Есть ли отличия в дорестайлинговых 3,8 двигателях?

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Есть ли отличия в дорестайлинговых 3,8 двигателях?

Сообщение aleksandr »

Олег писал(а):А по-поводу твоего мотора - в идеале бы его привести в исходный вид, безжалостно удаляя колхоз. А по-поводу закиси озота - удивили прежние владельцы. Я ж так понимаю - мотор дизельный? Зачем оно там? Успехов тебе!
Кстати, хотел еще спросить насчет мотора. У меня на коробке написано Аксод метрик. Если я возьму все-таки не свой мотор, а более поздний с навесным и мозгом, нормально ли я его скомпоную со своей коробкой? Вот такой я нудный парень :P
Да шутка это с закисью азота была :) Стритсракеры на газонах у нас не катаются.
С коробкой по идее должно скомпоноваться нормуль, только не уверен что без проблем скомпонуется со всякими ваккумными трубками на печку и т.д.
А вообще по коробкам в факе инфа есть, на английском, там эволюция аксодов расписана, можно сравнить при желании и при знании английского (у меня с ним тоже туго), что в какой год менялось.
Олег
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:47
автомобиль: 3.8, 1995 г.в., красный, 240 т.км.
Откуда: Украина, Луганская обл., Краснодон

Re: Есть ли отличия в дорестайлинговых 3,8 двигателях?

Сообщение Олег »

Ну да ладно, и на том Большое спасибо. Чего раньше времени голову ломать, будет мотор - буду думать, а то, может и свой восстановлю. А вот с пиндосовским языком я тоже не очень..
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Есть ли отличия в дорестайлинговых 3,8 двигателях?

Сообщение evgens »

Конкретно ничего сказать не могу, но своими глазами видел виндстар 95 года с более современным мотором у нас в нижнем, хозяин ничего конкретного сказать не смог типа ставили до него и более старый мотор при покупке лежал в багажнике. Хозяин этого виндстара зарегистрирован на форуме, но практически не здесь появляется.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Andreyriga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:30
автомобиль: Ford Windstar 3.8L 1998 (avtomat)
Откуда: Rīga, Lavija.

Re: Есть ли отличия в дорестайлинговых 3,8 двигателях?

Сообщение Andreyriga »

Всем привет. Пишу первый раз. Надеюсь ,что попал в ту тему. У меня Windstar 3.8 1998. Движок умер. Есть донор 3,8 но 99-го.Если менять движок вместе с коробкой и всем навесным в сборе много гемороя "?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Есть ли отличия в дорестайлинговых 3,8 двигателях?

Сообщение aleksandr »

Andreyriga писал(а):Всем привет. Пишу первый раз. Надеюсь ,что попал в ту тему. У меня Windstar 3.8 1998. Движок умер. Есть донор 3,8 но 99-го.Если менять движок вместе с коробкой и всем навесным в сборе много гемороя "?
Привет! В первый - не в последний, с почином :)
Если будешь менять в сборе с жгутам моторного отсека и мозгом - думаю никакого гимора быть не должно. Движки 98 и 99 вроде уже сильно не отличались. Жгуты легко рассоединяются и снимаются. Когда снимешь балку и всё что на ней, не забудь пользуясь доступом проверить состояние жгутов проводки, подпаять, восстановить изоляцию и т.д., что на собранном авто делать будет крайне неудобно.
Andreyriga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:30
автомобиль: Ford Windstar 3.8L 1998 (avtomat)
Откуда: Rīga, Lavija.

Re: Есть ли отличия в дорестайлинговых 3,8 двигателях?

Сообщение Andreyriga »

Спасибо. Я так понимаю, что могу заменить балку вместе с тем что на ней в комплекте :D Донорский движок стоит на живой машине. По виду низ одинаковый ,а впускной коллектор уже другой.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Есть ли отличия в дорестайлинговых 3,8 двигателях?

Сообщение aleksandr »

Вот с балкой не уверен, если я правильно понял там же первое и второе поколение?
Мозг поменять не забудь, стоит под жабо с пассажирской стороны. Ещё если спидометры разные (электронный и стрелочный) могут быть накладки, но необязательно.
Andreyriga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:30
автомобиль: Ford Windstar 3.8L 1998 (avtomat)
Откуда: Rīga, Lavija.

Re: Есть ли отличия в дорестайлинговых 3,8 двигателях?

Сообщение Andreyriga »

Про поколения не знаю. Если большие фары 2-ое,то да у донора второе. У меня как у нас называют переходка.(фары с обратным срезом у центра капота). Говорят, что выпускали только один 98 год. У донора точно впускной коллектор уже другой. У меня 2 вакумных датчика управления заслонками у него один и то вроде электрический. Донора надо покупать, вот не охота втерется. Хотя как работают движок и коробка очень понравилось.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Есть ли отличия в дорестайлинговых 3,8 двигателях?

Сообщение aleksandr »

Всегда есть вариант перекинуть навесное движков, блоки одинаковые. И на всяк случай у коробкисоленоиды (меняются легко, под боковой крышкой) - там в каком-то году менялись они, если поставить не те в мозгу транзистор или что-то подобное выгорит.
Andreyriga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:30
автомобиль: Ford Windstar 3.8L 1998 (avtomat)
Откуда: Rīga, Lavija.

Re: Есть ли отличия в дорестайлинговых 3,8 двигателях?

Сообщение Andreyriga »

Спасибо. Будем посмотреть.
Ответить