Страница 1 из 1

страховка..

Добавлено: 07 дек 2015, 20:51
xoom
всем привет
пошол сегодня оформить страховку в % вск % а они мне заявили после посмотра птс что 20-ти летнюю америку не регистрируем !!
на что я возмутился но ушол восвояси....
наверное не законно.
да и похер застроховался в росгострахе за 5700 на год..

но я был чесно удевлен когда мне так сказали и пояснив что программа почемуто не пропускает ...

Re: страховка..

Добавлено: 08 дек 2015, 06:27
rudy
xoom писал(а):пошол сегодня оформить страховку в % вск % а они мне заявили после посмотра птс что 20-ти летнюю америку не регистрируем !!
Если КАСКО, то это законно. Типа, по понятиям. Логично. Ибо цена бампера Винда с покраской примерно равна цене всего автомобиля.
Если это ОСАГО, тогда нет, незаконно!
xoom писал(а):росгострах
Нельзя там "делать" ОСАГО ни в коем случае! Нельзя в ихнюю страховку вписывать кого-то ещё (могут "предъявить" за кого-то). Нельзя вписываться в ихнюю страхуёвку к кому-то ещё (могут предъявить за кого-то, или кому-то за тебя). Нельзя отказываться/расторгать договор с ними (заносят в чёрный список РСА - тысячи случаев). Можно почитать очень много про это в нете.

В прошлом году, при переезде из Дубны в Коломну заехал в Москву сделать ОСАГО. Отказали мне в скидке по страховке в размере 55% на Винд, и, соответственно, на все мои автомобили. Соответственно, с отменой скидки на все мои автомобили в последующие годы: если Винд и Фокус не продавать и ничего не покупать, то это около 2 тыс. $ :wall:. Ездил, ходил, звонил по инстанциям, писал претензии. Через 10 дней выяснилось что это у них был компьютерный сбой ("занесли случайно" в чёрный список РСА, так что ни одна страховая кампания не давала скидку). Скидки вернули, а осадок остался.
P.S. Благополучно вернулся в Коломну. Жена :evil: ,тёща :twisted: за время моего отсутствия в коломенском лесу от голода не умерли... а пострадали естественно, наименее ценные члены экипажа :oops: ...

Re: страховка..

Добавлено: 16 дек 2015, 12:43
xoom
в больших городах типа москва или саратов коэффициэнт большой и вследствии осага вылазиет в круглую сумму
к примеру в саратове коэффициэнт 1.6 а в петровске саратовской обол 0.6 !!тоесть примерно у них 14 000 вместе с техосмотром выходилобы а у нас 5500 мне сделали
и кстате по поводу росгостраха выы правы никогда туда непойду большее малотого что ццены гнут и как могут выжимают с клиентов бабло и разные дополнительные страховки так и при дтп (не дай бог) голову зае.....т с возмищением (быыл случай такой так полгода ждали 55000 когда переведут на карту в 2014 )