отстреливает пистолет на заправке, как устранить?

Модераторы: yavlad, rudy

Ответить
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

отстреливает пистолет на заправке, как устранить?

Сообщение SergeBrest »

Отстреливает пистолет при заправке :D .
Невозможно вставить, защелкнуть курок и ждать пока зальется, надо "танцевать" постоянно с заправочным пистолетом.
Приспособился: пистолет вставляю не полностью, наклоняю его немного в сторону, курок нажимаю слегка (чтобы напор топлива был не сильный). Когда остается 1-2 литра - колонка подает напор слабее, тогда можно уже и не "приспосабливаться". Иногда такие ухищрения помогают, а иногда (особенно если заправка новая) - не особо, пока зальешь 20-30 литров проклянешь и заправку и все остальное :lol:
Как вариант, можно заправляться через канистру, но я так делать не хочу.
Слышал, это проблема многих американцев у нас.

Как побороли или смирились? ;)
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: отстреливает пистолет на заправке, как устранить?

Сообщение evgens »

Бывает иногда, тогда курок защелкиваю в первом положении, льётся потише и нормально не отщёлкивается, но такое бывает очень редко и на одной колонке может быть нормально, а может отщёлкиваться. Как то не парюсь.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: отстреливает пистолет на заправке, как устранить?

Сообщение Захар »

Ещё проблема налить под пробку :shock: У нас наоборот если колонка новая ито и проблемы особо нет, а вот если старая (совдеповская) их правда практически нет, то с нними проблема та ещё.
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Re: отстреливает пистолет на заправке, как устранить?

Сообщение SergeBrest »

может зависит от года? 95-96 vs. 99- ?
или в РБ и РФ разные колонки ( :lol: в это я и сам слабо верю)

ЗЫ. у тестя на понтике Трансспорте была похожая ситуация - тоже всегда отстреливало если просто вставить пистолет и зажать.
ИЗ неудобств:
-заправка занимает больше времени
- иногда это "подсаживает" оч сильно
- залить полный бак можно только по звуку "бульк" :lol:
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: отстреливает пистолет на заправке, как устранить?

Сообщение rudy »

Я вставляю пистолет, чтобы струя шла строго сверху вниз и назад :mrgreen: Тогда не отстреливает.
Когда заправлялся первый раз - улил всю колонку бензином, под машиной была лужа. :lol:
Где-то читал что продувают компрессором угольный фильтр (у нас стоит под днищем, по левому борту), трубки и клапана, через которые бак сообщается с атмосферой.
На форуме коллег-тарасоводов эта проблема решена: http://taurus-club.ru/faq/index.php?op=viewid&id=121
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: отстреливает пистолет на заправке, как устранить?

Сообщение aleksandr »

У меня такая проблема появлялась, когда машина стояла три месяца с мёртвой головой, а я занимался стройкой. Первые две заправки пистолет отстреливал, залив вего литров 10, при этом стрелка бензина показывала на полную, но минут через 5 принимала нормальное положение. Через несколько заправок проблема пропала сама собой :)
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: отстреливает пистолет на заправке, как устранить?

Сообщение yavlad »

Я в Малорите Белоруссии заправлялся три раза по 90 литров в среднем, дешевле бензин чем в Украине, и заметил, что пенится он больше чем у нас, за щёт пены и отстреливает. Бензин в Белоруссии лучше чем у нас в Украине. Заливаю там 92, не уступает украинскому 95-му. А пенится, поговаривают, что добавляют конденсат газа, который испаряется.
А фильтр у нашей машинки тоже есть, позже выложу фото где именно, и его соответственно тоже чистить иногда надо.
Олег
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:47
автомобиль: 3.8, 1995 г.в., красный, 240 т.км.
Откуда: Украина, Луганская обл., Краснодон

Бензонасос

Сообщение Олег »

Не факт, что поможет чистка фильтра. Я вот себе поставил самодельный бак, так фильтр вообще выкинул, поскольку бак глухой, с атмосферой не сообщается. Для того, чтобы не создавалось разрежение - просто не закручиваю плотно пробку. Так вот, после установки бака началась вышеописанная сложность. Но в моем случае все решилось просто - пистолет вставляю не до упора, а "на пол-шишки", чтобы он чуть заходил в горловину, тогда не отсекает. А чтобы заправить под пробку, в самом конце достаю пистолет и заливаю по чуть-чуть по низ горловины, главное -это через пару километров не забыть приоткрыть пробку - а то насос мучается. Кстати, чуть не в тему, насос поставил внешний, ГАЗелевский Бош или почти-Бош, у нас стоит 300 грн. = 1135 рублей. Если что, могу поделиться опытом, поскольку с предыдущим насосом сильно намучался.
Кстати, бак получился достаточно вместительный, но это детали.
Ответить