Катализатор

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
Denis SAX
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 23:43
автомобиль: Ford Windstar 3.8 2003

Катализатор

Сообщение Denis SAX »

у меня машинка 2003 года родной пробег 203 000 мили , поставил газ недавно . Мне тут некоторые говорят что лучше удалить его , у меня просто все на месте и никаких ошибок нет . Едет вроде норм )). Я просто вообще не шарю, любую песню на ла ла ла подберу на саксофоне а колодки сам не поменяю ))
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Катализатор

Сообщение eternal »

Во первых, их там 2, во вторых, чем-нибудь аргументируют?
Denis SAX
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 23:43
автомобиль: Ford Windstar 3.8 2003

Re: Катализатор

Сообщение Denis SAX »

eternal писал(а): 23 мар 2020, 19:45 Во первых, их там 2, во вторых, чем-нибудь аргументируют?
типо старые ,хоть и маленький пробег. Будет лучше тянуть , я бы не сказал что на газу 3.8 слабо едет (( Мне просто интересно
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Катализатор

Сообщение eternal »

Бред, исправный катализатор никаким образом не снижает мощность до тех пор, пока не начнёт оплавляться или разрушаться, что на керамических катализаторах редкость, нужно постараться, чтоб их угробить, старость для них нет такого понятия, а вот такие советчики напрягают, ну а если есть сомнения касательно эффективности каталиков, то для этого там стоят лямбды, по ним даже елм'кой можно определить их работу
Denis SAX
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 23:43
автомобиль: Ford Windstar 3.8 2003

Re: Катализатор

Сообщение Denis SAX »

eternal писал(а): 23 мар 2020, 20:08 Бред, исправный катализатор никаким образом не снижает мощность до тех пор, пока не начнёт оплавляться или разрушаться, что на керамических катализаторах редкость, нужно постараться, чтоб их угробить, старость для них нет такого понятия, а вот такие советчики напрягают, ну а если есть сомнения касательно эффективности каталиков, то для этого там стоят лямбды, по ним даже елм'кой можно определить их работу
спасибо
Ответить