Помогите подёргиваеться двигатель

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Помогите подёргиваеться двигатель

Сообщение aleksandr »

Отсечка это, ты имеешь ввиду на нетрали больше 4 тысяч не крутится, а на ходу крутится? Если так, то всё нормально.
a-dima
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 01:28
автомобиль: FORD WINDSTAR 2000г. 3,8л
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Помогите подёргиваеться двигатель

Сообщение a-dima »

Да находу могу и 6000 рвануть а на холостом как дохожу до 4000 сразу "лаять" двигатель начинает.
Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Re: Помогите подёргиваеться двигатель

Сообщение Святослав »

это нормальное явления, у меня тоже так, автомат не любит холостых оборотов, и поэтому срабатывает отсечка!
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Помогите подёргиваеться двигатель

Сообщение Raoul Duke »

a-dima писал(а):Зря радовался я :(

Сегодня опять дегаеться правдо значительно меньше.

Зато такая фишка : На холстых когда доходит до 4000 оборотов начинает троить (лаять даже) двигатель (произходит это всегда). На ходу на 4000 все ок.
Что такое могет быть ?

У меня такая же ерунда была на какойто машине но не магу вспомнить.....
Диагностика нужна!!! :x :ugeek:
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Помогите подёргиваеться двигатель

Сообщение yavlad »

Вы че, гонщики ? Еще пару раз на 4 тысячах погазуйте - и на капиталку движок. Я и не вспомню доводил ли обороты до 4 т. На 2,5 машина едет 120 км/час. На обгонах 3,5 - хватает. Конечно, кому как ....
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Помогите подёргиваеться двигатель

Сообщение aleksandr »

yavlad писал(а):Вы че, гонщики ? Еще пару раз на 4 тысячах погазуйте - и на капиталку движок. Я и не вспомню доводил ли обороты до 4 т. На 2,5 машина едет 120 км/час. На обгонах 3,5 - хватает. Конечно, кому как ....
Влад, не пугай форумчан капиталкой :) У нас конечно доисторические низкооборотистые движки, но не на столько же. С чего там капиталить от 4 тысяч? До красной зоны сильно не доходит. Ну а мощи под тапочкой действительно хватает, изредка когда идёшь на обгон можно воспользоваться.
Как-то тошню соточку на круизе по бетонке, светофор моргает, газовать не стал, плавно тормознул. Смотрю один стакер обгоняет по встречке на гнилой 99 зубиле с двумя глушаками и встаёт передо мной, другой сракер на негнилой 2114 по обочине пролез, встал рядом с ним, тоже нагазовывает. Ну, думаю, 3.14%%%расы, покажу я вам, как хамить. Разогнался со светофора до 160, легко обойдя гонщиков, потом скинул опять на соточку и на круиз, сракеры только после этого обогнали, оглядывались при обгоне, не ожидали, что такой сарай так резво их сделает, почти как стоячих. Запомнилось :) Уверен, что им тоже :mrgreen:
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Помогите подёргиваеться двигатель

Сообщение yavlad »

Вчера я так Hyundai (какой то внедорожник) сделал :D . Ехал 120 км./час.(2500 оборотов, спидометр ведь не работает), смотрю обгоняет, ну и я немного притопил - отстал. Старенькая еще катит! :)
А без нагрузки газовать на такие обороты не безопасно.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Помогите подёргиваеться двигатель

Сообщение aleksandr »

Без нагрузки оно понятно, вибрация лишняя идёт при оборотах, потому отсечка в мозгах и прописана. А под нагрузкой наши движки крутить где-то то 5500 легко можно, если масло нормальное. Выше уже не стОит - распредвал внизу, масса толкателей и коромысел относительно велика, клапана по инерции возвращаться не будут успевать вовремя и выпуск прогорит быстро. Если бы распреды в головах стояли и прям на клапана давили - можно было бы и поболее крутить.
Аватара пользователя
mvlab
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:42
автомобиль: Ford Windstar 3.8L (1994)
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Помогите подёргиваеться двигатель

Сообщение mvlab »

Всем привет, принимайте новичка. Приобрел аппарат (1995/3,8) в апреле, с тех пор потихоньку довожу до ума. По мелочам все подобрал, осталась проблема, которая появилась примерно через пару месяцев после покупки. Плавают обороты ХХ, причём на горячую, на холодную почти незаметно. Когда стоишь на светофоре например, машинка ощутимо колбасится, на нейтрали незаметно, но слышно, что оборотики гуляют. На тахометре не видно, 800 об. примерно показывает. Заменены ВВ-провода,свечи, клапан ХХ (клинил), клапан PCV. Проверено и прочищено всё до дроссельной заслонки и сам узел заслонки. Люфтов там нет. ДПДЗ работает нормально. Катушку уже купил, но еще не менял. Да, что характерно, MAF-сенсор отключаешь, разницы практически никакой, обороты едва ощутимо подпрыгивают и всё. Сам датчик прочистил. Куда еще копать ???
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Помогите подёргиваеться двигатель

Сообщение aleksandr »

Датчик распредвала проверить можно, если цепь чуть вытянулась момент малость собьётся, проявляется при резком газе с холостых иногда глохнет.
Компрессию перемерить надо, посмотреть разницу по цилиндрам чтоб не больше очка было.
Ответить