Покупка виндстара. На что обратить внимание?

Модераторы: yavlad, rudy

Ответить
Viktor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:56

Покупка виндстара. На что обратить внимание?

Сообщение Viktor »

Доброго всем времени суток. Итак авто 1999 года выпуска, двигатель 3,8. Вопрос к знающим людям: на что в первую очередь следует обратить внимание? Какие есть слабые места у этого автомобиля?
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Покупка виндстара. На что обратить внимание?

Сообщение eternal »

коробка слабое место, проверить как включаются все режимы p,r,n,d,2,1, как переключаются передачи снизу вверх, сверху вниз, все должно происходить без пинков, задержек, пробуксовок и посторонних шумов, чаще пинки преобладают при переключении передач 1-2 и наоборот, проверить как срабатывает кикдаун, если все это в порядке, еще не значит что все в порядке, нужно ехать куда нибудь на трассу или туда, где малая заселенность машинами, так как не мало важно проверить присутствует ли блокировка трансформатора, это можно сделать только на скорости примерно от 70-80 км/ч, при такой скорости надо плавно нажать на газ и следить за оборотами двигателя, они должны плавно возрастать вместе со скоростью, если в какой то момент обороты резко возросли, значит блокировки нет, без нее далеко не уехать, если есть возможность, то я бы еще поглядел не сопливит ли масло с коробки, по периметру поддона в принципе не страшно, главное чтобы не текло в соединении коробки с двигателем, обычно это значит, что масло перегревается, реже что сам сальник износился, по поводу остального я бы сказал, что машина как и любая другая, кузов оцинкованный, но лучше проверить днище, мало ли, поглядеть как работает двигатель, как отзывается на педаль газа, не подтраивает ли, а в принципе, если человек следил за машиной и она не была для него просто жоповозкой, он сам расскажет что менялось при нем, что устраивает, что не устраивает, подскажет на что следует будущему владельцу обратить внимание, в этом нет ничего страшного, возможно есть что то, чего он не успел сделать или финансов не хватало или времени, ну а если он говорит что то вроде "ну давай прокатимся, посмотришь как она себя ведет, ды ладно, охрененная машина, комфортный американец, меня все устраивает, вложений никаких не требует, я пока ездил менял только расходники, для таких лет ваще надежная машина", то беги от него, беги сразу!!!
Viktor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:56

Re: Покупка виндстара. На что обратить внимание?

Сообщение Viktor »

Спасибо за исчерпывающий ответ.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Покупка виндстара. На что обратить внимание?

Сообщение aleksandr »

На машине 99 года смотреть всё. Недостатки будут, 146%. Коробка - это малое, и прогнозируемое из бед.
Помимо неё смотреть на предмет трещин заднюю балку, на предмет криворукого колхоза электрику, кузов на предмет гнили порогов и криворуких ремонтов, двиг на жор масла и расход и т.д.
С виндами, увы, ситуация сейчас такая, что проще и рентабельнее постараться найти и переплатить за авто почти в идеале, чем за копейки дрова и восстанавливать.
Аватара пользователя
Lёha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 16:49
автомобиль: Cadillac DeVille
Откуда: Украина. Киев.

Re: Покупка виндстара. На что обратить внимание?

Сообщение Lёha »

Мне очень нравится Windstar,но очень пугает не самая надежная АКПП и малая распространенность этих машин у нас на местности,со всеми вытекающими проблемами... Так понимаю что и живых их осталось не так и много,а вернее наверное даже единицы...
Мне предложили обменять на мою машину,я загорелся сначала,но потом все же разум пришел в мою голову и я отказался...
Кстати,дорого ее содержать в форме,учитывая года?
Ответить