Признавайтесь, кто как заводится в морозы?

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Признавайтесь, кто как заводится в морозы?

Сообщение Raoul Duke »

Да уж ситуэйшен :? Я тоже для небольшого долива готовый подливал,а так я им не доверяю.
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Признавайтесь, кто как заводится в морозы?

Сообщение electroprem »

На БМВ было один раз, еще в девяностые когда хороший антифриз был очень дорог, все замерзло, шланги раздуло, но блок не лопнул, выдавило боковые пробки. Пробки запрессовал обратно, завел через минут двадцать все пришло в норму , даже подтеков под машиной не было.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Признавайтесь, кто как заводится в морозы?

Сообщение yavlad »

Саша, все обойдется. Если бы расперло то уже увидел бы. Иду за своим антифризом, наберу в шпиц и мрозилку. Посмотрю, может у меня паленый? Когда менял помпу новый залил не проверенный. У нас правда морозов то еще не было. Сегодня -8, но к выходным обещают -25, а мне ехать в Польщу, засада блин. А машина при 0 заводится то с первого раза, то с пятого. Был на диагностике вчера, ошибки есть по EGR, но это понятно я там все по отключал, и Р1131 первый лямбда зонд-накрылся, вчера поменял на бошовский универсальный 0 258 005 133 - 760 . Машину оставлял у мастеров на ночь, чтоб с утра на холодную снять ошибки и при заводке измерить все, так она зараза завелась с первой прокрутки. Вот пока так, не знаю как буду заводить в морозы. :(
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Признавайтесь, кто как заводится в морозы?

Сообщение aleksandr »

Отчитываюсь: утром завёлся нормуль, за ночь ничего не замёрзло (кроме слитой в канистру старой каки). Но уровень ушёл где-то на поллитра по сравнению с оставленным вечером. Съездил огородами до магазина, купил новых хомутов, тосола, и для виндстара тосол (собираюсь паука менять, запчастей вчера докупил, катушку, провода, фильтра)...
Ещё хорошая новость мне пробный кусок порога сделали, чтоб материал не портить пока кусок 50см, просят забрать примерить, если подойдёт будем о целиковых (2.2м) разговаривать
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Признавайтесь, кто как заводится в морозы?

Сообщение yavlad »

aleksandr писал(а):Отчитываюсь: утром завёлся нормуль, за ночь ничего не замёрзло (кроме слитой в канистру старой каки). Но уровень ушёл где-то на поллитра по сравнению с оставленным вечером.
Уровень ушел за счет разницы температуры, при разогреве увеличивается при остывании уменьшается - нормуль.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Признавайтесь, кто как заводится в морозы?

Сообщение aleksandr »

yavlad писал(а): Уровень ушел за счет разницы температуры, при разогреве увеличивается при остывании уменьшается - нормуль.
Неа, я при нагреве до рабочей температуры смотрел :(
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Признавайтесь, кто как заводится в морозы?

Сообщение Raoul Duke »

"Со старым аккумулятором это не жизнь" :? Он сдох :cry:
Аватара пользователя
туляк
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:44
автомобиль: форд виндстар 3,0л 1997г
Откуда: Ефремов windstar 3.0 1997

Re: Признавайтесь, кто как заводится в морозы?

Сообщение туляк »

заводится хорошо(были -28, ниже вроде не было),стартер крутится не долго.Стоит на улице на работе, только клемму скидываю(сигнализация глючит, за 3 дня аккумулятор в ноль).Про антифриз прочитал и сел в осадок-с каким покупал, так и не поменял(склероз , безалаберность,авось и скопидомная жена),но морозы были и всё обошлось(прежний хозяин наверное хороший залил).Ребята, не знаю в какой раздел писать-лопнул шланг на гуре, стал смотреть каталожный номер(элкатс), там на картинке от гура шланг идёт на теплообменник( горизонтальная двухтрубка), от него к рейке.У меня этого теплообменника нет, шланг какой-то самодельный и соединяет папрямую.У меня вопрос-где этот теплообменник должен стоять(хочу собрать как надо,леты у нас сейчас жаркие(или лета?))? :shock: Голову засунул под капот-холодно, видны трубки от коробки из радиатора, трубки кондёра от другого радиатора, а где следы от теплообменника ГУРа не видать.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Признавайтесь, кто как заводится в морозы?

Сообщение rudy »

туляк писал(а):где этот теплообменник должен стоять
Туляк, картинку эту смотрел?
ГУР.jpg
ГУР.jpg (57.11 КБ) 7843 просмотра
Трубка 6 крепится на на рамке с радиаторами, спереди. Надо снимать бампер.
На моей машинке раньше стоял алюминиевый радиатор ГУРа, но после аварии (я машину покупал разбитую, полуразобранную) этот радиатор подтекал аж в двух местах. Посмотрел на картинку, купил на строительном рынке медную трубку нужного диаметра (вроде, 8 мм), изогнул так же как на рисунке, из жести вырезал и припаял ушки-крепёж по месту, развальцевал концы трубки (чтоб шланг не соскакивал). Шланг маслобензостойкий - в автомагазине. Не было денег, сейчас бы я купил такую фигню от Волги.
Это обратная магистраль. По ней масло идёт из рейки, в теплообменник (охлаждается), далее - в бачок насоса ГУР. Давление в этой магистрали не большое. Туда бы ещё и фильтр вколхозить бы.
Аватара пользователя
туляк
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:44
автомобиль: форд виндстар 3,0л 1997г
Откуда: Ефремов windstar 3.0 1997

Re: Признавайтесь, кто как заводится в морозы?

Сообщение туляк »

Картинка эта.Спасибо за подсказку. ;)
Ответить