Тормозная система.

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

Re: Тормозная система.

Сообщение Windstar »

sergduba писал(а):...К чему подключено не имею ни малейшего понятия...
Имею смелость предположить, что эта кнопочка просто отключает питание ABS блока, т.к. при отключенном блоке тормоза работают в обычном режиме. Ну соответственно требуется до прошивка мозгов ( ну или приколхозить какую нибудь обманку ), что-бы Чек не загорался.
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Тормозная система.

Сообщение ford »

sergduba Так он у тебя в новом кузове . Там много чего ,что у нас нет :D
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Тормозная система.

Сообщение yavlad »

+ :lol: :lol: :lol:
sergduba Не читал, не видел, что за спорт вариант? А внешностью, как выглядит :?:
sergduba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:06
автомобиль: Ford WindStar Sport 3.8 2001
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Тормозная система.

Сообщение sergduba »

Windstar писал(а):
sergduba писал(а):...К чему подключено не имею ни малейшего понятия...
Имею смелость предположить, что эта кнопочка просто отключает питание ABS блока, т.к. при отключенном блоке тормоза работают в обычном режиме. Ну соответственно требуется до прошивка мозгов ( ну или приколхозить какую нибудь обманку ), что-бы Чек не загорался.
Нет, не так. Педаль регулируется плавно, до нужного усилия нажатия. Причём регулируется и само положение педали...
Ford WindStar Sport 3.8 2001
sergduba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:06
автомобиль: Ford WindStar Sport 3.8 2001
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Тормозная система.

Сообщение sergduba »

yavlad писал(а):+ :lol: :lol: :lol:
sergduba Не читал, не видел, что за спорт вариант? А внешностью, как выглядит :?:
Спойлер на задней двери, диски на 16", ещё говорят что он ниже ростом - поставить рядом для сравнения не могу - у знакомого сгорел не спорт (видимо проводку замкнуло во время движения, остановиться и выпрыгнуть успели), а больше внешностью вроде не отличается (позже фотку вставлю, как на улицу выйду и если у дочки фотоаппарат найду в комнате :) )
Ford WindStar Sport 3.8 2001
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Тормозная система.

Сообщение rudy »

sergduba писал(а):у знакомого сгорел не спорт (видимо проводку замкнуло во время движения, остановиться и выпрыгнуть успели
Прежний хозяин моего Виндстара купил себе новый Виндстар (2000-какого то года). Тоже горел. Только причина была в лопнувшем шланге ГУРа (масло полилось на коллектор). Потушили.
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Тормозная система.

Сообщение electroprem »

Наверное Форд всетаки хороший автомобиль?
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
sergduba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:06
автомобиль: Ford WindStar Sport 3.8 2001
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Тормозная система.

Сообщение sergduba »

electroprem писал(а):Наверное Форд всетаки хороший автомобиль?
после Понтиака трансспорта я покатался на додже - как на табуретке по сравнению фордом и понтиаком. Лично мне форд очень понравился, правда уход ему нужен постоянный, регламент и всё такое... :)
Ford WindStar Sport 3.8 2001
sergduba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:06
автомобиль: Ford WindStar Sport 3.8 2001
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Тормозная система.

Сообщение sergduba »

yavlad писал(а):+ :lol: :lol: :lol:
sergduba Не читал, не видел, что за спорт вариант? А внешностью, как выглядит :?:
там фото положил viewtopic.php?f=14&t=31&p=1592#p1592
Ford WindStar Sport 3.8 2001
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Тормозная система.

Сообщение evgens »

На днях проводил ревизию тормозов:
перёд- поршня не закисли, пыльники целые, направляющие не разбиты, со смазкой, диски без видимого износа, колодки в говно, поменял колодки
зад- оба цилиндра текут, один потеет, другой капает, барабаны 254мм в хлам, поршня из торм. цилиндров при износе колодок могут, того, выпрыгнуть в самый неподходящий момент, край манжет уже видно , колодки ещё могут походить, и механизм автоподвода поменять бы, поменял всё кроме автоподвода, его смазал трансмиссионным маслом и подогнул пластину с износом
гтц, шланги, трубки ничего сильно криминального не нашёл, прокачал- в системе дёготь, грязи вышло очень много, ушло 2л тормозухи, автоподвод заработал.
Привинтил колёса, поехал, ура :D , ура она тормозит и довольно не плохо :D, на сколько позволяет судить всезезонка+хрен пойми какая дорога , когда колодки притруться думаю будет ещё лучше.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Ответить