как я купил себе Виндстара)))

Модераторы: yavlad, rudy

Ответить
Мао
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:28

как я купил себе Виндстара)))

Сообщение Мао »

:) Блин!! Вот ведь угораздило. Как то, все боле почитывал чужие опусы, а сейчас вот сам сподобился. Ну- с приступим! Вообще с ФОРД ВИНДСТАР (далее МАШИНА) я первый раз столкнулся понаслышке, как у ребят при поездке на рыбалку он сломался в Астраханской области, в октябре и как они благополучно его починили при +2 при ветре в поле, правда, слегка поморозив задницы, но тут надо отметить все таки Фордец - то был 95-го года, и про «ЕТОТХЕРОВСАЛЬНИК» владелец, то знал, но понадеявшись на авось уперся все-таки на авто на рыбалку. Так что в принципе об такой машине я уже что-то слышал. ДАА кстати он у него ездил (и ездит до сих пор на 80!!!! Бензе. И даже не жужжит! Каму нравится, не хрюкает не мУкает). Я был в ту пору бааальшой поклонник Караванов, и не, потому что он четкашный авто, а потому, что человек я семейный, причем крупно и за сходные рубли ничто по размеру и по моще взят не реально. Тут я даже не буду ничего обсуждать. Причем владел я по первому разу прекрасным белым «летучим голландцеv» с двиг.2,4, который утомил меня :cry: меня до таки степени, что я его хотел сжечь. :lol: но потом када я поменял все в нем он начал без проблемно ездить ну тут я канешно сам лопух ибо его ещё в американщине угробили. Ну, это я отвлекся. В принципе хорошая машина. Но не с двигателем 2,4. не хороший двигатель, средненький. ну..да чо уж там – фигня движок. Не-нене не то, что он ломается не ЕДЕТ С..кА!! А бензин жрет! Короче продал. Купил 3,3 пёрся 11 месяцев и благополучно его разбил. т.е. попал в аварию. причем разбил так, Что до сих пор не пойму, почему у меня даже маленького бланша нет, а бедняг из другой машины повезли лечится. Вывод-крепкий сцука.
Ну, вот и середина рассказа. Короче денег мало. Караваны вошли в моду и стали стоить каких то уж невменяемых денег. Причем кто знает, тот поймет Караван ващще пустая машина. ТАМ нет ничо..не.,. ну по сравнению с Российским автопромом он канешна…да!! И тут я наткнулся на МАШИНУ. За вменяемую цену. поехал.
Када приехал и начал осмотр—впал в ступор (приятный) вот посудите сами (это после каравана) Двигатель 3,0 приятная золотая середина, лошадность 147 (посчитал налог, ибо я не из понтавщиков что- де мне налог пофигу) ньютонометристость (а как известно, что люди покупают «лошади» а едут ньютонметры) приятная.
Но далее салон. это сказка (Повторяю Я решил все это написать только для поклонников американских Вэнов-остальным сори) по сравнению с караваном – это мега, супер, усрат..ся какой комфорт. Кожа, электроприводы, две печки, раздельные средние кресла, бокс между передними сиденьями, нормальный ручник (мне ножник не нравился), на потолке всякие штучки ЗЕРКАЛО ЗА ДЕТЬМИ СМОТРЕТЬ. и ящички, ящик для СД и т. д и т.п. А самое главное МАШИНА больше ГРАНД КАРАВАНА!! О КАК!! МАШИНА реально тише, и комфортнее на трассе, устойчивее, причем в разы. (это я про «валкость» Караванов), разгон очень хороший.
А самое главное КАЧЕСТВО!! Ребята!! Я Вам как опытный минивенщик (американец) заявляю!! МАШИНА в разы качественнее и надежнее и ДЕШЕВЛЕ в обслуживании.
Единственное, что я бы сделал и сделаю это поменяю сигналку на с Автозаводом.
Ну вот..вроде поделился..просто обидно, что такой достойный авто не замечен у нас..
Если честно меня удивляют цены на например Гранды и Таун Кантры, в принципе машины-то так себе. Продавать не собираюсь, хоть и 2000 года. Хрен такой купиш.
Все как говорят французы the end.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: как я купил себе Виндстара)))

Сообщение rudy »

Отличный опу... роман 8-) !
Давно мне было интересно: почему люди покупают Ford ;)
селянин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 03:34
автомобиль: 3.8 1994
Откуда: ю.бутово
Контактная информация:

Re: как я купил себе Виндстара)))

Сообщение селянин »

но литературы никакой. хорошо хоть здесь что-то бывает.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: как я купил себе Виндстара)))

Сообщение yavlad »

У меня есть книга, на английском, что кому нужно сфоткаю и вышлю.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: как я купил себе Виндстара)))

Сообщение aleksandr »

Дык выложена уже на сайте английская книга по Виндстару, в мануалах.
yavlad , у тебя такая же, или другая?
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: как я купил себе Виндстара)))

Сообщение yavlad »

Аналогична, такого-же типа как на Таурус, что выложил (в електронном виде), есть по Виндстару книга на англ.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: как я купил себе Виндстара)))

Сообщение rudy »

yavlad, книга по ремонту Виндстара или по эксплуатации?
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: как я купил себе Виндстара)))

Сообщение yavlad »

Не такая как выложена -другая. Скажем так - по проведению техн. обслуживания по срокам, и краткое описание как проводить, по ремонту двигателя, подвески, кузова , тормозной системы, приведены електросхемы, но по пневмоподушкам ни слова.
У кого возникнут какие вопросы,могу сфотографировать и выложить. Отсканировать всю, пока не готов.
Ответить