проблемы с холостыми ...

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

Re: проблемы с холостыми ...

Сообщение Windstar »

Персональное спасибо electroprem за расчлененку и комментарии к ней. :)
Теперь нам известна еще одна тайна FORDa :D
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: проблемы с холостыми ...

Сообщение rudy »

Ага, Михаил, спасибо! Я эту хрень на Фокусе после окончания гарантии промываю каждые два месяца (а то машина глохнет). И чо я у тебя её не вымолил? Стоит она, сцуко, 100 у.енотов, опозновательных знаков на себе не несёт, последние 30 лет (поправьте) не изменялась!
И, простите, не понял: в куда сопит ета дырка (ручко)?
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: проблемы с холостыми ...

Сообщение electroprem »

Блин,сделаю поэтапные фоты,я сам посмотрел этот бардак который я вывалил на сайт и понял ,что не все ясно.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: проблемы с холостыми ...

Сообщение yavlad »

Правильно ли я понял, что вытянув эту крутилку, там фильтр и его надо чистить ? :shock:
Аватара пользователя
paltusx12
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 22:46
автомобиль: Ford Windstar 3.0 1995
Откуда: г. Минск Ford Windstar 3.0 1995

Re: проблемы с холостыми ...

Сообщение paltusx12 »

Так как быть с крутилкой? Там если снять пластиковую крутилку будет трубочка полая и туда ВДшкой пшикнуть что бы прочистить? Сам клапан пока снять боюсь - его никогда не снимали, болты закорели и могут сломаться, и нет возможности и времени высверливать. А руки чешуться туда пшикнуть :mrgreen:
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: проблемы с холостыми ...

Сообщение evgens »

paltusx12 писал(а):А руки чешуться туда пшикнуть
Если чешуться то можно и пшикнуть, но толку большого не будет, нужно снимать клапан и промывать непосредственно внутри, особое внимание уделить подвижности и легкости хода самого клапана. Если промываете растворителем или препаратом который на его основе (сушит и обезжиривает) то после окончания процесса смазать шток клапана (направляющую) вдешкой, либо маслом типа атфки и дать стечь излишкам.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: проблемы с холостыми ...

Сообщение electroprem »

Под крутилкой кусочек поролона (типа фильтрующий элемент) пшикать туда бесполезно, проще вытащить и помыть с мылом под краном. Поролон крпноячеистый, поставили для очистки совести? Клапан помоему досих пор лежит в гараже, привезу на следущую встречу.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
paltusx12
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 22:46
автомобиль: Ford Windstar 3.0 1995
Откуда: г. Минск Ford Windstar 3.0 1995

Re: проблемы с холостыми ...

Сообщение paltusx12 »

Извиняюсь, еще один вопрос в догонку - пока почистить клапан не успел (перед работой утром "ночь", с работы приезжаешь тоже темень "ночь"...), но хочу уточнить: на холостых этот клапан если забит может издавать такой звук, очень похожий как если бы звонко щелкнуть пальцами (час сидел и думал как описать :lol: )?. Щелчок появляется на прогретом двигле, сказать что есть какая периодичность, закономерность не могу - может совсем не быть, а может раз в 10 мин. "стрельнуть". Кстати, во время щелчка обороты совсем чуть-чуть подпрыгивают и через долю секунды обратно в нормальное положение для прогретого двигателя (стрелка оборотов подплясывает вверх всего на... наверное 0.1 от деления). Звучит из под капота, где-то район кондея, может правее-левее - никак не могу уловить ))) Только на холостом ходу...
Аватара пользователя
Юлишна
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:42
автомобиль: FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин
Откуда: г. Калининград FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин

Re: проблемы с холостыми ...

Сообщение Юлишна »

Приключилася беда с моим Чижиком, :cry: стал глохнуть на перекрестках. Когда холодная на прогреве или машина прогретая и стоит на паркинге, то обороты держит ровненько. Проблемы начинаются когда включен драйв и нажимаешь на тормоз или притормозил и катешься (двигаясь в пробке) Сказали, что нужно проверить систему компенсации т.е. взаимосвязь двигателя с коробкой. :shock: если кто знает о чем речь, подскажите.
Изображение
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: проблемы с холостыми ...

Сообщение eternal »

а коды ошибок есть? у меня было такое, долго понять не могли в чем дело, грешили на все подряд, пока она у меня и на холостых на паркинге не заглохла и наконец ошибка вылезла по датчику распредвала, вот буду менять как придет вместе с синхронизатором
Ответить