Самоторможение, заклинивает тормозные суппорта

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: Самоторможение, заклинивает тормозные суппорта

Сообщение Ден »

да, и чуть выше там же в факе, где "Электронные торговые площадки по автозапчастям"
100parts.ru asp-info.ru в одной строчке обитают, <br> нада :)
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Жора
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:40
автомобиль: Форд виндстар 1997 3л
Откуда: СПБ

Re: Самоторможение, заклинивает тормозные суппорта

Сообщение Жора »

Подскажите, взаимозаменяемы ли блоки АБС у 3 литровых авто и 3,8 литра.
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: Самоторможение, заклинивает тормозные суппорта

Сообщение Ден »

Жора писал(а):Подскажите, взаимозаменяемы ли блоки АБС у 3 литровых авто и 3,8 литра.
если каталог http://www.usa-auto.ru/p3881818F2000.html не обманывает, то различается только по наличию или отсутствию traction control

"вживую" сравнить возможности не имел
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Жора
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:40
автомобиль: Форд виндстар 1997 3л
Откуда: СПБ

Re: Самоторможение, заклинивает тормозные суппорта

Сообщение Жора »

Здрасти всем подскажите как снять вакуумный усилитель тормозов,надо снимать торпеду или как?
Жора
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:40
автомобиль: Форд виндстар 1997 3л
Откуда: СПБ

Re: Самоторможение, заклинивает тормозные суппорта

Сообщение Жора »

Ден у меня похожая проблема что была у вас,поменял уже всё суппорта,ГТЦ ,АБС,осталось только вакумник поменять.Цилиндры не отходят обратно причём на всех колёсах,как снят вакуумный не знаю подскажите снимаю всё с донора. спасибо
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: Самоторможение, заклинивает тормозные суппорта

Сообщение Ден »

Жора писал(а):Ден у меня похожая проблема что была у вас,поменял уже всё суппорта,ГТЦ ,АБС,осталось только вакумник поменять.Цилиндры не отходят обратно причём на всех колёсах,как снят вакуумный не знаю подскажите снимаю всё с донора. спасибо
если внимательно почитали тему, то я описывал как всё было - поменяли вакуумник в Крыму на станции Бош в Ялте. вкратце: на подъёмнике подняли авто чтобы все колёса оторвались от земли, попробовали крутить руками - заблокированы. потом мастер в подкапотном подобрался к 4 гайкам что крепят к вакуумнику ГТЦ, ослабили и отодвинули на несколько миллиметров - колёса уже стали вручную прокручиваться но с трудом. из салона вроде надо тоже откручивать некоторые гайки/болты крепления, ослаблять педаль чтоб шток вышел из цилиндра вакуумника и можно было его снять. вообщем я за операцией с начала до конца не наблюдал но приблизительно вот так было, как описал. и конечно всё аккуратно, чтобы трубки шланги провода как в моторном отсеке так и под торпедой не повредить при вытаскивании вакуумника и установке другого на его место

и чтоб было понятнее - укажите год выпуска и модификацию вашего авто, вообще лучше профиль заполнить в личном разделе, чтоб удобнее было форумчанам помогать советами
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Ответить