Заберите останки двигла!

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 10:16
автомобиль: Форд Виндстар 95г. (может, и 94)
Форд Виндстар 2002 г.
Откуда: Москва

Заберите останки двигла!

Сообщение Никита »

Лежит движок 3,8, убитый следующим образом: прежний хозяин отдал его капиталить, там что-то не дотянули, на ходу вынесло всё масло, и он стуканул. В картере образовалось смотровое отверстие :? . Я с него снял за надобностью только пробку картера. Разбирать в цветмет негде и некогда, а сдавать за просто так, как чёрный мет, обидно. Держать его тоже негде. Живу в Ново-Косино. Если кому нужен -привезу. Удовлетворюсь пывом, ЗАБЕРИТЕ! Тел. - 89175499348
Изображение
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Заберите останки двигла!

Сообщение aleksandr »

Предварительно на завтра договорился (эт я звонил)
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Заберите останки двигла!

Сообщение aleksandr »

Как и обещал, публикую подробный отчёт о вскрытии :)
Пациэнт - двигатель от Виндстара, с отсутствующей передней крышкой (и всеми вытекающими деталями), впускным коллектором и одной клапанной крышкой. Рампа с проводом присутствовала.
Поддон (с датчиком уровня масла) был пробит, для снятия его пришлось выгибать его молотком, чтоб добраться до болтов.
При снятии поддона - везде куча каки (оно же кавно, копирайт не мой), которое можно было выгребать ложкой (копоть от нагара и масла), и остатки от двух поршней (второго и пятого). Остатки от этих поршней и шатунов, кроме поддона, расколотили блок двигателя (обломав гильзы цилиндров), разбили трубку щупа, разбили маслозаборник, датчик уровня масла, погнули клапана на голове, естественно разбили колено. Цепь и натяжитель были безбожно изношены (это было видно до вскрытия), натяжитель протёрт почти до металла.
О причинах такого кошмара: двигатель перед смертью перебирался. Именно не ремонтировался, а перебирался. Прокладки не заводские, и следы дерьметика. На вкладышах (родные, фордовские) отметка 02-1994, то есть при переборке 10-летнего мотора не удосужились заменить вкладыши, хотя-бы шатунные, хотя-бы на номинал, без шлифовки. Также двигатель не отмыли от копоти. Возможно меняли кольца (но они без отметок, и понять с завода или нет малореально. Шатунные болты были не откручены, а разорваны. Также очевидно, что при характерном стуке не прекратили движение, а какое-то время ехали (разорвало ДВА шатуна). Распредвал ещё не доставал (не было звёздочек). Форсунки сильно закопчёные., что удивительно колпачки и резинки на них не деревянные (при переборке их меняли, но форсунки при этом почистить очевидно забыли).
Из живого по двигателю: некоторый крепёж, паук, выпускные коллекторы (даже с заломанными остатками заводских шпилек!, мне попадались уже рассверленные под болты), возможно головы (ещё не рассухаривал, не смотрел направляющие, и не шлифовал).
Как-то так :) Эх, мне бы этот двигатель, когда перебирал свой, болтиков некоторых не хватало, набеглся пока нашёл похожие.
Кстати, форсунки ещё без застёжек на рампе сидели, как прилагательные, сняли их потом, или в процессе "переборки" - история об этом умалчивает.
Аватара пользователя
hawr
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 03:36
автомобиль: Ford E-350 V8 5,8 Super Club Wagon
Откуда: Собянск сити
Контактная информация:

Re: Заберите останки двигла!

Сообщение hawr »

Саша глянь здесь, Я на своё новое преобретение здесь нашёл кучу ништяков, по разумным ценам.
http://www.summitracing.com/search/year ... /WINDSTAR/

С доставкой всегда можно договориться.
Прорвёмся вместе.........
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Заберите останки двигла!

Сообщение aleksandr »

hawr писал(а):Саша глянь здесь, Я на своё новое преобретение здесь нашёл кучу ништяков, по разумным ценам.
http://www.summitracing.com/search/year ... /WINDSTAR/

С доставкой всегда можно договориться.
Спасибо, гляну! Похоже пора в факе сайта раздел делать, куда выносить американские магазины, и собирать туда все твои ссылки :)
Как за домашним компом буду, займусь этим.
Zaic
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:25
автомобиль: Ford Windstar 1999/ 3.0L V6

Re: Заберите останки двигла!

Сообщение Zaic »

hawr писал(а):Саша глянь здесь, Я на своё новое преобретение здесь нашёл кучу ништяков, по разумным ценам.
http://www.summitracing.com/search/year ... /WINDSTAR/

С доставкой всегда можно договориться.

Цены совсем не радуют.((
Саша
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:12
автомобиль: Форд виндстар 1994 3.8, Москва
Откуда: московская обл,г. Одинцово

Re: Заберите останки двигла!

Сообщение Саша »

подскажите кто-нибудь!!!! На масленом щупе в двиге.не нашёл риски мин мах,собираюсь поменять масло
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Заберите останки двигла!

Сообщение Raoul Duke »

Саша писал(а):подскажите кто-нибудь!!!! На масленом щупе в двиге.не нашёл риски мин мах,собираюсь поменять масло
:shock:
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Re: Заберите останки двигла!

Сообщение SergeBrest »

На масленом щупе в двиге.не нашёл риски мин мах
а на нем хоть что нибудь есть? он от этой машины? может, кончик с заштрихованной областью отломался? :lol:
собираюсь поменять масло
или искать такой же щуп, или мерять сколько сольешь - столько и заливать
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Саша
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:12
автомобиль: Форд виндстар 1994 3.8, Москва
Откуда: московская обл,г. Одинцово

Re: Заберите останки двигла!

Сообщение Саша »

Да вроде не отломан,я глядел глядел на него,и ничего не обнаружил. Машина 2 года стояла,на бум сливать и стоко заливать опасно. Готовлю на дальнюю поездку!!!!
Ответить