Номер двигателя

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Номер двигателя

Сообщение electroprem »

Ставил Пыжа на учет,пытался показать гаишнику номер двигателя. он сказал ,что не надо приставать к нему с глупостями. В свидетельстве о регистрации номер не вписывали.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Номер двигателя

Сообщение yavlad »

Не ожидал такой активности в данной теме. Спасибо! Когда регистрировал свою машину в 2005 году, на номер двигателя никто не глядел и естественно не искал. В свидетельстве о регистрации он не вписан. Вчера смотрел передачу по 1 -му автомобильному каналу (есть у нас такой в Украине, кстати транслируется по спутнику), так там была передача - точно названия не скажу, ну что-то вопросы/ответы ГАИ. Так- что услышал, от заместителя начальника Главного управления ГАИ Украины, что ГАЙцы имеют право проверить среди прочих и номер двигателя в том числе, а при пере регистрации автомобиля, обязательно должен быть указан в регистрационных документах. Если его нет, или владелец не знает где он, не может предоставить инспектору - то отправляют в сертифицированную лабораторию по его установлению. Естественно за определенную плату. Прошелся по интернету с этим вопросом, действительно проблема есть при регистрации автомобилей в настоящее время. Да-а..., ГАЙцы находят пути по пополнению своего бюджета.
Слышал раньше, что при въезде в Россию требуют тоже номер двигателя автомашины, при заполнении анкет, если его не указать возникали проблемы. Всем, спасибо и удачи!
Олег
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:47
автомобиль: 3.8, 1995 г.в., красный, 240 т.км.
Откуда: Украина, Луганская обл., Краснодон

Re: Номер двигателя

Сообщение Олег »

Не знаю насчет перерегистрации, давно ничего не ставили, а вот насчет выезда в Россию - сейчас не спрашивают, езжу часто, из документов заполняю только пассажирскую таможенную декларацию http://formz.ru/forms/customs_declaration, так в ней даже такой графы нету. А ГАИшники - они такие, не такое могут спросить. А вот свой мотор, если срастется, завтра-послезавтра снимать буду, тоже номер поищу, так, ради интереса
nik345
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:33
автомобиль: ford windstar

Re: Номер двигателя

Сообщение nik345 »

В техпаспорте написано-Н/А, безномерной. Он там не нужен, лишний гемор, так как у нас менты любят сыграть на лоха, если видят что человек не в курсе дела..., а так нет, и нет монет :lol: .
Ответить