Непонятный писк - скрип

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
Aikis
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:13
автомобиль: Ford Windstar 1999 год

Непонятный писк - скрип

Сообщение Aikis »

Добрый день. Появляется неприятный писк - скрип при движении в пробках и при торможении на поворотах. Я не механик я ITшник и если кто знает причину разжуйте ее русским языком поподробнее. Заранее благодарен. Да, ощущение такое, что это как то связанно с тормозами. Виндстар 1999 3 литра переходной, всё на нем от 2000 года.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Непонятный писк - скрип

Сообщение aleksandr »

У меня на локальном компе не открывается сайт. Как мне понять, сетевая карта у меня сдохла, шнур из неё выскочил, сервер раздающий вырубился, или айпишник не тот присвоил, или у провайдера проблемы, или инет не оплачен, или сам сайт слёг????
Причин может быть много. В первую очередь смотреть колодки, тормозные диски, потом сайлент-блоки (которых много, и на рычагах, и на стабилизаторе, и на подрамнике), и даже чашки опорных подшипников теоретически порваться могут. На втором поколении и балка задняя трескается часто.

Поднимать на подъёмнике, или на яму и вывешивать колёса, и всё смотреть-шевелить-дёргать. Аборт по телефону здесь намного сложнее, чем найти, почему сеть легла. Если задаётся такой вопрос, то наверное лучше заехать в сервис на диагностику, в области это рублей 500-1000. А вот запчасти уже покупать самому, чтоб дешевле вышло, магазины есть в факе http://ford-windstar.ru/faq/ , каталожные номера многие выписаны в отдельной теме viewtopic.php?f=18&t=33 , ибо сервис скорее всего некисло наварится.
Aikis
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:13
автомобиль: Ford Windstar 1999 год

Re: Непонятный писк - скрип

Сообщение Aikis »

Ходовую всю сделал 2 месяца назад. В среду поменяю еще втулки переднего стабилизатора. 2 недели назад поднимал машину на сервисе они сказали что все отлично. Писк этот появляется только на поворотах или в пробках.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Непонятный писк - скрип

Сообщение aleksandr »

Aikis писал(а):Ходовую всю сделал 2 месяца назад.
Значит, не всю, или не качественно. Что-то имеет излишний люфт.
Кстати, движок ещё может болтаться на рваных подушках.
В любом случае смотреть надо по месту.
Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:58
автомобиль: FORD THUNDERBIRD 3.8 1993
FORD WINDSTAR 3.8 1995(теперь донор)
FORD WINDSTAR 3.0 1998
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непонятный писк - скрип

Сообщение Петр »

недавно писал, что у меня появился непонятный тихий стук в пробках..... оказалось колесо надо было подтянуть....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Непонятный писк - скрип

Сообщение aleksandr »

Петр писал(а):недавно писал, что у меня появился непонятный тихий стук в пробках..... оказалось колесо надо было подтянуть....
)))) У меня на второй машине колесо так уехало, колодки менял, взял у соседа открутить балонник, своим ещё не обжился, а затягивал обычным рожковым, соседа уже не было. Доехал до института, купил балонник, поехал обратно, что-то застучало. Думал доеду - разберусь. Ну и на повороте колесо уехало в сторону, чудом не зацепив встречную иномарку ))) Обкакался я тогда хорошо )))) В далёком 1999 это было, а помню как вчера ))))
Aikis
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:13
автомобиль: Ford Windstar 1999 год

Re: Непонятный писк - скрип

Сообщение Aikis »

С писком разобрался. В сервисе поставили хреновые колодки тормозные. Спс за участие в проблеме.
Ответить