ГУР

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

ГУР

Сообщение electroprem »

Потдерживаю Rudy начну тему про ГУР, надо признать шумы ГУРа это проблема наших автомобилей. Предлагаю выкладывать сюда кто и как боролся с этой проблемой.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ГУР

Сообщение evgens »

Пока забил :ugeek: , хотя шумит сильно.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: ГУР

Сообщение ford »

У меня когда покупал машину ГУР верещал так ,что я не мог расслышать как работает двигатель (за что собственно и поплатился) Продавец сказал что раньше не шумел но у него лопнула Трубка и он доехал 100 км до Москвы без жидкости. Трубку заменил но шум остался. Сказал что если надо знаю где есть насос и дал телефон electroprem .:) Я залил туда кондиционер для ГУР (название потом отпишу) И Шум почти пропал. Осталось Чуть чуть при вращении руля
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ГУР

Сообщение evgens »

ford писал(а):что я не мог расслышать как работает двигатель
Временами и так бывает, особенно когда руль на месте крутишь, в принципе на остальных режимах так не шумит.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: ГУР

Сообщение yavlad »

При езде почти не слышно, на месте гудит прилично. Снимал, разбирал, все на месте, шлифовать ничего не пришлось, лепестки насоса прижимаются пружинами, не западают, менял масло - шуму немного поубавилось.
Спецы говорят надо разбирать рулевую колонку - менять подшипники, не проверял, насколько правда не знаю.
Где-то читал - гудит клапан. Методом исключений, может, найдем сообща заразу!?
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: ГУР

Сообщение rudy »

Гудит клапан. Такая конструкция. Насос гудеть тоже может. Особенно - если насос работал без масла. И лопатки там могут залипать (хуже качает). Девайс самый примитивный из тех, что только можно придумать ( в медицине слюноотсосы и гноеотсосы больше полугода не работают, если девки забывают подлить масло).
Рулевую рейку разбирать, если не течёт, влево, вправо крутит, думаю, не стоит. Рулевые карданчики ( с подшипниками ) щёлкают даже на новых машинках.
Продукты износа ( опилки от лопаток насоса), думаю, отфильтровывать нужно.
Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:31
Откуда: Череповец волог.

Re: ГУР

Сообщение Серж »

Всем привет!Вопрос такой,потекла рейка справой стороны.Кто ремонтировал,что там надо менять(сальники там или ещё что).И продаются ли вообще какието ремкомплекты.есть ли у кого рисунок рейки как там она устроина.Спасибо!
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: ГУР

Сообщение electroprem »

На БМВ,Мерседесах и Соболях и др. стоят выносные бачки ГУР, в бачке стоит фильтр. Может вместо фильтра в магистраль сколхозить выносной бачек? Правда куда его пристроить не знаю.Думаю.Бачок от Соболя стоит 150-180руб.Кстати подходит на БМВ один в один.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: ГУР

Сообщение ford »

Я уже где то писал об этом. Повторюсь Я заливал присадку HI- Gear Тюнинг для ГУР. Сначала ничего не произошло ,потом заметил что стало намного тише. Потом вой остался только на холодную.прогревается и все тихо, на ходу тоже тихо. Если же крутить руль на стоящей машине воет. Покатавшись с месяц я решил сменить жижу с промывкой системы. Сменил и пока всё тихо. Правда если нужно крутить руль при холостых оборотах двигателя тяжко . чуть тронул педаль сразу крутится.Но это я думаю из за подгоревшего насоса ГУРа. В дальнейшем думаю ещё фильтр приколхозить.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ГУР

Сообщение evgens »

Седни залил присадку STEP UP POWER STEERING CONDITIONER & STOP LEAK проездил день к вечеру стало значительно тише и гул стал как то мягше, особенно когда руль на месте крутишь. Медицинским шприцом с шлангом отсосал масло сколько смог, потом залил присадку, ушла почти вся бутылка (350мл) и чуть чуть осталось.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Ответить