проблемы с холостыми ...

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

проблемы с холостыми ...

Сообщение Windstar »

Когда завожу на холдном движке, холостые то нормально держатся , то гуляют до самых низких оборотов ( вот-вот заглохнет ) , то востанавливаютя. Иногда продолжает работать нормально, а иногда глохнет. Причем когда заглохнет, не заводится сразу , а спустя какое-то не продолжительное время. Бывает все работает отлично , но доехав до светофора или прекреска останавливаясь , холостые резко падают и движок глохнет. заводится сразу но нужна подгазовка... Жесть ... :shock: :cry: :?:
Как считаете в чем проблема может быть :?:
Предложение типа комп. диагностики не предлагать т.к. практика показыват это не всегда правда :x
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: проблемы с холостыми ...

Сообщение electroprem »

Была и такая проблема, поменял свечи,воздушный фильтр,клапан PCV,температурный датчик.Но главное видимо все таки свечи.Об этом уже писали.На сервисах чаще всего не меняют свечи во второй головке ,чтоб не заморачиваться.Сними свечи почисть и станет все ясно.
Клапан PCV если забит тоже может проваливать обороты. Снять помыть его 5 минут.
Последний раз редактировалось electroprem 04 май 2010, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: проблемы с холостыми ...

Сообщение ford »

electroprem прав начни со свечей.

Вакум с трубкой тоже проверь,если при торможении глохнет. может где то подсасывает.
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: проблемы с холостыми ...

Сообщение electroprem »

Извиняюсь, :oops: заработался.Клапан PCV,а не EGR я имел ввиду.Поправил в первом сообщении.
EGR тоже влияет на обороты,проверить его можно установив под него заглушку из баночки из под Пепси (не реклама,что пришло на ум то и написал),загорится Чек ,но обороты выравниются. EGR экологический датчик,можно ездить без него.Стоит он около 5000руб.Блин,а что не влияет на холостые?????
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

Re: проблемы с холостыми ...

Сообщение Windstar »

Спасибо! :) Обязательно начну со свечей и т.д.
А что скажете на счет какой-то МАФ - это датчик расхода воздуха, гидротрансформатора и датчика XX, где-то вычитал, что они тоже могут быть виновниками данной проблемы. :shock:

P.S.
Еще хотелось бы как-то визуально увидеть месторасположение выше указанных датчиков и клапанов (ну типа фото или рисунка) :? :oops:
А то для начинающих это несколько проблематично разыскать какой либо датчик или клапан в этой системе :geek: :) . Спс
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: проблемы с холостыми ...

Сообщение electroprem »

МАФ-неуверен ,что знаю, что это такое. ДМРВ -датчик массового расхода воздуха находится в корпусе воздушного фильтра.Датчик ХХ холостого хода находится сверху дроссельного узла ,проверяется снятием разьема с датчика (двигатель должен заглохнуть при рабочем датчике).Гидротрансформатор? Какой двигатель и год выпуска автомобиля.Не все двигатели одинаково похожи.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

Re: проблемы с холостыми ...

Сообщение Windstar »

electroprem писал(а): Какой двигатель и год выпуска автомобиля.
Движок 3,8
Машинка 1996 года.
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: проблемы с холостыми ...

Сообщение electroprem »

У меня тоже 3,8. Но боюсь,что двигатель у меня другой,думаю у тебя как у ford.http://www.ford-windstar.ru/forum/viewt ... ?f=10&t=55.
Свой могу сфотографировать и показать датчики,какие знаю.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
broy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:06
автомобиль: виндстар 3.0 литра 1997год

Re: проблемы с холостыми ...

Сообщение broy »

добрый день..я у вас человек новый..но авто тоже самое)))3.0литровый 1997года....у меня иногда мигает чек может просто гореть а может мигать....а может и не мигать и не гореть)))))))))))))))))) даже не знаю чего думать..и где купить книгу по нему?????
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: проблемы с холостыми ...

Сообщение electroprem »

broy писал(а):добрый день..я у вас человек новый..но авто тоже самое)))3.0литровый 1997года....у меня иногда мигает чек может просто гореть а может мигать....а может и не мигать и не гореть)))))))))))))))))) даже не знаю чего думать..и где купить книгу по нему?????
Может старая ошибка висит в мозгах,отключение питания не помогает,проверял,скинуть можно только диагностическим прибором.Да и причину знать не помешает.
Последний раз редактировалось electroprem 07 май 2010, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Ответить