Расход бензина двигатель 3,0

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

andrey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:22
автомобиль: ford windstar 3.0 1997

Re: Расход бензина двигатель 3,0

Сообщение andrey »

rudy писал(а):Проехал пока мало (800км). Расход не превышает 12л. Бензин - 92. Лямды - отсутствуют.
как это?
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Расход бензина двигатель 3,0

Сообщение rudy »

Х.з. Если голову не терять, тапку в пол не давить, то, что город, что трасса - 12л. Если ехать 160 км/ч, то расход не 12.
Проехал на нём уже около 25 т.км за 3,5 года (у меня же два Форда). Нету ЕГР, л-зондов, катализаторов. Чек не горит, ошибок PCM нет.
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Расход бензина двигатель 3,0

Сообщение electroprem »

Есть подозрения , что Димин автомобиль ввезен из Израиля, уж очень он какой-то хитрый. :lol:
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Расход бензина двигатель 3,0

Сообщение eternal »

electroprem писал(а):Есть подозрения , что Димин автомобиль ввезен из Израиля, уж очень он какой-то хитрый. :lol:
скорее из челябинска
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Расход бензина двигатель 3,0

Сообщение rudy »

Не хитрый, а наоборот: всё лишнее - долой! Миш, догоню - шину прокушу! :evil: Прав, скорее, eternal: машинка с Каменска-Уральского, наверно ездила и по Челябинску. ;)
А если серьёзно, то не вижу смысла гонять на убогом авто, с примитивной подвеской и двигателем от старого грузовика, готовясь к повороту заранее и оттормаживаясь за два километра до места остановки. На этой "скотобазе" я перевожу семью и собак из города на дачу и обратно. Для нормальной езды у меня есть Фокус, тоже далеко не самый динамичный авто, но более резвый и комфортный чем Винд. А для получения удовольствия - эндуристый моц.
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Расход бензина двигатель 3,0

Сообщение electroprem »

В Москве и области грамотного специалиста по Американским Фордам днем с огнем не найдёшь, а в Каменск-Уральске пожалуйста. ;)
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Компрессия

Сообщение SergeBrest »

:roll: Мужики, салют - выручайте советом :)

решился на ремонт двигателя, перед этим присоветовали мне проверить компрессию (чтобы зазря "животинку" не мучать). Из общих соображений понимаю что в идеале она во свех цилиндрах должна быть одинакова :roll: ,

а сколько должно быть "в цифрах" примерно? :? (видел здесь раньше писали и о 8, и о 11...) (по докам степень сжатия 1:9.3 - это и считать нормой,или это из другой оперы?)
можно ли грубо судить о степени износа по измерению только в 3х цилиндрях переднего ряда? или надо все 6?


Кто-нить сталкивался с измерением давления в системе охлаждения? как такое можно замутить? :roll: (по-моему должно быть 1.1 Атм, в "ставке Гитлера" :lol: бытует мнение что оно выше и не стравливается через клапан крышки - отчего регулярно случается течь ОЖ, то из одного места, то из другого). Или как можно этот клапан на крышке проверить?
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Компрессия

Сообщение yavlad »

SergeBrest писал(а)::roll: Мужики, салют - выручайте советом :)

решился на ремонт двигателя, перед этим присоветовали мне проверить компрессию (чтобы зазря "животинку" не мучать). Из общих соображений понимаю что в идеале она во свех цилиндрах должна быть одинакова :roll: ,

а сколько должно быть "в цифрах" примерно? :? (видел здесь раньше писали и о 8, и о 11...) (по докам степень сжатия 1:9.3 - это и считать нормой,или это из другой оперы?)
можно ли грубо судить о степени износа по измерению только в 3х цилиндрях переднего ряда? или надо все 6?
Привет! :) Лучше погоогли, быстрее будет, об этом много написано.
SergeBrest писал(а):Кто-нить сталкивался с измерением давления в системе охлаждения? как такое можно замутить? :roll: (по-моему должно быть 1.1 Атм, в "ставке Гитлера" :lol: бытует мнение что оно выше и не стравливается через клапан крышки - отчего регулярно случается течь ОЖ, то из одного места, то из другого). Или как можно этот клапан на крышке проверить?
Давление 1,1 Атм. это точно, под крышкой должно быть написано. Есть, конечно, спецстенды для проверки крышек, но лучше ее поменять.
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Re: Расход бензина двигатель 3,0

Сообщение SergeBrest »

лучше ее поменять
хотелось бы удостовериться, что дело в ней и не тратить деньги зря.

Я думаю она стандартная, и можно просто поездить по разборкам, :roll: а то обычно когда говорю модель - слышу "такого нет" или "только на заказ", и цена соотвественно, того....
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Расход бензина двигатель 3,0

Сообщение yavlad »

SergeBrest писал(а):
лучше ее поменять
хотелось бы удостовериться, что дело в ней и не тратить деньги зря.

Я думаю она стандартная, и можно просто поездить по разборкам, :roll: а то обычно когда говорю модель - слышу "такого нет" или "только на заказ", и цена соотвественно, того....
Совершенно верно, взять ее и продавцам показать/подобрать, только смотреть, чтоб на 1,1 Атм. Удачи!
Ответить