Не заводится...

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Mr-NoS1k
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:05
автомобиль: Ford Windstar GL 3.8 1995
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Не заводится...

Сообщение Mr-NoS1k »

Заводился практически всегда спокойно, иногда было, что с первого раза стартер не схватывал. Тут неделю назад после хорошенького дождя (может совпадение) машина не завелась... Стартер крутит. Бак полный. Аккум заряжен. Крутит и ни в какую не хочет схватывать. На следующий день попробовал завестись, также ноль эмоций. В итоге на троссе приехал в сервис. Начали смотреть, давления в бензонасосе нет, искры нет. Сначала предположили, что датчик коленвала, но в итоге оказалось на него ни плюс ни минус не идут. Я оставил машину, уехал домой. Вечером позвонили, сказали завелась машинка. Проблема была в Модуле контроллера зажигания. Там мне контакты окислились, их почистили, вдшкой промыли. Машина заводилась отлично ровно 2 дня. Опять дождливый день (может совпадение опять же) машина не завелась. Посмотрел этот модуль, всё сухо. На следующий солнечный день раза с 5го я завел машину и отогнал в сервис обратно.. Но так они и не разобрались((( Машина у них несколько дней спокойно заводилась, на третий не завелась. И потом магическим образом опять начала заводиться. Я её забрал, так как от сервиса походу пользы больше нет. И вот машинка снова не заводиться((( Также стартер крутит, бензин есть... Изредка из трубы выстреливает как из пушки.

Заранее извиняюсь, если что-то не так написал. Я к сожалению в машинах особо не бум-бум :wall: . Надеюсь на ваш опыт, советы что смотреть и что делать :oops:
Двухлитровым должен быть только сок :good:
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Не заводиться...

Сообщение xoom »

бензонасос гудит??
Аватара пользователя
Mr-NoS1k
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:05
автомобиль: Ford Windstar GL 3.8 1995
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Не заводиться...

Сообщение Mr-NoS1k »

xoom писал(а):бензонасос гудит??
Да забыл написать, бензонасос гудит. Единственное в том же сервисе сказали, что давление в насосе 2 вместо положенных 2,4 это объясняет, что мащина тупит на разгоне.
Двухлитровым должен быть только сок :good:
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Не заводиться...

Сообщение aleksandr »

Тут как, либо нормальная диагностика, либо подпихивать заведомо исправные запчасти с донора.
Я бы начал с модуля зажигания, потом катушка с конденсатором, датчики бы пробовал отключать расхода воздуха и положения заслонки. Провода прозванивать моторного отсека.
Аватара пользователя
Mr-NoS1k
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:05
автомобиль: Ford Windstar GL 3.8 1995
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Не заводиться...

Сообщение Mr-NoS1k »

aleksandr писал(а):Тут как, либо нормальная диагностика, либо подпихивать заведомо исправные запчасти с донора.
Я бы начал с модуля зажигания, потом катушка с конденсатором, датчики бы пробовал отключать расхода воздуха и положения заслонки. Провода прозванивать моторного отсека.
Модуль зажигания родной 12 рублей блин стоит)) Может у кого есть? :oops: А часто вообще модули умирают? Сделан он вроде добротненько.
Двухлитровым должен быть только сок :good:
igor777
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 00:42
автомобиль: FW 3.8 94г
Откуда: BY

Re: Не заводиться...

Сообщение igor777 »

проверь, промой, датчик-электро клапан холостого хода, он когда грязный или пружинка уже от времени теряет свою упругость, бывают такие симптомы. буквально летом столкнулся примерно с такими же приколами. это одна из причин. вторая раз у тебя стреляет в трубу, тем более после дождя это значит в воздухе много влаги, поменяй провода зажигания, тем более они уложены так что соприкасаются с двигателем вот тебе стрельба в трубу дв. троит, ну и так далее. я конечно не знаю (это я про модуль) но мне кажется его надо специально ломать чтоб он сломался. раньше машины делали на несколько порядков лучше!
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Не заводиться...

Сообщение yavlad »

Нужно ошибки считать, показали бы где копать. Понятно, что нет контакта, или какой-то датчик на грани - то работает то нет. После дождя вода течет на двигатель, провода, катушку, блок предохранителей, если крышка неплотно закрыта и т.д. Посмотри хорошо катушку, нет ли трещин!!! Удачи!!!
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Не заводиться...

Сообщение xoom »

У МЕНЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ЛИБО ВЫ НЕ ТАМ ТАЧКУ ДЕЛАЕТЕ ЛИБО У МАССТРОВ ЗНАНИЙЙ НЕХВАТАЕТ!!
у нас в деревне и то можно комппьютерную диагностику сделать . и ошибки коробаса считать.
и впервую очередь надо быыло кк компу подключатся
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 03:19
автомобиль: WINDSTAR 1995
Откуда: Днепропетровск

Re: Не заводиться...

Сообщение VITOS »

В первую очередь проверить все разьемы подкапотки,клемы,массы +комп диагностика.У меня была засада с разьемом слева над осушителем кондея ,когда меняли натяжной ролик потянули за жгут и он немного вытянулся.Три дня жарился ,все перебрал не заводится хоть убей.Там такая крышечка сверху одевается и не видно сам разьем.Удачи.
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 03:19
автомобиль: WINDSTAR 1995
Откуда: Днепропетровск

Re: Не заводиться...

Сообщение VITOS »

В первую очередь проверить все разьемы подкапотки,клемы,массы +комп диагностика.У меня была засада с разьемом слева над осушителем кондея ,когда меняли натяжной ролик потянули за жгут и он немного вытянулся.Три дня жарился ,все перебрал не заводится хоть убей.Там такая крышечка сверху одевается и не видно сам разьем.Удачи.
Ответить