Опорные подшипники передних стоек

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Опорные подшипники передних стоек

Сообщение yavlad »

80 зеленых и скрипа нет !!!! :D :( Терла верхняя опора стойки об опору пружины, кто видел тот поймет, на езду не влияло, лечилось металлической прокладкой на подшипник сверху.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Опорные подшипники передних стоек

Сообщение Захар »

На прошлой неделе заказал опры передние которые без подшипника, верхняя часть, от цена был приятно удивлён, цена в пиндосии составила 1500 рублей (наших), китаёзы, там же 2500. :shock: :ugeek: :mrgreen:
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Опорные подшипники передних стоек

Сообщение eternal »

ребят, такой вопрос, меняли мне опорники фирмы chassis pro 902910, вот, выезжаю, изначально при кручении руля чувствовались мелкие неудобства, через 2 дня появились вибрации со стуком так же при выкручивании руля, приехал к ним, там посмотрели, оказалось что руль крутишь, а пружины проскакивают, т.е. не крутятся нормально мне сразу сказали что это подшипники попались поганые, у других ремонтников первый вопрос был а смазали ли мне их? сказали что в неоригинале часто бывает так что смазку практически не напихивают внутрь, затем пошел дождь, видно вода попала туда и все это прекратилось, остались только свист и как бы скрежет, ну от воды видно хоть какая то смазка появилась, значит их косяк?
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Опорные подшипники передних стоек

Сообщение yavlad »

Подшипники, в принципе, не разборные. Смазывают их на заводе. Или неправильно поставили, или подшипники - не подшипники вовсе.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Опорные подшипники передних стоек

Сообщение eternal »

ну да, одно из двух вроде, но как тогда быть, если в мокрую погоду становится лучше?
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Опорные подшипники передних стоек

Сообщение eternal »

yavlad писал(а):80 зеленых и скрипа нет !!!! :D :( Терла верхняя опора стойки об опору пружины, кто видел тот поймет, на езду не влияло, лечилось металлической прокладкой на подшипник сверху.
у меня та же история, трет опора о резину пружины, у нового опорника слой на 1мм тоньше чем у старого, нельзя поподробнее о прокладке под подшипник, что за прокладка и конкретно куда устанавливалась
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Опорные подшипники передних стоек

Сообщение yavlad »

eternal писал(а):
yavlad писал(а):80 зеленых и скрипа нет !!!! :D :( Терла верхняя опора стойки об опору пружины, кто видел тот поймет, на езду не влияло, лечилось металлической прокладкой на подшипник сверху.
у меня та же история, трет опора о резину пружины, у нового опорника слой на 1мм тоньше чем у старого, нельзя поподробнее о прокладке под подшипник, что за прокладка и конкретно куда устанавливалась
Точно не помню, по моему металлическая обойма старого подшипника. Ставилась на подшипник сверху.
Аватара пользователя
fjack
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:31
автомобиль: Windstar GL 3,8л. 1995 г. Краснодар
Еще: Эскорт 1997
Были: Гранада 1984, Фиеста 1977, Ка 1999, Эскорт 1986

Re: Опорные подшипники передних стоек

Сообщение fjack »

"Re: Каталожные номера
fjack » 20 сен 2012, 22:43

Кто подскажет номер верхней чашки пружины (передняя стойка) как на стр.10 по разумной цене, там написана цена 558 руб, а мой EXIST дает цену 5200 руб за шт. все заменители приведены без картинок, был куплен Chassis pro 902910, оказался верхней опорой с подшипником без чашки.

Сама опора Chassis pro 902910 не вызывает опасений, а подшипники заклинило после сборки стойки, оказалось, что направляюшие шариков из гнутой стальной полосы и корпус плющит пружиной, а оригинальные фрезерованные и намного толще, я взял старые стальные направляющие и поставил их в новые пластиковые корпуса.
Пока ищу чашки изготовил проставки 6 мм из армированного пластика, трение о стаканы не слышно."

Это я писал в теме запчастей, подшипник в Chassis pro 902910 у меня оказался очень слабым, использовать его я не стал, смазка там есть, он на защелках и тонкой отверткой легко разбирается, но конструкция не жизнеспособная, после сборки стойки пластиковый корпус подшипника начинает разрушаться.
Прокладка под подшипник (между стойкой и стаканом кузова) называется проставка, можно на авторынок взять опору (железяка с тремя болтами крепления к кузову) и подобрать по размеру, их используют, чтоб поднять машину, стандартный тюнинг, толщина большая не нужна, мне хватило 6 мм, штатные болты менять не пришлось, была проблема с поиском материала, у меня нашелся кусок пластика, армированный стекловолокном, из которого делают крыльчатки осевых вентиляторов, с работы остался, приложил к нему опору, отметил, и через 20 мин. работы дрелью и точилом у меня было две проставки, можно и из металла сделать, но дольше. С сентября прошлого года проблем со стойками нет, а сами деформированные чашки я все-таки надеюсь заменить на новые, самый разумный вариант заказать из Америки, наши цены и сроки совсем не радуют, на доноре будет такая же проблема, тяжелый вес и коррозия их портят.
Windstar GL 3,8л. 1995 г. Краснодар
Еще: Эскорт 1997
Были: Гранада 1984, Фиеста 1977, Ка 1999, Эскорт 1986
Аватара пользователя
spro
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:23
автомобиль: windstar 3.0, 97.
Откуда: windstar 3.0,97

Re: Опорные подшипники передних стоек

Сообщение spro »

Ставил сегодня проставки под аморт.стойки 2 см(хотел 4 см .замучился вкорячивать ..) ,докучи подшибники разобрал,помыл и забил смазкой.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Опорные подшипники передних стоек

Сообщение aleksandr »

spro писал(а):Ставил сегодня проставки под аморт.стойки 2 см(хотел 4 см .замучился вкорячивать ..)
А что за проставки? Может мне тоже такие надо?
Ответить