Страница 1 из 1

хлопает в воздухан

Добавлено: 02 июн 2016, 22:04
слесарь
Всем привет! прошу совета знатоков. Заболел мой бегемотик начал чихать в воздухан и пропадают обороты. Может сам прочихаться а чаще нужна помощь. На ходу когда начинает чихать нужно просто выключить и сразу включить зажигание и все едем может не повторить километров 50 если не тормозить т.е. не сбрасывать обороты . Может работать нормально целый день потом бах и не едет. Насос.свечи, катушку, фильтр менял. Лаунч пишет бедная смесь или избыток воздуха. егр глушил ничего не меняет.

Re: хлопает в воздухан

Добавлено: 02 июн 2016, 23:48
eternal
ну так ты сам и ответил, бедная смесь - мало топлива, много воздуха, если насос в норме, надо проверить форсы, фильтр топливный, если ты о воздушном говорил, если и там порядок, то остается копать воздушную систему, искать подсосы, прочистить дмрв, клапан pcv, клапан ХХ, показания лямбд проверить, двиг год какой? у самого та же беда, свечи белые, ошибка та же, но работает нормально, на неделе поеду дымогенератором искать подсос

Re: хлопает в воздухан

Добавлено: 04 июн 2016, 00:52
слесарь
двигатель 95год 3.8 лямбда одна после катализатора нет подогрева,но это уже сто лет и работало нормально дмрв и хх мыл большое подозрение на датчик распредвала я его снимал но ставил по шаблону купил специально вот в воскресенье буду копать.попробую еще дымом спасибо за совет.

Re: хлопает в воздухан

Добавлено: 04 июн 2016, 01:03
eternal
на 3.8 проблема частая как раз с подсосом, прокладки впускного коллектора вроде как трескаются и на регулятор давления идет шланжик, рвется часто

Re: хлопает в воздухан

Добавлено: 04 июн 2016, 09:26
слесарь
регулятор сразу отметаю, она и на газу так работае,т если снять разъём с дмрв, работает ровно но это все временно, потом опять стреляет в воздухан , так что фильтр выплевывает.

Re: хлопает в воздухан

Добавлено: 04 июн 2016, 11:25
eternal
дело не в регуляторе, а шланге, который на него идет

Re: хлопает в воздухан

Добавлено: 07 июн 2016, 16:30
слесарь
как ни странно все шлангочки целы и надеты.Когда снимал, вакум шипел. короче разобрал весь верх снял впускной и паук, ничего не нашел.проверил установку датчика распредвала по шаблону все становится. Теперь начну собирать все на герметик, чтобы исключить любой подсос,потом отпишусь.пока не могу найти натяжник ремня,мой как то очень плохо выглядит и смотрит в сторону.

Re: хлопает в воздухан

Добавлено: 29 июн 2016, 20:48
слесарь
Все собрал ничего не меняется некоторое время после поездки по грунтовке то бишь стиральной доске ехал идеально,думал вот оно счастье,но нет потек сальник гидромуфты и все по новой. Разобрал собрал и опять чихи бухи. Диагностика показывает ошибку Р1747 -замыкание на массу саленоид регулятора давления топлива. Может кто сталкивался и знает где оно стоит. Мозг уже не хочет соображать. внутренний голос завет на обрыв и предлагает спички.