3.0 не заводится на горячую

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

3.0 не заводится на горячую

Сообщение eternal »

Всем привет! в общем проблема указана, из деталей отмечу - на холодную всегда заводится хорошо, на горячую или тёплую заводится только если поддать газу, давление топлива в порядке, провода, катушка, свечи тоже, датчик коленвала менял, цепь была немного растянута, замена ничего не дала, компрессия от 7 до 8, я так понимаю это мало, клапана немного пропускали, притирал, колпачки менял, масло не жрёт, но в цпг выработка приличная, хона нет, капиталить был не готов, да и у нас v-образники не точат, шатунные вкладыши поменял, может притирка что и дала, но после этого не перезамерял, из ошибок - только бедная смесь, подсоса воздуха нет, 3 разных дмрв менял, клапан хх мыл/менял, датчик температуры менял, толку 0, заведётся - работает хорошо, разгоняется как и 5 лет назад, что предложите ещё проверить?
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: 3.0 не заводится на горячую

Сообщение yavlad »

мне, кажется, что врет датчик температуры или охлаждающей жидкости или воздуха. Проверь регулятор давления топлива на рампе.
Вложения
resensorcool.JPG
resensorcool.JPG (55.06 КБ) 10099 просмотров
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: 3.0 не заводится на горячую

Сообщение aleksandr »

Вот смотри, ошибки надо не только считать, но проанализировать.
"из ошибок только бедная смесь" и "на холодную заводится отлично, на горячую плохо" о чём может говорить?
По законам физики, которые нарушить очень сложно, на холодную легко заводится богатая смесь. А На горячую от богатой смеси захлёбывается, думая, что она бедная, поэтому её надо разбавить воздухом (открыв дроссель).
Отсюда вывод - комп думает, что у него бедная смесь, и всеми силами её обогащает. Но это не так.
Сначала чистим ДМРВ, потом проверяем лямбды, потом датчики температуры, потом проводку...... Надо искать, откуда искажённые показания. Можно конечно проверить, заехав на СО-СН, но с такими симптомами смесь обязана быть богатой
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: 3.0 не заводится на горячую

Сообщение eternal »

если судить по свечкам, то она тоже бедная, налёт белый, дмрв отметается, 3 разных пробовал, лямбды менял, у меня их 6 штук, не уверен какие рабочие, а какие нет, на всех всё одинаково, спецы сильны только в считывании кодов, что я сам и делаю, попробую с лёгкого, проверю дтож при разных температурах и померю давление топлива как написано в хайнесе
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: 3.0 не заводится на горячую

Сообщение aleksandr »

Подсос воздуха ещё может быть...
Но что-то не сходится пасьянс, если смесь бедная, то на холодную завести весьма сложно. А если богатая, то на горячую будет глохнуть. Вообще, электрика - наука о контактах. У меня тоже всё глючило на первом поколении, пока Дима не перепаял жгут по уму, со вскрытием всего и заменой гофр и обмотки. Год назад новый хозяин первого винда звонил с консультациями по поводу коробки и покупки запчастей, с электрикой проблем у него больше не было. Вывод - если сделать один раз хорошо, то потом долго можно туда не лазить.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: 3.0 не заводится на горячую

Сообщение eternal »

С проблемой бедной смеси разобрался. Я как-то ампутировал егр ввиду неисправной трубки от коллектора к клапану, а датчик давления обманул, как тут где-то писали. Следствие, без прошивки лямбды видели на выхлопе больше кислорода и давали ошибку. Это исправил, но заводиться на горячую без подгазовки так и не желает. Если форсунки не держат давление и по немногу пропускают бензин в коллектор, может ли быть это причиной?
Ответить