Положение кузова, пневмоподушки

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
dimanche
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 май 2016, 12:09
автомобиль: Wind 3.8 LX 96'
Откуда: Москва, САО

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение dimanche »

Ну то есть это как раз он, как я понимаю? :?
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение xoom »

скорее всего
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение xoom »

а сколько клаппанов вообще 2 или больше
Александр+ Ева=LOVE
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:04
автомобиль: ford windstar

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение Александр+ Ева=LOVE »

Сам клапан находится в подушке!Да,и датчик у меня есть,звони! :drinks:
Аватара пользователя
dimanche
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 май 2016, 12:09
автомобиль: Wind 3.8 LX 96'
Откуда: Москва, САО

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение dimanche »

Мерси, но от датчика решил отказаться, ибо тупо поставлю клавишу "вверх/вниз" :hi:

Вчера замыкал на разъёме этот vent solenoid - тишина, щелчков нет. Соленоиды подушек работают, компрессор тоже, а вот этот соленоид нет. Видать, или обрыв, или он не алё
Александр+ Ева=LOVE
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:04
автомобиль: ford windstar

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение Александр+ Ева=LOVE »

Главное не нанести вреда подушкам,я взрыв подушки прошёл.Клапан он больше и меньше не даст. :wall:
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение rudy »

dimanche писал(а):от датчика решил отказаться, ибо тупо поставлю клавишу "вверх/вниз"
А как тогда управлять одновременно двумя-тремя клапанами и компрессором? Городить новый блок управления? Не проще ли заменить датчик и\или восстановить проводку?
Там стоит по одному клапану на подушку, третий - на блоке компрессора. Когда пневма накачивает - открыты два клапана (на подушках), компрессор включен. Когда спускает - все три, но компрессор выключен. Когда выравнивает давление в подушках - только два клапана, которые на входе в подушку, компрессор выключен. Управляет клапанами и компрессором GEM по сигналам от датчика уровня, концевиков дверей, датчика скорости.
P.S. Разбирал как-то старый датчик уровня. В нем стоят два Датчика Холла и магнитная полоска.
P.P.S. Если не работает Вент Соленоид, почитай на первых страницах этой темы. Влад чистил этот клапан - там была грязь.
Аватара пользователя
dimanche
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 май 2016, 12:09
автомобиль: Wind 3.8 LX 96'
Откуда: Москва, САО

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение dimanche »

Исчерпывающий ответ, которого я и ожидал! Благодарю! :drinks:

Схема совершенно элементарно реализуется посредством обыкновенной клавиши от стеклоподъёмников - в одном положении, соотв-но, 3 клапана + компрессор, в другом - просто 3 клапана (ну раз таким образом реализуется стравливание воздуха из подушек)


я снимал и чистил свой датчик положения кузова, но там очень сильный механический износ магнитной полосы. Вопрос даже не столько в деньгах, которые хотят за этот датчик, сколько в самой схеме реализации пневмоподвески - мне автоподкачка по сути не нужна. Мне проще самому выбирать нужную жёсткость и высоту подвески вручную. Для этого и хочу заморочиться, поняв принцип работы пневмы на наших машинах
Аватара пользователя
dimanche
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 май 2016, 12:09
автомобиль: Wind 3.8 LX 96'
Откуда: Москва, САО

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение dimanche »

к компрессору полезу сегодня как раз, заодно его обслужу, прочищу и тп.

Я когда машину брал, она была на полностью опущенной подвеске. Соотв-но, накачал я её по методу, указанному в этой теме - замкнул ДВА соленоида подушек (5 и 6 контакт) и 15й контакт на фишке (компрессор) - этого хватило для подъёма обеих подушек.
Аватара пользователя
dimanche
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 май 2016, 12:09
автомобиль: Wind 3.8 LX 96'
Откуда: Москва, САО

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение dimanche »

Продолжение моей нехитрой эпопеи - снял колесо и подкрылок, долез до компрессора. Нашёл этот самый пресловутый vent solenoid. Вполне себе обыкновенная катушка, вот только нифига не рабочая :-( снял его отдельно, разобрал, почистил - нифига( на контакты напрямую подавал плюс и минус - тишина. Я в целом достаточно далёк от электрики, но в данном случае не могу вообразить, что именно в нём может не работать. Там тупо два контакта, оба уходят на обмотку.
Ответить