Накипело

Модераторы: yavlad, rudy

Ответить
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Накипело

Сообщение Raoul Duke »

:evil: Хотелось узнать у клубней.Кто какие запчасти предпочитает? Оригинал,хороший неоригинал, плохой неоригинал или "шляпу" из магазина жигулевских запчастей :ugeek:
Почему собственно захотелось поговорить. Имею в наличии "горку" запчастей от моего Винда. Редкий оригинал по копеешной цене. Продаю ниже покупной. Я не пойму неужели у вас бензонасосы вечные или поддоны ДВС не гниют? На свой Винд денег не жалел, покупал на жизненно важные "места" только оригинал или хороший неоригинал. Машину мою многие видели. Саня подтвердит всё в идеале,даже накладки на аккумулятор +/- с завода. Отсюда вопрос может я чего не понимаю, ибо уже который год пытаюсь избавится от запчастей? Неужели кому то доставляет удовольствие лазить то и дело менять жигулевский бензонасос на такой же жигулевский. Неужели не проще ОДИНРАЗ купить оригинал и ЗАБЫТЬ что это такое. Или поменять прохудившийся поддон. Или наблюдать как сытся антифризом патрубок от помпы. Это при условии что цены у меня на запчасти ниже тех за которые покупал. :hang:
ЛЕОНИД
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
автомобиль: Windstar 1999 года выпуска на 3-х литровом моторе
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Накипело

Сообщение ЛЕОНИД »

Сложный вопрос. Проблемы решаю по мере поступления. Как чего отЪебнет так и решаю что и как делать. а про запас не беру. хранить негде. и так весь балкон засрат, уже стал выкидывать все подряд не смотря что и куда
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Накипело

Сообщение Raoul Duke »

ЛЕОНИД писал(а): 18 фев 2020, 15:50 Сложный вопрос. Проблемы решаю по мере поступления. Как чего отЪебнет так и решаю что и как делать. а про запас не беру. хранить негде. и так весь балкон засрат, уже стал выкидывать все подряд не смотря что и куда
Я как бы про другое. Я не про запас :(
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Накипело

Сообщение aleksandr »

Ну у меня тоже тормоза валяются на второе поколение, главный оригинал и рабочие нормальные. И так всего по мелочи.
Тоже безуспешно в продаже, в разы дешевле покупки отдавать жаба не согласна, а по себестоимости весьма кучеряво в процентном соотношении к общей цене авто. Действительно, когда перебрать тормоза (с заменой сгнивших трубок, цилиндров-супортов, дисков-колодок) тянет на треть целого рабочего авто, а качественно сделать коробку на стоимость целого авто, поневоле задумываешься о целесообразности....
Нищие мы все стали в переводе с фантиков на деньги (имею в виду твёрдую валюту развитых стран), и ещё доят с налогами (тем же транспортным), акцизами(бенз например) и прочими поборами. И авто уже неликвид к сожалению, а качественные запчасти оттуда бешбабло. Вот и получается, что у кого есть финансовая возможность содержать такие дорогие в эксплуатации авто, покупают новее и надёжнее. А кто ещё катается на виндах, как правило почти без денег...
Ответить