Сегодня чуть не тронулся умом

Модераторы: yavlad, rudy

Ответить
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Сегодня чуть не тронулся умом

Сообщение aleksandr »

Сижу на даче, никого не трогаю, читаю форум по мучениям с ММЗ 245.7. За окном капель. Но внутри что-то стало холодать... Раз к обогревателю - а он холодный. Проверил - в розетку включён, и розетка рабочая. Пощёлкал ручки - нифига не реагирует. Ну думаю термостат пригорел. Разбираю, беру отвёртку-индикатор. Термостат в норме, но один провод питания не доходит до регулятора, где-то обрыв. Беру вилку с проводом в 2.5 квадрата (в родном исполнении питание 1.5, я подумал что перебил его ножкой стула), подаю напрямую к терморегулятору и ручке - всё работает. Думаю точно перебил провод. Раза три проверил, успокоился, обрезал провод питания, подсоединил новый толстый провод, поставил на стыке клемник... Включаю - не работает. И крыша тихо едет... Клемник собран надёжно, от него два проводочка напрямую к выключателю и терморегулятору, выключатель и терморегулятор рабочие, а на выключатель всёравно не доходит... Один проводок проходил в тоненькой тряпошной гофре, и примотан чтоб не болтался.
В общем пока я нашёл, что в этой тоненькой гофре запрятан миллипизерный предохранитель, несколько раз чуть не позвонил 03.
Получается зря обрезал провод, заменив заводское клепание на клемник. Ну и предохранитель сгоревший из цепи выкинул, тоже воткнул вместо него клемник, надеюсь ничего страшного с ним не случится, автоматы стоят АЬЬ.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Сегодня чуть не тронулся умом

Сообщение rudy »

Пердохранитель не выкидывай! Оставь как образец. Купим новый такой же или по мощнее. Чтобы тебе не скучно было и через годик ;)
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Сегодня чуть не тронулся умом

Сообщение aleksandr »

rudy писал(а):Пердохранитель не выкидывай! Оставь как образец. Купим новый такой же или по мощнее. Чтобы тебе не скучно было и через годик ;)
Может анувонафих, этот предохранитель? Чуть крыша с ним не съехала. К проводу приходит, от провода не приходит. Провод подёргал - тот, ошибиться негде, пережать-перебить тоже, а оно всёравно не работает. Просто, уезжая, буду на единичке оставлять, чтоб плюс небольшой поддерживал.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Сегодня чуть не тронулся умом

Сообщение rudy »

В каждом таком устройстве должно быть два (как минимум) датчика. Один рабочий, второй аварийный. Бережёного Бог бережёт.
Не выбрасывай, отложи в сторонку (не забудь куда). Дня через два успокоишься. Купим такой же новый.
И собери весь неисправный электроинструмент (болгарки, шуруповёрты и т.д.)
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Сегодня чуть не тронулся умом

Сообщение aleksandr »

Дим, болгарки все Кулибину на запчасти отдал, ибо китайское УГ. Шуруповёрт китайский остался, но можно сказать без акумуляторов, его если только в автомобильную дрель переделывать.
Присмотрел новый шурик, makita 6347dwde, летом делать крышу, по-любому покупать придётся - без нормального инструмента не напрыгаешься с проводами. Скоро поеду покупать шурик, болгарку и циркулярку, с болгаркой и циркуляркой пока не определился, болгарку может опять интерскол, а циркулярку интерскол ДП 2000 не хочу из-за слабой станины (остальное всё устраивает, глубина пропила, мощность, регулировки наклона). Но аналоги импортные такой циркулярки (чтобы честные 2 кв, глубина пропила 75мм, но с нормальной станиной) стоят уже не 4 тыра с копейками, а под 20.

<ез нормального инструмента никак на стройке. Допустим куплю я узбеков на день, чтоб помогали крышу делать (держать там, подносить, пока я закручиваю), а половину времени они курить будут, пока шурик заряжается (усилие то большое надо кровельные саморезы крутить). Солдат спит, а время идёт. С циркуляркой также, доску 50х200 она должна легко брать как вдоль, так и поперёк, не перегреваясь и не уставая.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Сегодня чуть не тронулся умом

Сообщение yavlad »

Болгарку бери DWT , дешевая, не греется в работе, обдирал, шлифовал в основном на даче старые деревьяные стены и балки. Пока доволен.
Ответить