Номер двигателя

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Номер двигателя

Сообщение yavlad »

Мужики, просто интересно, наши ГАИшники начали проверять номер двигателя на машинах. А, я к своему стыду не знаю где он находится. Возле фильтра масляного есть площадка, но на ней ничего нету. Где его искать? :oops:
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Номер двигателя

Сообщение Raoul Duke »

yavlad писал(а):Мужики, просто интересно, наши ГАИшники начали проверять номер двигателя на машинах. А, я к своему стыду не знаю где он находится. Возле фильтра масляного есть площадка, но на ней ничего нету. Где его искать? :oops:
На 3.0 литрах есть номер? :shock:
alex20051983
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:50
автомобиль: Ford Windstar 99г. 3.8

Re: Номер двигателя

Сообщение alex20051983 »

У меня двигатель 3.8 - Без номерной! Вообще-то я слышал ,что двигатель сейчас не является номерным агрегатом! Тоесть гаишники на него даже не смотрят! Вот ссылочка : http://www.spbvoditel.ru/2011/02/22/024/
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Номер двигателя

Сообщение aleksandr »

Нет на американских двигателях номеров.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Номер двигателя

Сообщение evgens »

yavlad писал(а):А, я к своему стыду не знаю где он находится.
Влад, я тоже не знаю, помоему его там просто нет, хотя на 3.0 если для европы х.з. всё может быть, когда предхоз снимал с учёта гаец заглянул под капот скорее ради интереса, когда я ставил на учёт на вопрос открывать ли капот?, гаец сказал: накуа это же американец и смотреть там типа неначто.
yavlad писал(а):Где его искать?
А этот вопрос надо гайцам задать, когда остановят для проверки.
А в документах на автомобиль номер двигателя присутствует?

Давно правда было: еду по татарстану домой в нн на грузовике, на улице зима -25-28 да с хорошим ветром, тормозят родимые: давай номера сверим, ну сверяйте я вам не помошник, посмотрели косо: товарищ водитель протрите там и там, я говорю извините господа да нечем протирать то, менты окуели, что говорят нет ни тряпки ни щетки ни чего ещё нибудь, нет- говорю с честными глазами, да как это, да мы тебя, да мы тебе, да ты вообще от нас не уедешь, я им говорю господа я замерз уже с вами разговоры разговаривать, если чего не так то пойдемте в тепло бумагу писать, а если вам поговорить охота то поговорите меж собой, а я своей дорогой поеду в тепле, махнули рукой, мол свободен...
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Номер двигателя

Сообщение evgens »

aleksandr писал(а):Нет на американских двигателях номеров.
Саш не на всех нет, например эскейп с 2.3 и 3.0 дуратеком чистый америкос, а номер двигателя есть, и в Российских документах присутствует.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Номер двигателя

Сообщение rudy »

Где-то, уже не помню, читал, что двигатели американские - номерные. Джинсы Левайс - номерные, а фордовские моторы? Вроде, даже и коробки номерные. Просто пиндосы не считают нужным вписывать это в паспорт.
Это только в России, если паспортистка спутает букву О с цифрой О - хозяина авто поставят буквой Г ;)
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Номер двигателя

Сообщение aleksandr »

rudy писал(а):Где-то, уже не помню, читал, что двигатели американские - номерные. Джинсы Левайс - номерные, а фордовские моторы? Вроде, даже и коробки номерные. Просто пиндосы не считают нужным вписывать это в паспорт.
Это только в России, если паспортистка спутает букву О с цифрой О - хозяина авто поставят буквой Г ;)
Дим, три блока 3.8 со всех сторон обсматривал при переборке, один свой бывший, один на котором езжу, один Никиты с кулаком дружбы. Никакого намёка на номер не видел. У коробки действительно есть шильдик, что на нём уже не помню.
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Номер двигателя

Сообщение Raoul Duke »

rudy писал(а):Где-то, уже не помню, читал, что двигатели американские - номерные. Джинсы Левайс - номерные, а фордовские моторы? Вроде, даже и коробки номерные. Просто пиндосы не считают нужным вписывать это в паспорт.
Это только в России, если паспортистка спутает букву О с цифрой О - хозяина авто поставят буквой Г ;)
Американские моторы безномерные,в америке нет такого понятия номер двигателя.Вин номер под лобовым и стикер на торце двери,вот и всё.Я некогда не открывал капот в ГАИ,и не один гаишник не просил этого сделать.Посмотрел на шильдик под лобовым и на стикер и до свиданье.Номер можете не искать его нет,кроме каталожных)) :ugeek:
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Номер двигателя

Сообщение rudy »

Рауль, это далеко не все номера.
Саш,возможно и на шильдике (просто букв много писать поленился) 8-)
На коробке же тоже шильдик висит с номерками и т.д.
Если в документах номер не указан, то пусть менты идут дальше... Не сам же ты выписывал себе эти документы.

Приятель ставил на учёт свежую Ауди А4. Ему номер двигателя вписали только в ПТС, а в "Свидетельство о регистрации" - нет. А у меня в гараже 290-сильный авдотинский мотор валяется. Может, Ауди себе какую-нибудь купить и мотор поменять :?
Ответить