Виндстароводы из Украины

Модераторы: yavlad, rudy

Ответить
nik345
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:33
автомобиль: ford windstar

Виндстароводы из Украины

Сообщение nik345 »

Здравствуйте господа виндстаровци!
У меня Виндстар 2000г. Я тоже с Украины г. Хмельницкий!!!
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Блокировка

Сообщение yavlad »

Добро пожаловать на форум! :D Нас Украинцев, здесь, не так уж много. Если, ничего не блокируется, слава Богу, значит все работает. Машина едет, вот и толк получается :D :D Шутка :) . Но, доля правды в шутке есть. Не понятно, что за блокировка и чего, может у наших старушек такого нет? Распиши в чем проблема ? :рыбка:
Да, почитай мануал вот здесь http://ford-windstar.ru/manual/ может все и станет понятно. Нет, вместе будем думать. Удачи!
Олег
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:47
автомобиль: 3.8, 1995 г.в., красный, 240 т.км.
Откуда: Украина, Луганская обл., Краснодон

Re: Блокировка

Сообщение Олег »

Приветствую, земляк! По твоему вопросу ничего не скажу, у меня и машина то постарше будет. А написал так, познакомиться, я Олег, очень приятно, из Краснодона Луганской области.
nik345
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:33
автомобиль: ford windstar

Re: Блокировка

Сообщение nik345 »

Очень приятно, меня кличут Коляном (Николай типа). :mrgreen: А теперь вопрос на засыпку, где по Украине добываете запчасти. Читал по форуму,что радиатор основной нашли за 140 зеленых.
Еще вопрос, не могу закодировать запасные ключики, :? по мануалу на русском языке пробывал, не выходит, в ваших виндстарах есть лампочка, а у меня нету, мигает THEFT, когда вставляю новый ключ бесконечно (SECURITY) :evil:
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Блокировка

Сообщение yavlad »

У моей таких тоже кнопок нету. Поищи по гуглу, такие системы есть у других машин, почитай. Ключи у тебя новые подлежат кодировке? Я делал дубликат у дилеров Виннер Форд. Мастера они, конечно денежку косить, обошлась мне эта процедура в 380 грн. в 2005 году. Но если у тебя заготовка есть, у них она стоила 360 грн. то кодировку сделают подешевле, если не скажут у них заготовку брать.
nik345
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:33
автомобиль: ford windstar

Re: Блокировка

Сообщение nik345 »

Олег писал(а):Приветствую, земляк! По твоему вопросу ничего не скажу, у меня и машина то постарше будет. А написал так, познакомиться, я Олег, очень приятно, из Краснодона Луганской области.
Я читал по форуму, что кто-то радиатор польский нашел за 140 зеленых, Олег вроде ты, подскажи где добываешь запчасти не оригинал. Почему спрашиваю?,-Заказывал много запчастей самолетом с америки, но на них написано как не тайвань, то китай. Чувствую себя кинутым!!! :cry:
Олег
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:47
автомобиль: 3.8, 1995 г.в., красный, 240 т.км.
Откуда: Украина, Луганская обл., Краснодон

Re: Блокировка

Сообщение Олег »

Колян, с запчастями у нас получается по-разному, лучше - когда машина не ломается :D . Если серьезно - то было такое, что тоже заказывали из Пиндосии, что ждали 2 недели по воздуху, по морю ждали месяца три вместо обящаного одного, некоторые расходники свободно продаются на рынке или в "специализированных" магазинах (ролики, ремень, свечи...). Радиатор я себе брал польский, действительно за 140 долларов. Я уже где-то в форуме описывал, повторюсь. Радиатор взял польской фирмы Полкар. Их сайт вот http://www.polcar.com/ru/Oфирмe.aspx. Проблема в том, что так и не смог найти их каталог запчастей, хотя многие украинские продавцы, предлагая ту или иную запчасть, прилагают ее фото именно из каталога Полкара. Как я понял, Полкар производит много всяких ништяков к разным авто, в том числе и к нашему, как дорестайлинговому, так и после, в их числе кузовщина, оптика, радиаторы, баки и чё-то там еще. Наиболее полный каталог продукции Полкара я нашел на этом сайте http://polcar.com.ua/. Цены пишет только для регистрированных, но это неважно, их цены мне не нравятся. Когда выбирал себе радиатор, спелся с ребятами из Ровно, парень представился мне Стеца Юрием. Как я понял, он постоянно возит из Польши запчасти к нам и специализируется на Полкаровских запчастях. Цены у него ниже, чем на сайте украинского Полкара (к примеру, ремвставка порога на сайте - 340 грн, у Юры - 280, радиатор у них был долларов 180, точно не помню, у Юры я его брал весной за 140, сейчас, по-моему, цена не изменилась). Вот только ассортимент Полкара - не очень.
Вообще, конечно, не плохо было бы обмениваться подобной информацией, потому как найти то запчасти в Украине хоть и сложно, но можно, только жаль потраченного времени (от двух недель..), а иногда также - переплаченных денег.
Слышал про большую американскую разборку в Одессе, но сам не был, и координатов нет. А для меня сейчас было бы актуально.
А вообще, +38 0509414858, чем смогу...
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Блокировка

Сообщение yavlad »

Да, с запчастями после кризиса стала проблема. Я брал запчасти из Киева, из СТО на Дегтяревской, присылали по Новой почте. Некоторые были в наличии, а некоторые из Америки самолетом не больше недели, но с 2010 года все кончилось. В Польше, был неоднократно, но специально не искал, если по правде, а что попадалось, масло для АКП американское было не дешевое 100 грн. за литр, прокладку и фильтр не купил из-за дороговизны. Говорят надо ехать под границу с Германией там дешевле. Покупал осенью свечи мотокрафтовские и водяную помпу здесь, есть ссылка на нашем сайте viewtopic.php?f=5&t=124. Я не из-за рекламы, цены более менее, доставка новой почтой, уплата по получению товара. Мне понравилось. А делиться информацией конечно нужно. Удачи!
Ответить