какие амортизаторы лучше ставить

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
jackob
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 19:51
автомобиль: ford windstar, 1998 г.в. 3.0

какие амортизаторы лучше ставить

Сообщение jackob »

Здравствуйте уважаемы!
машинка 1998 года 3.0 двигатель.
Озадачился сменой амортизаторов задних и передних с пружинами,сегодня был в автоакадемии местной,говорят заоблачные цены и сроки доставки,мол в РФ ни чего нет,надо с USA тащить,а это от 1,5 до 3 месяце.подскажите кто сталкивался что лучше брать и где?и сколько стоит,а то ценник шибко большой 14 за амортизатор с пружиной в сборе- один и 4 за задний -один.что кто ставил и какие отзовы советы?
Александр+ Ева=LOVE
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:04
автомобиль: ford windstar

Re: какие амортизаторы лучше ставить

Сообщение Александр+ Ева=LOVE »

Я ставил МОНРО,на зад.Работают хорошо,правда пружины вместо пневмы поставил от НИВЫ.Знаю,что перед стоит около 5000 плюс пружины 4500.МОНРО газовые,спорт. :geek:
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: какие амортизаторы лучше ставить

Сообщение yavlad »

jackob писал(а):Здравствуйте уважаемы!
машинка 1998 года 3.0 двигатель.
Озадачился сменой амортизаторов задних и передних с пружинами,сегодня был в автоакадемии местной,говорят заоблачные цены и сроки доставки,мол в РФ ни чего нет,надо с USA тащить,а это от 1,5 до 3 месяце.подскажите кто сталкивался что лучше брать и где?и сколько стоит,а то ценник шибко большой 14 за амортизатор с пружиной в сборе- один и 4 за задний -один.что кто ставил и какие отзовы советы?
Пружины изнашиваются долго..... зачем менять. Если в движении - достают до упора, не значит, что виноваты пружины. Я, так думал, но обошлось заменой амортизаторов. У меня машина 1996 года, не думаю, что, до меня их кто-то менял. Удачи!
jackob
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 19:51
автомобиль: ford windstar, 1998 г.в. 3.0

Re: какие амортизаторы лучше ставить

Сообщение jackob »

Спасибо за ответ!
Предлагают амортизаторы восстановить местные умельцы, по деньгам получается 1400 за передний амортизатор и 800 за задний, пока думаю, но судя по ценам на новые и наличию денег скорее всего буду восстанавливать, а там смотреть по обстановки, на новые пока точно не наскребу.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: какие амортизаторы лучше ставить

Сообщение yavlad »

jackob писал(а):Спасибо за ответ!
Предлагают амортизаторы восстановить местные умельцы, по деньгам получается 1400 за передний амортизатор и 800 за задний, пока думаю, но судя по ценам на новые и наличию денег скорее всего буду восстанавливать, а там смотреть по обстановки, на новые пока точно не наскребу.
Я, шел тем же путем. Восстановленные выдержали полгода, стоимость восстановления полцены новых, но снять и поставить тоже деньги. Новые ходят уже год, или больше, уже не помню. Давно пожалел, что занимался восстановлением, нервотрепка .....
yarik1977g
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:52
автомобиль: Windstar SEL 2000г. 3.0 чёрний
Откуда: Рязань-Чукотка,Windstar SEL 2000г. 3.0 чёрний

Re: какие амортизаторы лучше ставить

Сообщение yarik1977g »

ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕ ПНЕВМО
снимаем задние стойки,идем в магаз "запчасти ГАЗ,БЫЧОК" подбираем армор по длине, спиливам шток крепления и привариваем уши от родных арморов,и радуемся. цена вопроса около 3 тыров.мужчина которы мне это посказал делал это себе сам на видстаре дорестайл 3.0 был очень впечатлен устойчивостью и не пробиваемостью. себе делать не буду.пока все новое стоит.
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: какие амортизаторы лучше ставить

Сообщение electroprem »

Задние Монро кат.номер 37110 сейчас стоят в Экзисте 1277, 76 . При такой цене не вижу смысла мудрить. :geek:
Monroe 71920 передние (других заменителей Экзист не предлагает) 3 432,95р.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: какие амортизаторы лучше ставить

Сообщение rudy »

yarik1977g писал(а):снимаем задние стойки, идем в магаз "запчасти ГАЗ,БЫЧОК" подбираем армор по длине, спиливам шток крепления и привариваем уши от родных арморов,и радуемся. цена вопроса около 3 тыров.мужчина которы мне это посказал делал это себе сам на видстаре дорестайл 3.0 был очень впечатлен устойчивостью и не пробиваемостью. себе делать не буду.пока все новое стоит
Год-два назад на первое поколение Винда подбирал отечественные. По длине не подошло ничего (отечественные в сжатом положении длиннее виндовских в разжатом). В результате купил на Рокавто пару фордовских амортов с доставкой самолётом до квартиры за 2600 руб. и 5 рабочих дней.
Ответить