Плавают холостые на холодную

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

andrsh07
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:52
автомобиль: Ford Windstar 3.8 1995
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Плавают холостые на холодную

Сообщение andrsh07 »

andrsh07 писал(а):
yavlad писал(а):Нужно померить напряжение, плавает ли, или стабильно. Если плавает смотреть генератор, припаяны ли диоды, реле регулятор.
ок, спасибо..проверю
по генератору все ок
Ford Windstar 3.8 1995
Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: Плавают холостые на холодную

Сообщение Nelson »

andrsh07 писал(а): бьет ошибку по двум лямбдам (ошибка по подогреву, вторая пара на катализаторе, синий разъем), может ли быть в них дело?
Без работоспособного подогрева, лямбды начинают работать после 300 градусов цельсия (300 - насколько я помню). После, когда датчик набрал теплоту, движок, как я понял, работает нормально. Совпадение ошибок сразу двух датчиков, может быть из за короткого замыкания, обрыва..., или сам датчик. Масса на датчики (-), идут отдельным проводом,(на массу (корпус) авто, не должно быть замыкание. Проверьте омметром все это, предварительно посмотрев на схему, потом , если нужно, поменять датчик.
andrsh07
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:52
автомобиль: Ford Windstar 3.8 1995
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Плавают холостые на холодную

Сообщение andrsh07 »

все, всем спасибо, решил я проблему! первое, проблема с заводкой решилась заменой топливного насоса с сеткой. стоял уже не родной, поэтому были глюки; второе, с плаванием замена свечей + проводов+чистка дросселя, клапана ХХ, все гуд теперь)
Ford Windstar 3.8 1995
Ответить