Давление масла

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Давление масла

Сообщение ford »

После продолжительной поездки , на холостом ходу начинает гореть давление масла.Например когда остановился на светофоре.При этом если перевести кочергу в N или P обороты чуть подымаются и лампочка гаснет. Если прокатиться какое то время с оборотами двигателя более 2000, то давление загорается и горит даже на ходу.Приходится делать перекур минут на пять десять . потом приходит в норму. И если сильно не педалировать до 100 км\ч то ехать можно.
chocovcus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:00
Откуда: Моск.обл. г.ЛЮБЕРЦЫ-г.ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД

Re: Давдение масла

Сообщение chocovcus »

Была точно такая же проблема . поменял масло и фильтр . и всё ок.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Давдение масла

Сообщение rudy »

Согласен с chocovcus. ford, подумай ещё по поводу промывки (эти движки очень грязные внутри). Может, стоит подумать о более вязком масле.
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Давдение масла

Сообщение ford »

Фильтр мотркрафт масло кастрол 10W30 в литрушках (сказали что специально для этих движков берут) менял с промывкой. 1200 км назад менял с промывкой. Эта проблема была до замены масла.Бывший хозяин год ездил на лукойле 10W40. Планирую вскрыть поддон и поглядеть на состояние сетки маслоприёмника и вкладышей.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Давдение масла

Сообщение evgens »

Сталкивался раньше с такой проблемой, но не на форде, был забит #овнищем канал к датчику и в самом датчике аварийного давления масла.
ЗЫ в двигателе было уж очень грязно, везде были отложения типа чёрной очень густой мази.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Давдение масла

Сообщение ford »

при работе двигателя слышен характерный недостатку давления стук компенсаторов.
Сегодня пришлось сделать кратковременно тапку в пол,после чего загорелось устойчиво давление.Погасла после десяти минутного перекура.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Давдение масла

Сообщение evgens »

ford, а мож не тянуть с вскрытием??? Игры с лампочкой аварийного давления масла, имхо, к ничему хорошему не приведут. У одного знакомого была похожая ситуация в результате под замену пошли блок, коленвал, поршневая с шатунами, т.е. практически весь двигатель.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
bosha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:21

Re: Давдение масла

Сообщение bosha »

У меня есть вопрос вродебы в тему.
Лампа давления масла не горит. Иногда горит - иногда нет крайняя правая лампа с изображением щупа с капелькой. Загорается сразу после пуска двигателя без всякой системы и невсегда. Что она вообще сигнализирует (какой уровень, чего)?
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Давдение масла

Сообщение ford »

bosha писал(а):У меня есть вопрос вродебы в тему.
Лампа давления масла не горит. Иногда горит - иногда нет крайняя правая лампа с изображением щупа с капелькой. Загорается сразу после пуска двигателя без всякой системы и невсегда. Что она вообще сигнализирует (какой уровень, чего)?
У меня на приборке крайняя правая лампа ЧЕК .
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Давдение масла

Сообщение ford »

evgens писал(а):ford, а мож не тянуть с вскрытием??? Игры с лампочкой аварийного давления масла, имхо, к ничему хорошему не приведут. У одного знакомого была похожая ситуация в результате под замену пошли блок, коленвал, поршневая с шатунами, т.е. практически весь двигатель.
Хочу сначала детальё набрать. У меня нет гаража и вскрывать его мне негде , только на работе. А подъёмник на долго занимать нельзя ( работы пока много) . поэтому хочу не только вскрыть, но и сделать.
Ответить