Дизелек 2.1 с 605 пыжа

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 03:19
автомобиль: WINDSTAR 1995
Откуда: Днепропетровск

Re: Дизелек 2.1 с 605 пыжа

Сообщение VITOS »

Раньше так и считал но последний год езжу на дизельном туксоне.И понял все плюсы турбодизеля- Скоростной режим тот же , расход значительно меньше, дизель достаю значительно дешевле чем на заправках.Форд всегда хавал 15 трасса 18-20 город +замена масла в автомате + вечные течи автомата + гемор даже при банальной замене помпы (если вы етого еще не делали) у вас все впереди, + Банальная замена недешовых свечей еще тот танец с бубнами.И с ремнем сервисным я нажарился 3 шт поменял писчали безбожно и ролики натяжные .И коробку делал капиталил и стартер жарил и генератор (благо ети два агрегата стоят исключительно удобно) Дальняя голова подхавывает масло чтоб снять нужно вытягивать мотор.Мотор не плохой но морально устарел,смысла его вылизывать не вижу ,да и хочу всетаки механику.Ездить на скорости 180 уже не нужно,(раньше летал) а дизелька с турбиной вполне хватит чтоб спокойно ехать 120-130 да и 140 думаю без напряга.Бюджет в 1000 уе думаю хватит чтоб купить неразтаможку и все перекинуть.Половина етой суммы отобьется на продаже оставшихся запчастей. Совета переставлять или нет не спрашиваю.Прошу поделится конкретным опытом из переделок.Так как занимаюсь разборкой автомобилей имею и какой-то опыт и базу запчастей.По переделке конкретно наших бегемотов общался с людьми даже здесь на форуме, они однозначно довольны но так как на тот момент ничего подобного не планировал в подробности не вдавался. Машина мне очень нравится,поездил я и на 638 и 639 вито и на трафике причем 639 был чистый 115 на автомате и пер как невминяемый но все не то они какието бездушные.Форд вызывает детский восторг.Друзья говорят отдай его и забудь.Но я не могу. Поетому и рассматриваю варианты.
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 03:19
автомобиль: WINDSTAR 1995
Откуда: Днепропетровск

Re: Дизелек 2.1 с 605 пыжа

Сообщение VITOS »

dimanche писал(а):не совсем понимаю смысла подобного свапа? ну точнее, не все исходные данные указаны - есть в наличии откапиталенный живой двигатель с коробкой, всем навесным, всей проводкой и мозгами? есть нормальный сервис\гараж с оборудованием и достаточное количество свободного времени для сей непростой (а это на самом деле не так просто и быстро) переделки? ну и в конце-концов, есть достаточное количество кАцЭ для покупки необходимых з\ч и тпт??


я соппсно к чему всё это ворчание устроил - это ж как установка ГБО на машину. Тут профит от "экономии" появится очень нескоро, либо при колоссальных пробегах. Ну и если дизель атмо (я не силён в пыжемоторах), то ехать машина с ним не будет от слова "вообще".
Пытаться вообще как-либо экономить, имея во владении старого америкоса - это по меньшей мере как-то странно, если не сказать глупо :hi:
Сервис есть -время относительно - Конкретно такой мотор стоит на как минимум трех таких машинах которые прекрасно ездят. Насчет економии на американцах не согласен.Если у вас допустим мустанг ,челенджер,или к примеру старый полицейский краун 5-6 литровичем в который не засунеш холодильник но можно вылизать и сделать шоу кар для души,тут да иметь такой и економить ето дибилизм.А наш бегемот не понтовый как не крути хоть к нему чего не лепи.Зато влазит в него очень много.
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 03:19
автомобиль: WINDSTAR 1995
Откуда: Днепропетровск

Re: Дизелек 2.1 с 605 пыжа

Сообщение VITOS »

Александр+ Ева=LOVE писал(а):Положа руки на абрикосы,полностью согласен.Покупая такую машину,надо думать о расходах.А так-матиз. :D
Вопрос уже не в покупке а в практической не возможности продажи такого большеобьемного автоматного бегемота. А для души у меня еще есть Cadillac selille old skull.
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 03:19
автомобиль: WINDSTAR 1995
Откуда: Днепропетровск

Re: Дизелек 2.1 с 605 пыжа

Сообщение VITOS »

VITOS писал(а):
Александр+ Ева=LOVE писал(а):Положа руки на абрикосы,полностью согласен.Покупая такую машину,надо думать о расходах.А так-матиз. :D
Вопрос уже не в покупке а в практической не возможности продажи такого большеобьемного автоматного бегемота. А для души у меня еще есть Cadillac selille old skull.
Сории Seville
Александр+ Ева=LOVE
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:04
автомобиль: ford windstar

Re: Дизелек 2.1 с 605 пыжа

Сообщение Александр+ Ева=LOVE »

Наверно и наши бегемоты будут скоро ретро карами,как вояджер первый.Я наоборот,хочу свапить ямаховский движок с автоматом,и тормоза увеличить.Тем более подвеска позволяет.А насчет помп,генератора,роликов,ремня,я это прошёл,до многого доходил своей башкой.Поменял-бы только на Шеви-Ван :hi:
Ответить