У кого Виндстар с ГБО?

Модераторы: yavlad, rudy

Олег
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:47
автомобиль: 3.8, 1995 г.в., красный, 240 т.км.
Откуда: Украина, Луганская обл., Краснодон

У кого Виндстар с ГБО?

Сообщение Олег »

Полазил я тут по форуму, и нигде не встречал темы насчет газового оборудования. Интересны мнения по эксплуатации наших машин на газу. Скажу честно, у меня еще ни одна машина гбо не была оборудована, а тут родилась мысль, не поставить ли себе газ. Может, кто устанавливал себе? Что порекомендуете? Какие бывают нюансы в ходе установки, эксплуатации? Сильно ли увеличивается расход (потеря мощности не так для меня страшна, могу и медленно ездить).
Также хотелось бы узнать цены на пропан по России и рекомендации по поводу заправок.
И еще. Нормально ли заводится машина на газу, или обязательно заводить-глушить в режиме бензин-газ-бензин. Друг недавно притащил четырехлитрового Черокеза, так мы его примерно в 0 градусов заводили на газу...
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: У кого Виндстар с ГБО?

Сообщение Захар »

потеря мощности не так для меня страшна, могу и медленно ездить).
Менее мощная не значит медленнее ездить, мы тож не летаем. А по поводу газа, я когда капиталил двиг, мастер на мой такой же вопрос ответил, если оставляешь себе, то ездий на бензине, если продавать, ставь газ, будет дополнительная замануха для лошков. Этот ответ я уже два года помню и чту. Здесь уже говорили о "пользе" газа, поищи.
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: У кого Виндстар с ГБО?

Сообщение electroprem »

Есть у меня подозрения, что на ремонт головок я попал из-за криво установленного газового оборудования, стоимость ремонта головок не окупит даже халявный газ.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Олег
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:47
автомобиль: 3.8, 1995 г.в., красный, 240 т.км.
Откуда: Украина, Луганская обл., Краснодон

Re: У кого Виндстар с ГБО?

Сообщение Олег »

Спасибо за мнения, может, и правда - хрен с ним с газом
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: У кого Виндстар с ГБО?

Сообщение Raoul Duke »

ГБО от лукавого :рыбалка:
Аватара пользователя
туляк
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:44
автомобиль: форд виндстар 3,0л 1997г
Откуда: Ефремов windstar 3.0 1997

Re: У кого Виндстар с ГБО?

Сообщение туляк »

Мороки с ним много,а пользы в свете растущих цен всё меньше и меньше.Я тоже хотел заняться газом, а потом передумал.Баллон куда девать? у меня если куда ехать-вещей под завязку, багажный отсек полон( опять же в салоне будет пропаном вонять).С техосмотром мороки добавится-на оборудование разрешение, на баллон-освидительствование.Мозги дополнительные с родными соединять, и если ставить путноеГБО, катализаторы должны быть рабочие(а я купил машину-уже всё напрямки сварено).А ставить морально устаревшее смысла нет- и расход будет до фига, и мощность сядет чувствительно(до30%), а я один почти не езжу-минимум жена,дети( сейчас 4 родился), плюс тёща периодически.Опять же масло нужно другое да и свечи рекомендуют другие.
Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Re: У кого Виндстар с ГБО?

Сообщение Святослав »

Приветик всем! У меня у друга Експлорер на газу, у брата Додж Дуранго на газу, ездят проблем не знают! я себе на свой винд, 27 февраля тоже установил, обошлось все в 36 тысяч, газовое оборудование итальянское, 4го поколения, заводится на бензине, как прогревается машина до 40 градусов, автоматом переключается на газ, вообще без потери мощности! на полный бак(1000 рублей, 66 литров) я проехал 450км, в смешанном стиле, (Москва и Подмосковье.) Движок работает плавно, ровно,нет ни какой копати, так что вы заблуждаетесь на счет газа! почитайте про него внимательно, очень много плюсов в нем! один минус, тороидальный баллон установили в место запаски, теперь приходится запаску возить в салоне! и то только когда за город выезжаю, по городу и так много шиномонтажек,я не парюсь!
Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Re: У кого Виндстар с ГБО?

Сообщение Святослав »

туляк писал(а):Мороки с ним много,а пользы в свете растущих цен всё меньше и меньше.Я тоже хотел заняться газом, а потом передумал.Баллон куда девать? у меня если куда ехать-вещей под завязку, багажный отсек полон( опять же в салоне будет пропаном вонять).С техосмотром мороки добавится-на оборудование разрешение, на баллон-освидительствование.Мозги дополнительные с родными соединять, и если ставить путноеГБО, катализаторы должны быть рабочие(а я купил машину-уже всё напрямки сварено).А ставить морально устаревшее смысла нет- и расход будет до фига, и мощность сядет чувствительно(до30%), а я один почти не езжу-минимум жена,дети( сейчас 4 родился), плюс тёща периодически.Опять же масло нужно другое да и свечи рекомендуют другие.
Откуда у тебя такие познания? какие разрешения, при установке тебе все нужные документы, ничего менять не нужно, ни масло, ни свечи, (кто вам такое напел....) балон ставится под машину, до он стоит 9000, за то место в салоне остается, и нет ни какого запаха, если все правильно установлено! Не верьте всему что вам говорят! почитайте в интернете подробнее! возможно это раньше так было,(потеря мощности, запах, большие баллоны в салоне, все уже в прошлом, 21 век! )
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: У кого Виндстар с ГБО?

Сообщение Raoul Duke »

21 век- это век розеток :) :mrgreen:
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: У кого Виндстар с ГБО?

Сообщение Захар »

Raoul Duke писал(а):21 век- это век розеток :) :mrgreen:
+100
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Ответить