но это до тех пор пока она сама не загорелась. Может кто сталкивался с такой проблемой?.
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: CHEC TRACTION CONTROL помогите

Сообщение xoom »

может я сглуплю но где эта кнопка в машине? если на рычагее переключения скорости то она у еня называется драййв оф (ну или ччто то в этом плаане)
kastrikum
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:38
автомобиль: Форд Виндстар
Откуда: Беларусь, Гродно, Windstar 3.0 2002 г.

Re: CHEC TRACTION CONTROL помогите

Сообщение kastrikum »

и у меня на рычаге есть, а эта возле магнитолы. Там две кнопки, одна отключает звуковой парктроник а другая та самая про которую я писал.
Александр+ Ева=LOVE
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:04
автомобиль: ford windstar

Re: CHEC TRACTION CONTROL помогите

Сообщение Александр+ Ева=LOVE »

Дима,это 2 винд. :hi:
kastrikum
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:38
автомобиль: Форд Виндстар
Откуда: Беларусь, Гродно, Windstar 3.0 2002 г.

Re: CHEC TRACTION CONTROL помогите

Сообщение kastrikum »

причина была в датчике положения дроссельной заслонки. Что то там перепояли и все стало в норму.
Ответить