Не набирает обороты. Помогите))

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

kastrikum
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:38
автомобиль: Форд Виндстар
Откуда: Беларусь, Гродно, Windstar 3.0 2002 г.

Re: Не набирает обороты. Помогите))

Сообщение kastrikum »

может есть у кого возможность найти Демпфер б.у. (шкив коленвала) 35 зубов. Деньги вышлю Вестерн юнион. Помогите))
Александр+ Ева=LOVE
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:04
автомобиль: ford windstar

Re: Не набирает обороты. Помогите))

Сообщение Александр+ Ева=LOVE »

Чесно говоря,проще мотор целиком найти.Вряд-ли у кого раскиданный 3х литровик пылится.Так что,ждет тебя дальняя дорога в ПОДОЛЬСК. :drinks:
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Не набирает обороты. Помогите))

Сообщение xoom »

дело не в шкиве полюбому !! нет компресиии это ваша причина плюс к этому головы
шкив влияет на зажигание для датчика колена если даже на нем есть такие повреждения
он полюбому будет ехать
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Не набирает обороты. Помогите))

Сообщение xoom »

на таурус 2000 года движок 3.0 есть
+375 29 6666385

+375296783219
цена 8 000 000 Руб.
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Не набирает обороты. Помогите))

Сообщение xoom »

это уже другие
+375 29 755-34-23, +375 29 695-34-23, +375 29 664-08-83, +375 29 773-08-83
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Не набирает обороты. Помогите))

Сообщение xoom »

да и незабывай что таурус и наша машинка похожи движками (блоками)
навесным наверное отличается
авобще есть же марка жвижка там например - вулкан или еще както
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Не набирает обороты. Помогите))

Сообщение xoom »

а еще хочу сказать Вам- Вы лентяй батенька!!
по той ссылке которую я вам дал я нашел два движка ! на разборку
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Не набирает обороты. Помогите))

Сообщение xoom »

катировка 1 российский рубль = 309.1 беларусских рубликов
kastrikum
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:38
автомобиль: Форд Виндстар
Откуда: Беларусь, Гродно, Windstar 3.0 2002 г.

Re: Не набирает обороты. Помогите))

Сообщение kastrikum »

Ну что, начну ИСТОРИЮ ОДНОЙ ИСТОРИИ. Действующие лица - Я, Kastrikum в народе Володя, XOOM не знаю как величать (респект), Александр + Ева=LOVE (респект), eternal (участник), yavlad (затративший время на помощь), друг из Киева, моя жена и дети которые можно сказать и нашли причину моей беды.
Все началось с того, как я увидел под машиной пятно от антифриза. Быстро обращаюсь к механику который давно и много раз обслуживал мои авто за помощью в решении данной проблемы. Не вопрос жду тебя на СТО. Беглый осмотр машины, диагноз - прогорела прокладка под какойто из головок. Плиз, делай. После снятия головок и их шлифовки (тут начинаем считать деньги, простите я буду в долларах) 50 $, стала проблема в поиске прокладок, беда, найти не могу, в действие вступает друг из Киева, присылает прокладки за 112 $ плюс доставка 10 $. Не буду рассказывать о тех проблемах как от туда их можно было доставить до РБ (Республика Беларусь) но я их получил.
Ремонт произведен, машина на руках все довольны особенно механик - 500 $. Утром снова пятно от антифриза под машиной, БЕДА. Сново к механику, диагноз - течет помпа. Покупаю ее за 100 $ плюс замена 30 $, уезжаю счастливым обладателем Виндстара. УТРОМ снова пятно антифриза под машиной но уже гораздо больше. Поездка к механику, диагноз - прогорела прокладка на плите (там где цепь)(ЗАБЕГАЯ В ПЕРЕД, СКАЖУ ЭТА БЫЛА ГЛАВНАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА МОЕГО ГЕМОРА). Замена 30 $.
Но не зная этой причины я обратился за помощью к любителям данного авто. Здесь вступает в действие XOOM, как человек не равнодушный к проблемам своих форумчан. Он наверное ночами не спал и искал решение моей проблемы в далекой от него стране. Куча номеров телефонов, фирм торгующих двигателями, разборками и много еще чего. Огромное спасибо еще раз хочу ему выразить за полное, плодотворное, и как старшего товарища порицания за мои якобы не действия по поводу восстановления авто. Я внял его советам, но беда моя пока не решалась. И здесь появляется очень изумительный персонаж в этой истории Александр + Ева=LOVE, который так проникся к моей проблеме, что даже предложил БЕСПЛАТНО свой двигатель. У меня наворачивлись слезы, за то, что не знакомые люди так готовы помочь в беде.
На эвокуаторе я покатался по электрикам и ни кто не сказал причины (туда сюда в три места 60 $). Жена приняла решение отдать машину в утиль. БЕДААА. Загнал я ее себе во двор и начал разбирать с надеждой, что проскочила цепь. Снял демпфер (шкиф коленвала фото выше после снятия механиком), снял крышку цепи и О ЧУДО, дети увидели на шкиве трешину (которая как по расследованиям появилась после замены течи в крышке цепи.) После долгих поисков и с огромной помощью ХООМ был найден новый шкив 50 $. Я его поставил и о ЧУДО все заработало, все стало на круги своя.
Итог, 942 $ я заплатил за протечку в крышке на которой помпа и под которой цепь.

P.S. если кому доведется добраться до цепи, не покупайте новую а просто переверните ее. Зубья будут работать в другом направлении и натяжка цепи будеть на 5 млм больше.

Да, забыл сказать, пока я был в командировке жена и купила это гребоаный демпфер))))
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО)))))))))))))))))) :drinks:
Вложения
4739073360.jpg
4739073360.jpg (369.51 КБ) 7796 просмотров
4795368923.jpg
4795368923.jpg (377.35 КБ) 7796 просмотров
4712311417.jpg
4712311417.jpg (433.29 КБ) 7796 просмотров
4782673653.jpg
4782673653.jpg (424.65 КБ) 7796 просмотров
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Не набирает обороты. Помогите))

Сообщение xoom »

глубоко извеняюсь за лентяя батенька
вот вам мой поклон за теплые слова в мой адресс
с меня пиво с раками

а поповоду вашей проблемы давайте подитожим
1-всетаки то что компрессия а горшках 8 атм это норм для наших движков(хотя уверен что тянуть нагружанная будет плохо)

2-вы выяснили что на ненабирание оборотов повлияло поломка звезды н а цепь которая треснула (интересно по чьей вине)

итог - ушел момент зажигания
итересно а чтоже комьпьютер ничего несигнализировал мол - жига не правильная или ошибка зажигания?

да и кстате меня Дмитрий звать
Ответить