пневмопружина упала левая сторона

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
EGER
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 18:44
автомобиль: FORD WINDSTAR

пневмопружина упала левая сторона

Сообщение EGER »

Всем добрый день! Вчера ехал из Киева остановились возле макета заглушил машину вышел слева хлопок и машина какбудто провалилась набок. Завел компрессор качает но только одну сторону. Отключтл пневму и так потихоньку доехал домой. Думаю что лопнула пневмопружина но не теряю надежду уж больно звук при хлопке был похож на вырваный или соскочивший шланг. Посмотреть самому домкрат не влазит СТО не работают выходной а на душе кошки скребут.
Друзья подскажите это приговор или есть надежда. Уважаемый yavlad посоветуйте где можна купить эти пневмопружины на Украине. :?:
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: пневмопружина упала левая сторона

Сообщение yavlad »

Похоже все таки, что лопнула подушка. Трубки там пластиковые, так не лопают. А покупал подушки в Киеве на ул. Дехтяревской на СТО, через интернет. К сожалению парень, с которым я общался пошел в фирме на повышение. А вместо него паренек, просто говоря, меня отшил. Больше, я там запчасти не заказываю. Если нужно, поищу утром телефоны.
EGER
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 18:44
автомобиль: FORD WINDSTAR

Re: пневмопружина упала левая сторона

Сообщение EGER »

Сегодня снял пневмопружину. Приговор- лопнула на внутрннем изгибе. На резиновой части написано Firston Ford на пластмасе наклейка со смазанным цифрами вроде GO0023159. Найти чтото подобное в сети не получаеться.
Может кто подскажет код пружин которые можна поставить без колхоза. Или места с телефонами где можна купить пневму или пружины на Украине. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: пневмопружина упала левая сторона

Сообщение aleksandr »

Пневмоподушка номер http://www.canada-motors.ru/?code=02462#title" target="_blank
solov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:48
автомобиль: 3,0 / 96

Re: пневмопружина упала левая сторона

Сообщение solov »

Добрый день!
Повторюсь, писал ранее в разделе колхоза и тюнинга
Колхоз подушек !
Из проверенных вариантов:
1) Форд экспедишен, линкольн навигатор 4Х2 (4х4 больше в диаметре и расчитаны на больший вес)
необходима замена или подгонка клапанов ( обточка)
также решить вопрос по креплению и центровке нижней части подушки к балке. при перегрузке могут затирать, нужна дополнительная мех защита
Цена двух подушек на евей 99-150 у.е. , лучше брать с клапанами дороже на 30-50 у.е.+ доставка
2) Линкольн континенталь 1995-2002 г , левую или правую все равно.
Использовать, заменив верхнюю часть на родную ( пластмассу ), диаметр совпадает, подобрать хомут (Я использовал родной ( распиленный), а поверх него мощный хомут от какого-то из китайских автобусов .
Длина подушки меньше , требуется изготовление переходной проставки 5-7 см для нижней части подушки
Но пневматическая схема не меняется! 130-180 у.е. пара.+ доставка

Этот вариант уже 2 года служит без проблем, около 70 т км. Карпаты , Крым, иногда 7 человек + лыжи, ботинки в багажнике на крыше.

3) универсальные подушки двойные, производителя не помню но где-то есть фото и сами переделанные подушки в гараже
замена верхней части на родную (диаметр совпадает), изготовление проставки для нижней части.
Жесткие, рвет металл кронштейна верхней части крепления подушки, но грузить можно при усилении сколько сможешь
70у.е. штука+ доставка

Если нужно попробую найти и добавить фото подушек и хода и результатов переделок.

Практический совет из личного опыта всем "подушечникам"
При лопнувшей или дырявой подушке можно внутрь ее засунуть 5-6 мячей для большого тенниса и доехать не на отбойниках или эвакуаторе
(так делают дальнобойщики)
Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:58
автомобиль: FORD THUNDERBIRD 3.8 1993
FORD WINDSTAR 3.8 1995(теперь донор)
FORD WINDSTAR 3.0 1998
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: пневмопружина упала левая сторона

Сообщение Петр »

Добрый день!

У меня подушки начали спускаться за ночь.... раньше такое случалось, но крайне редко(даже груженая машина спокойно переживала ночь).
Завожу, подушки накачиваются, и все ок.....утром прихожу машина на пузе лежит.....
Прохудиться сразу две, думаю не могли одновременно......
Подскажите, что посмотреть?

Спасибо!
Изображение
Изображение
Ответить