вопрос для yavlad и кто в курсе.

Модераторы: yavlad, rudy

Ответить
мир
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 11:55
автомобиль: виндстар 3.8

вопрос для yavlad и кто в курсе.

Сообщение мир »

всем привет. для личных сообщений я еще молод приходится писать так.приобрел виндстар. коробас убитый двигло сам подшатал. 100 на ремонт нету. нашел на украине нерастаможеный виндстар 3.8 . суть вопроса а могу я или собственник авто вывезти авто своим ходом через границу? если нет возможно ли вывезти это дело запчастями через границу.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Клубная карта

Сообщение aleksandr »

Через таможню запчасти либо таможить по весу (что кучеряво за двигло с коробасом), либо контрабасом. Саму машину либо контрабасом, либо как культурную ценность (навиндстар нереально). Самый реальный вариант выехать туда на своём авто (если оно на ходу) и там же перекинуть всё что надо, цены у них вменяемые.
мир
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 11:55
автомобиль: виндстар 3.8

Re: Клубная карта

Сообщение мир »

я гоняю может как нить можно выехать на авто чер границу. после моего вмешательства в мотор . масло льет из пер и задн сальников коленвала. недоедет.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: вопрос для yavlad и кто в курсе.

Сообщение aleksandr »

мир писал(а):я гоняю может как нить можно выехать на авто чер границу. после моего вмешательства в мотор . масло льет из пер и задн сальников коленвала. недоедет.
А каковы причины? Масло льёт из сальников либо из-за повышенных картерных газов, либо рваных сальников. Повышенные картерные газы: забита вентиляция картера, разбиты направляющие клапана и маслосъёмные колпачки, мёртвая поршневая.
Если рваные сальники (что странно, чтоб оба сразу), передний поменять просто, а вот с задним большая проблема - разъединять двигатель и коробку.
Эвакуатором машину провезти можно, но сомневаюсь в экономической целесообразности затеи, добавить к цене донора стоимость эвакуатора и получится донор здесь :).
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: вопрос для yavlad и кто в курсе.

Сообщение yavlad »

Извините не было на месте. Не растаможенный автомобиль как ввезли так и вывезти не проблема, я думаю, так как на учете не стоит. Понятно, что вывозить должен теперешний хозяин. И есть смысл, что вывозили его с России, если конечно, вы тоже оттуда. Извините, не прописано в вашем профиле.
Добавлено, прочитал на сайте( http://www.autocentre.ua/ac/Practice/Co ... 15426.html) Продать нерастаможенный автомобиль нельзя. Его необходимо растаможить, затем поставить на учет в МРЭО, снять с учета и только после этого продавать.
Более конкретно ответить не возможно, так как не известно, откуда автомобиль завозился, где находится в настоящее время и т.д.
Ответить