Глушим ЕГР

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Глушим ЕГР

Сообщение yavlad »

Что можно сделать - наглядный пример твоей машины. Перепрограммировать - вряд ли удастся, хотя, конечно, можно, но где найти знающего специалиста и с оборудованием. Роюсь в нете, мужики на фольвагены и форд фокус ставят эмуляторы EGR, чек не горит. Типа такой схемы, на фольцваген дизель-
схема.jpg
схема.jpg (18.06 КБ) 12689 просмотров

на форд пока схему не нашел, но запросил на ffclub.ru. Восстановить систему проще простого, но не хочется забивать коллектор нагаром от выхлопных газов, к тому же за свои и немалые деньги. Пишут, что DPFE сенсор нужно менять через каждые 30 000 миль. Ну, не хочется мне его восстанавливать. 8-)
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Глушим ЕГР

Сообщение yavlad »

Пипец!! Вчера на сайте http://ffclub.ru/topic/22161/jump_480/#entry11204225 просил народ помочь со схемой на эмулятор ЕЖР. Зарегистрировался все как положено. Мое сообщение просто стерли, удалили без ответа и привета. Со мной так еще в нете не поступали.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Глушим ЕГР

Сообщение aleksandr »

yavlad писал(а):Пипец!! Вчера на сайте http://ffclub.ru/topic/22161/jump_480/#entry11204225 просил народ помочь со схемой на эмулятор ЕЖР. Зарегистрировался все как положено. Мое сообщение просто стерли, удалили без ответа и привета. Со мной так еще в нете не поступали.
Надо было к ним Диму засылать. Приняли бы как родного :D
А вообще у них наверное комплекс неполноценности - машина маленькая, двигатель маленький :) Вот и злые на всех. Особенно на тех, у кого больше ;)
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Глушим ЕГР

Сообщение rudy »

Не, просто с ними надо было поговорить о колёсах (тех и этих), ламбо-дверях, неоне, ксеноне, и как надо давить тапку чтобы Фокус разгонялся быстрее, чем у Пети с Васей. Публика там, в основном, молодая.
А если серьёзно, то форум там - не очень, а вот ФАК там хороший.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Глушим ЕГР

Сообщение yavlad »

Я, немного почитав не только форум, понял, что разборок между собой (72 страницы только у админа, 42 у модераторов) кто что не так написал, кто кого, чем-то обидел, правила сайта нарушил и т.д., больше чем нужной информации. 13 страниц по EGR, но больше воды. То что нужно, в моем случае схему эмулятора, нету, не сохранилась, а байки ни о чем на десяток страниц. Оценки, рейтинги - как игра какая то. Да ну их, пусть играются. Ford-winndstar.ru - самый демократичный сайт. И люди в нем живут нормальные и главное адекватные!!!!! :D
P.S. Надо будет перенести в разговоры обо всем. :?
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Глушим ЕГР

Сообщение yavlad »

rudy писал(а):Не, просто с ними надо было поговорить о колёсах (тех и этих), ламбо-дверях, неоне, ксеноне, и как надо давить тапку чтобы Фокус разгонялся быстрее, чем у Пети с Васей. Публика там, в основном, молодая.
А если серьёзно, то форум там - не очень, а вот ФАК там хороший.
Да, действительно, хороший, не доглядел.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Глушим ЕГР

Сообщение evgens »

Пару слов о моей ЕГР: Трубка 7 отсутствует, отверстия в вакуумном клапане1 и выпускном коллекторе заглушены, вместо электроклапана 3 стоит клапан ЭПХХ российского производства (ставится на москвичи и жигули), датчик ЕГР 5 стоит на месте.
Вакуумная магистраль с выпускного коллектора надета на закрытый вывод клапана ЭПХХ, вывод сообщающийся с атмосферой подсоединён к датчику ЕГР на вывод который подсоединялся на трубку 7 ближе к вакуумному клапану 1, на второй вывод с датчика ЕГР(который на трубке 7 был ближе к выпускному коллектору) просто одет шланг.
Принцип получается так же как в родной системе т.е. датчик ЕГР фиксирует наличие разности давлений на своих выводах при "работе" ЕГР. Ошибок не кажет. Работает у меня где то полгода.
Идея не моя, принцип переделки вычитал где то в интернете.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Глушим ЕГР

Сообщение yavlad »

evgens писал(а): датчик ЕГР фиксирует наличие разности давлений на своих выводах при "работе" ЕГР. Ошибок не кажет. Работает у меня где то полгода.
Я, то же самое проделал с полгода назад, светит чек, по всей видимости не работает датчик ЕГР.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Глушим ЕГР

Сообщение yavlad »

evgens писал(а): вместо электроклапана 3 стоит клапан ЭПХХ российского производства (ставится на москвичи и жигули),
Здесь я не понял, что это такое, очень нужен. Это - экономайзер принудительного холостого хода (ЭПХХ) ??? :oops: Можно поподробнее.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Глушим ЕГР

Сообщение yavlad »

yavlad писал(а):
evgens писал(а): вместо электроклапана 3 стоит клапан ЭПХХ российского производства (ставится на москвичи и жигули),
Здесь я не понял, что это такое, очень нужен. Это - экономайзер принудительного холостого хода (ЭПХХ) ??? :oops: Можно поподробнее.
Вложения
это тот клапан ?
это тот клапан ?
клапанa.JPG (53.7 КБ) 12589 просмотров
Ответить