Не запускается двигатель.

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

vepr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 16:21
автомобиль: Ford Windstar, 1995г.в., 3.8L
Откуда: г.Омск

Re: Не запускается двигатель.

Сообщение vepr »

Скажите кто-нибудь - какое сопротивление обмотки клапана Х.Х.? У меня что-то подозрительно маленькое, несколько сотых ома.
Надо делать хорошо, плохо само получится.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Не запускается двигатель.

Сообщение yavlad »

vepr писал(а):Скажите кто-нибудь - какое сопротивление обмотки клапана Х.Х.? У меня что-то подозрительно маленькое, несколько сотых ома.
Что за машина? Клапан холостого хода не имеет катушки у Виндстаров, по крайней мере до 2003 года, смотри фото
Вложения
Красной линией помечен клапан холостого хода. Какой из датчиков интересует?
Красной линией помечен клапан холостого хода. Какой из датчиков интересует?
control system.JPG (120.14 КБ) 9290 просмотров
vepr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 16:21
автомобиль: Ford Windstar, 1995г.в., 3.8L
Откуда: г.Омск

Re: Не запускается двигатель.

Сообщение vepr »

Машина 1995г.в., двиг. 3.8L, и зачем тогда к нему разъём присоединён? И что будет регулировать обороты Х.Х.?
Надо делать хорошо, плохо само получится.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Не запускается двигатель.

Сообщение yavlad »

vepr писал(а):Машина 1995г.в., двиг. 3.8L, и зачем тогда к нему разъём присоединён? И что будет регулировать обороты Х.Х.?
Что-то, я совсем позабыл, извини, нету времени искать, посмотри здесь о клапане много писали viewtopic.php?f=10&t=58&start=30" target="_blank
vepr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 16:21
автомобиль: Ford Windstar, 1995г.в., 3.8L
Откуда: г.Омск

Re: Не запускается двигатель.

Сообщение vepr »

Писали много, но нет цифры - сколько Ом сопротивление? Народ !!! Померяйте пожалуйста сопротивление обмотки клапана Х.Х. Я думаю, что многим это будет интересно, потому что при обрыве или К.З. обмотку возможно перемотать, а не платить за новый 3000 руб.
Надо делать хорошо, плохо само получится.
vepr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 16:21
автомобиль: Ford Windstar, 1995г.в., 3.8L
Откуда: г.Омск

Re: Не запускается двигатель.

Сообщение vepr »

Что-то я не пойму. Неужели всем западло подойти к машине и померять это сопротивление? Это ваше отношение к новичкам или прирождённый пох...зм? За неделю ни одного ответа!!!
Надо делать хорошо, плохо само получится.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Не запускается двигатель.

Сообщение rudy »

vepr писал(а):западло подойти к машине и померять это сопротивление?
Угу. Виндик стоит за 200 км. А на Фокусе, чтобы померить, надо снимать коллектор.
Сопротивление 6 - 13 Ом (по Митчеллу).
Покупать за 3000 не обязательно. Можно поставить китайский, подешевле, практически от любого Форда (возможно там будет другой разъём). Даже список на форуме где-то есть.
vepr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 16:21
автомобиль: Ford Windstar, 1995г.в., 3.8L
Откуда: г.Омск

Re: Не запускается двигатель.

Сообщение vepr »

rudy, честно плакать хочется от того, что ты проявил какое-то участие. От умиления. Не сочти за оскорбление. Вот только я обнаружил, что на работающем двигателе напряжение на разъёме клапана Х.Х. отсутствует. Кто-то что-то может сказать по этому поводу?
Надо делать хорошо, плохо само получится.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Не запускается двигатель.

Сообщение aleksandr »

vepr писал(а):Что-то я не пойму. Неужели всем западло подойти к машине и померять это сопротивление? Это ваше отношение к новичкам или прирождённый пох...зм? За неделю ни одного ответа!!!
Не обижайся, электриков нормальных на форуме мало, и Димыч из активных форумчан лучше всего в проводах разбирается. И в Митчеле он, если не свободно разбирает замысловатые надписи на буржуинском языке, то хотя-бы буковки знакомые находит, я вот например митчела поставил, и только картинки смотрю.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Не запускается двигатель.

Сообщение rudy »

vepr писал(а):rudy, честно плакать хочется от того, что ты проявил какое-то участие.
:?
vepr писал(а):на работающем двигателе напряжение на разъёме клапана Х.Х. отсутствует
Между красным проводом на разъёме и "массой" автомобиля должно быть +12 В. Если нет, то - предохранитель 20 (в салоне под торпедой), предохранитель S (в моторном отсеке), PCM Power Relay (там же). А вообще то лучше смотреть по схеме: http://ford-windstar.ru/manual/57-08.pdf
Мне чаще попадались отгнившие, порванные провода в непосредственной близости от датчика.
Ответить