Расход бензина двигатель 3,0

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Расход бензина двигатель 3,0

Сообщение eternal »

чуть не по теме, какой бензин надо вообще заливать? так как движки с низкой степенью сжатия, получается что 92 хватит, но некоторые пишут что льют то и дело 95, что ездыкает нормально, расход поменьше и тд, но меня интересует не приемистость, а вопрос вреда для двигателя на этом бензине, то есть можно ли его лить постоянно, не приведет ли это к прогоранию выпускных клапанов и подобного?
petrsoft
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:39
автомобиль: Windstar 3.8, 203лс, 2001гв VIN: 2FMDA53421BB36510
Откуда: Москва. Windstar 3.8, 203лс, 2001гв VIN: 2FMDA53421BB36510

Re: Расход бензина двигатель 3,0

Сообщение petrsoft »

Простите не по теме, не знаю куда лучше написать: 1999-2003 года выпуска 3.0 и 3.8 двигатели внешне отличаются? Или так: в чем отличие конструктивное?
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Расход бензина двигатель 3,0

Сообщение yavlad »

petrsoft писал(а):Простите не по теме, не знаю куда лучше написать: 1999-2003 года выпуска 3.0 и 3.8 двигатели внешне отличаются? Или так: в чем отличие конструктивное?
Нужно писать в тему АВТОМОБИЛИ . Внешне 3,0 и 3,8 литровые автомобили не отличаютс :? я.
Кравченко Олег
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 01:53
автомобиль: FORD WINDSTAR 1995год 3.8l
Откуда: Киевская область г.Бровары FORD WINDSTAR 1995год 3.8l

Re: Расход бензина двигатель 3,0

Сообщение Кравченко Олег »

eternal писал(а):так народ, хочу в очередной раз ввести в ступор, после ремонта коробаса вот уже проехал 1000км, был на угрешке, поменяли масло, коробка пока слава богу работает нормально, но и двигатель тоже, относительно конечно, совсем слегка подтраивает и редко, но расход мать его как был год назад, когда еще ошибка была с пропуском зажигания, так и остался в районе 20л в городе, 15 на трассе, юра сказал что по двигателю серьезных ошибок нет, то что он предлагал заменить, я уже заменил, сразу скажу что тормоза не клинят тьфу тьфу, то есть накату машины нично не мешает, егр в порядке, единственное что еще он предположил, это то, что у раз у меня выбиты каты, то есть нарушена пропускная способность выпуска (хотя на лямбдах обманки стоят), вот и расход здоровый, кто что подскажет интересного? решил поднакопить и заказать универсальный катализатор на ебее, пока один и посмотреть изменится ли что нибудь
Доброй ночи! Интересно, добились чего-то, или нет? Мой windstar 3.8 1995г. с выбитыми катализаторами, с, как сейчас выяснилось, не правильно установленными обманками, брал за городом 11, по городу до 17. Сейчас подключил правильно: две лямбды и две обманки показали удовлетворительные осцылограммы. Ещё найду резистор, что-бы обмануть сгоревший накал второй лямбды, и проверю. На расход влияет датчик температуры. Диагностика у меня показывает его. Ещё обратить внимание на опережение зажигания на диагностике. И, конечно-же, правильные показатели лямбда-зондов. Даже, если не горит СНЕС, не факт, что они правильно работают.
Ответить