Тормозная система.

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Тормозная система.

Сообщение electroprem »

Начнем тему тормозов.Тормоза Виндстара мне категорически не нравяться,педаль ватная,замедление не прогнозируемое.Когда сажусь на другой автомобиль после Виндстара пытаюсь головой вынести лобовое стекло,только ремень спасает. АБС у меня не работает,даже лампочка не горит.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Тормозная система.

Сообщение yavlad »

Могу возразить, тормоза может где и лучше, но у моей машины нормальные, при не очень легком и резком не контролируемом торможении пассажиры летят вперед и даже иногда матерятся.
Лампочка АВС и не должна гореть после пуска двигателя, если не горит и при включенном зажигании то значит она просто перегорела. А проверить АВС просто - разогнать авто до 30-35 км/ч ( при 20 км/ч и ниже АВС не работает) на ровной посыпанной песком ( или проселочной) дороге и затормозить резко и сильно нажав на тормоз, лучше без пассажиров, и выбросив все лишнее из машины. При работающем АВС педаль тормоза будет отдавать в ногу, при неприятном звуке...
За 5 лет эксплуатации машины, АВС у меня ни разу не срабатывала при торможении, кроме как при испытании описанном выше.
За тормозами слежу, каждый раз при случае проверяю равномерность износа тормозных колодок, если не равномерно, разбираю суппорта и чищу направляющие. За 5 лет проделывал два раза (второй раз пришлось разбирать после применения специальной смазки для суппортов - она затвердела как эпоксидный клей, марку не помню, а банку выбросил ). Своевременно меняю колодки, и даже при неравномерном износе тормозных дисков, тьху-тьху - тормозит.
Тут, конечно, надо начинать из суппортов, тормозных цылиндров, вакуумного усилителя и т.д.
Всем удачи.
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Тормозная система.

Сообщение electroprem »

Тормозные механизмы проверял и чистил в мае, но ничего не изменилось. На юз тормозить приходилось,уродов на дорогах много,АБС не сработала.Делать конечно буду.Может у меня превзятое отношение,до этого ездил только на немцах.На БМВ при отключеной АБС тормоза ооставались жесткими и информативными. Вещи по салону у меня тоже летают,но когда наступит этот момент я не всегда понимаю.Наверное это особенности моего автомобиля.Тема я как вижу не популярна.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Тормозная система.

Сообщение rudy »

Тема, я думаю, и популярна, и актуальна. Просто нужно время раскачаться :) , всё обдумать.
На Виндстаре пока наездил мало, но вчера почувствовал что тормоза потихоньку появляются. Я там всё разбирал, менял подвеску, ступичные подшипники. Видимо, притираются. Очень хочу заменить тормозные шланги (страшные) и тормозные трубки (очень страшные).
Раньше ездил только на немцах...
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Тормозная система.

Сообщение ford »

rudy писал(а):Тема, я думаю, и популярна, и актуальна. Просто нужно время раскачаться :) , всё обдумать.
На Виндстаре пока наездил мало, но вчера почувствовал что тормоза потихоньку появляются. Я там всё разбирал, менял подвеску, ступичные подшипники. Видимо, притираются. Очень хочу заменить тормозные шланги (страшные) и тормозные трубки (очень страшные).
Раньше ездил только на немцах...
Скорее начинаешь к ним привыкать. Вот и у меня она нормально тормозит. А стоило чуть зазеваться и результат вы видели. Просто тормоза на этом автомобиле с его весом и динамикой ..... барабан сзади и простенький одноцилиндровый спереди явный конструктивный просчёт.Мне тоже есть с чем сравнивать . В бывшем разрядник. По специальности автомеханик . Сначала надо разгрести с финансами и начну думать что делать с тормозами. Если взяться за них серьёзно, я думаю в хорошую копеечку может влететь.
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Тормозная система.

Сообщение electroprem »

Интересно,а тормоза аналогичны с Тарасом?
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Тормозная система.

Сообщение rudy »

ford писал(а):барабан сзади
У меня сзади - дисковые, а стояночный - барабанный (внутри шляпы диска) как на Даймлер-Крайслере (Мерседесе).
А самое страшное - когда я торможу, я не знаю когда она остановится!
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Тормозная система.

Сообщение ford »

rudy писал(а):
ford писал(а):барабан сзади
У меня сзади - дисковые, а стояночный - барабанный (внутри шляпы диска) как на Даймлер-Крайслере (Мерседесе).
А самое страшное - когда я торможу, я не знаю когда она остановится!
У тебя скорее всего нужна полная замена тормозухи и проверить направляющие суппортов . конечно посмотреть бы сначала
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Тормозная система.

Сообщение rudy »

Почти в тему. Включаю телевизор. По BBC показывают передачу "как вести себя в экстримальных ситуациях". Там дяденька катится на Тарасе под горку. У него отказали тормоза. Что делать? Спокойно! Включаем аварийку. Без паники! По мобиле звоним 911. Затем дёргаем ручник. Паркинг лучше не включать, а то сломается коробка. И т.д. :shock:
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Тормозная система.

Сообщение ford »

Всё правильно сначала звонить!!!! а то потом не успееш :lol:
Ответить