2 Rudi, про паяльник и компы

Модераторы: yavlad, rudy

Ответить
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

2 Rudi, про паяльник и компы

Сообщение aleksandr »

Дим, у тебя переходника с управления мамой с серверного корпуса на обычный нет случайно? Или клеммочек, на чём спаять можно? Надо включение и две лампочки. Собрал комп, не было корпуса. Прикупил на молотке серверный корпус Compac, один в один как обычный АТХ. Всё хорошо, из настоящего металла, крепкий, удобный (из минусов отсутствует усб на передней панели и кнопка ресет). Долго думал, почему он называется серверным. Оказалось что другой вывод под вентилятор (под два камня, но он снимается и не мешает), отсутствует ресет (некритично, не самая нужная кнопка), и другая разводка управления под мамку. Как на зло с квартирным ремонтом потерял свой набор проводов от корпуса, где были включение, ресет, динамик и лампочки (всё что надо чтоб комфортно запустить маму на коленке). Думаю что делать, из чего паять, собрал всё в коробку а запускатю по прежнему перемыкая контакт отвёрткой :(((
ЗЫ мама микростар, стандартный асусовский переходник не подходит.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: 2 Rudi, про паяльник и компы

Сообщение rudy »

Саш, извини, что поздно, гости только разошлись (свояк долбает своей Тоётой, бензобак у него не отккрываеццо).
Переходника нет точно. О чём речь - не вдупляю. Компаковских корпусов - есть два (лежачий и стоячий, но от PC под свои платы). На компаках традиционно нет Ресета, УСБ в моих - тоже нет. Есть: клеммочки, лампочки, кнопочки, вентиляторы, разъёмчики, усб, б.п. и т.д. Есть обычные корпуса, провода и кнопки к ним. Всё могу спаять. Можешь написать название платы - я спаяю. Или она стандартная?
8-903-541-77-05
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: 2 Rudi, про паяльник и компы

Сообщение aleksandr »

Там мама стандартная, микростар, MS 7210, а корпус не стандартный. Вернее из нестандартного там только шлейф с корпуса на управление мамой (где кнопочки и включение, 6 проводов), остальное всё стандартный АТХ. Разъём хочу старый компаковский срезать, и напаять на него три новых клемника. Из трёх клемников пока только один нашёл, нашёл паяльник, но не нашёл олова, канифоли, паяльной кислоты, продолжаю искать. Во время секаса компутерного я подумал, что может я велосипед изобретаю и есть стандартные переходники с компаковского на писишный штекер.
Ответить