Помогу с запчастями!

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Кулибин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:07
автомобиль: Ford Windstar 3.8. 1995г.
Откуда: г. Дмитров Мос. обл. Ford Windstar 3.8. 1995г.

Re: Помогу с запчастями!

Сообщение Кулибин »

С угрешки и начинал поиск. Теперь вся надежда на пользователей форума.
Аватара пользователя
Юлишна
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:42
автомобиль: FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин
Откуда: г. Калининград FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин

Re: Помогу с запчастями!

Сообщение Юлишна »

Привет! Была подобная проблема на новую запчасть ценник был неимоверно задрат(порядка восьми рублей) :shock: нашла токаря, за два рубля мне сделали теперь горя не знаю.
Изображение
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Помогу с запчастями!

Сообщение aleksandr »

Кулибин писал(а):Всем привет. Ребята выручайте. :cry: Полетела коронка положения коленвала, с которой датчик коленвала показания считывает. Она крепится 4 винтами на демпфер коленвала, там же где и шкив приводного ремня. Коронка диаметром 120 мм., с 35-ю зубьями (соответственно одного нет). Машина 1995г. двигатель 3,8 л. Может у кого запасная коронка имеется :roll: , а то магазины заказывать не берутся, на разборках нет но могут изготовить за неимоверную цену :shock:
А что с ней случилось, куда она полетела? Она лопнула, или оторвался резиновый демпфер? У меня отрывался демпфер, ставил на место, точно вымеряя положение, дополнительно закрепил болтами, которые потом прихватил сваркой, хотел при случае заменить, но отъездил полтора года и новый хозяин так ездит )))) Если проблема в резинке - расскажу подробнее.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Помогу с запчастями!

Сообщение aleksandr »

Кулибин писал(а): Проблема с самой коронкой, отломился кусок (1/4 часть), на разборке за изготовление просят 10тыров :shock: . Есть один токарь на примете но он на больничном, проблемы с сердцем и когда выйдет на работу не известно.
У меня лопалась коронка под датчик АБС - снимал фаску, сваривал, ездит. Если есть недостающая деталь - я бы попробовал аккуратно сварить полуавтоматом, и зачистить швы. До сварки расшить швы, после снять лишнее.
Аватара пользователя
Vиталий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 08:40
Откуда: Оренбургская обл.,г.Бузулук Ford Windstar 3.8 1996 SPLIT PORT INDUCTION 203 л.с.

Re: Помогу с запчастями!

Сообщение Vиталий »

Кулибин писал(а):А что с ней случилось, куда она полетела? Она лопнула, или оторвался резиновый демпфер? У меня отрывался демпфер, ставил на место, точно вымеряя положение, дополнительно закрепил болтами, которые потом прихватил сваркой, хотел при случае заменить, но отъездил полтора года и новый хозяин так ездит )))) Если проблема в резинке - расскажу подробнее.

Проблема с самой коронкой, отломился кусок (1/4 часть), на разборке за изготовление просят 10тыров :shock: . Есть один токарь на примете но он на больничном, проблемы с сердцем и когда выйдет на работу не известно.[/quote]


http://avto.pro/catalog-amerika/ford/windstar/zapchasti" target="_blank Шкив с демпфером 4062835
Аватара пользователя
Кулибин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:07
автомобиль: Ford Windstar 3.8. 1995г.
Откуда: г. Дмитров Мос. обл. Ford Windstar 3.8. 1995г.

Re: Помогу с запчастями!

Сообщение Кулибин »

http://avto.pro/catalog-amerika/ford/windstar/zapchasti" target="_blank Шкив с демпфером 4062835[/quote]

Блин господа не предлагайте такие варианты. Цены 10-16,5 т.р. :o :evil: Обычно шкив с демпфером на 3 л. движки идут (они там запресованные) и стоят в тритоне или канада моторс по 2 т.р., а на двигатели 3,8 л. отдельно. Наверно скоро придётся взять в руки напильник :lol:
Ответить