ЗАКИПЕЛ!!!

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
marlboro89
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:38
автомобиль: ford windstar 3.8L 1995 г.в.
Откуда: Московская область г.Лобня Ford Windstar 1995 г.в. 3,8L

ЗАКИПЕЛ!!!

Сообщение marlboro89 »

ребят помогите,сегодня выехал до заправки это км.5 и на обратном пути закипел,причем ни какой датчик не чего не показал,температура была в норме,сам почувствовал что чёт не то,начал пакроваться на обочине и заглох.......остановился,открыд капот,а там.......от расширительного бачка даже крышку выбило...,я подождал пока он остынет,попытался завести,а тут НОЛЬ,в прямом смысле слова,даже намёка нет на прокручивание стартера!!!в конечном итоге притащили меня на тросе,благо до дома было всег около 1 км.,и всё же что это может быть???
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: ЗАКИПЕЛ!!!

Сообщение aleksandr »

marlboro89 писал(а):ребят помогите,сегодня выехал до заправки это км.5 и на обратном пути закипел,причем ни какой датчик не чего не показал,температура была в норме,сам почувствовал что чёт не то,начал пакроваться на обочине и заглох.......остановился,открыд капот,а там.......от расширительного бачка даже крышку выбило...,я подождал пока он остынет,попытался завести,а тут НОЛЬ,в прямом смысле слова,даже намёка нет на прокручивание стартера!!!в конечном итоге притащили меня на тросе,благо до дома было всег около 1 км.,и всё же что это может быть???
Может быть гидроудар, жидкость (тосол) попал в цилиндр. И большая вероятность что грозит переборка верхней части двигателя или всего двигателя.
Посмотри тосол в масле, выкрути свечи глянь откуда жидкость польётся, если тосола в масле нет и жидкости в цилиндрах нет, пробуй прокрутить ещё, вдруг остынет и оживёт, но вероятность что пронесло очень маленькая. Головки самое слабое место на 3.8
Аватара пользователя
marlboro89
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:38
автомобиль: ford windstar 3.8L 1995 г.в.
Откуда: Московская область г.Лобня Ford Windstar 1995 г.в. 3,8L

Re: ЗАКИПЕЛ!!!

Сообщение marlboro89 »

всмысле посмотреть откуда жидкость польётся???а откуда она вообще может литься???(заранее извиняюсь за глупые вопросы,я просто профан в этом,это моя первая машина....)так то в машинах вообще шарю,но американец первый раз в семье!!!и подскажите от чего вообще это могло случиться???
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: ЗАКИПЕЛ!!!

Сообщение aleksandr »

На 3.8 слабые головки двигателя. Сейчас они почти все изъедены коррозией либо с трещинами. Плюс их пробивает и ведёт при малейшем перегреве.
Вообще конечно надо смотреть (сделать то, что я написал выше), но моё предположение, что пробило прокладку головки блока, и тосол попал в камеру сгорания в конце такта сжатия. Обычно в конце такта сжатия сжимается газовоздушная смесь, чтоб потом взорваться от искры (на бензиновом двигателе) или от впрыска в разогретую смесь распыла соляры (на дизеле), но в данный момент туда попал тосол. Если воздух сжать легко, то тосол очень сложно, и он не может сжаться, темболее от стартера. Это называется гидроударом (другая разновидность гидроудара, когда в впускной коллектор попадает вода из лужи, но результат тот же).
Аватара пользователя
marlboro89
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:38
автомобиль: ford windstar 3.8L 1995 г.в.
Откуда: Московская область г.Лобня Ford Windstar 1995 г.в. 3,8L

Re: ЗАКИПЕЛ!!!

Сообщение marlboro89 »

а от чего могло это произойти!!!что самое интересное датчик температуры на приборке был на норме,от чего всё это??????????
Аватара пользователя
marlboro89
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:38
автомобиль: ford windstar 3.8L 1995 г.в.
Откуда: Московская область г.Лобня Ford Windstar 1995 г.в. 3,8L

Re: ЗАКИПЕЛ!!!

Сообщение marlboro89 »

примичание такое.....мне предидуший хозяин сказал что лил АНТИФРИЗ,ну и я собственно лил антифриз,а не тоссол,это разницу какую то имеет???
Аватара пользователя
marlboro89
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:38
автомобиль: ford windstar 3.8L 1995 г.в.
Откуда: Московская область г.Лобня Ford Windstar 1995 г.в. 3,8L

Re: ЗАКИПЕЛ!!!

Сообщение marlboro89 »

ребят,напшите пожалуйста с кем можно проконсультироваться по телефону!!!мне просто здесь сложно описать что происходит!!!
Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: ЗАКИПЕЛ!!!

Сообщение Nelson »

Разницу может иметь, если смешивать антифриз КРАСНЫЙ с ДРУГИМИ ЦВЕТАМИ.
Аватара пользователя
marlboro89
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:38
автомобиль: ford windstar 3.8L 1995 г.в.
Откуда: Московская область г.Лобня Ford Windstar 1995 г.в. 3,8L

Re: ЗАКИПЕЛ!!!

Сообщение marlboro89 »

да нет,он лил зелёный и я тоже!
Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: ЗАКИПЕЛ!!!

Сообщение Nelson »

Это нормально, а после остывания не попробовали завести? не заводится?
Ответить