Антифриз

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Антифриз

Сообщение aleksandr »

Raoul Duke писал(а): Главное не завоздуш систему :?: :ugeek:
+1, нормально потом прокачай и пролей, а то 3.8 очень капризны к перегреву, один раз вскипятил и 99% что попал на перебор головок, а если ещё на эмульсии прокатился - целого движка.
Саша
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:12
автомобиль: Форд виндстар 1994 3.8, Москва
Откуда: московская обл,г. Одинцово

Re: Антифриз

Сообщение Саша »

С перегревом уже сталкивался не однократно на газеле,в этом я уже спец.Завтра буду заниматься промывкой,наверное проще с патрубка сдёрнуть?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Антифриз

Сообщение aleksandr »

Саша писал(а):С перегревом уже сталкивался не однократно на газеле,в этом я уже спец.Завтра буду заниматься промывкой,наверное проще с патрубка сдёрнуть?
Нафига с патрубка?! На радиаторе слив есть.
А на казели ты не так сталкивался, там принцип прокачки немного другой,там расширительный бачок в системе. А здесь вне системы, и только на фристаре его в систему вкрячили. То есть на винде у тебя может быть полный бачок, и полупустой радиатор. А попандос с движком при перегреве будет сравним со стоимостью восьмилетней казельки.
Саша
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:12
автомобиль: Форд виндстар 1994 3.8, Москва
Откуда: московская обл,г. Одинцово

Re: Антифриз

Сообщение Саша »

а с системы как воздух выгнать?
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Антифриз

Сообщение Raoul Duke »

Саша писал(а):а с системы как воздух выгнать?
Да слив по моему с радиатора.Там наверху движка справа есть датчик температурный вроде,вот его надо в процессе долива открутить и когда от туда брызнет тогда хорош,да и печку не забудь открыть.Заведи проверь как жижа расползается по системе :рыбка:
Саша
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:12
автомобиль: Форд виндстар 1994 3.8, Москва
Откуда: московская обл,г. Одинцово

Re: Антифриз

Сообщение Саша »

завтра буду наглядным примером смотреть. ещё одна большая проблема потекла тормозная трубка,все магазы объездил,подходящих не нашёл,это у меня уже 2 такой антиквариат!!!
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Антифриз

Сообщение Raoul Duke »

Саша писал(а):завтра буду наглядным примером смотреть. ещё одна большая проблема потекла тормозная трубка,все магазы объездил,подходящих не нашёл,это у меня уже 2 такой антиквариат!!!
трубка,в смысле магистраль металлическая трубка?
Саша
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:12
автомобиль: Форд виндстар 1994 3.8, Москва
Откуда: московская обл,г. Одинцово

Re: Антифриз

Сообщение Саша »

перед баком стоит как правильно выразиться(паук) от него отходят на все 4 колеса трубки,вот одна из них уже потекла.И это я ещё тормоза не прокачивал,просто супорта проверил,теперь даже страшно лезть. По моему опыту старые машины заканчивается полностью заменой всех тормозных узлов,всё сгнило.
Но машинка очень нравится,придётся лезть.
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Антифриз

Сообщение Raoul Duke »

Саша писал(а):перед баком стоит как правильно выразиться(паук) от него отходят на все 4 колеса трубки,вот одна из них уже потекла.И это я ещё тормоза не прокачивал,просто супорта проверил,теперь даже страшно лезть. По моему опыту старые машины заканчивается полностью заменой всех тормозных узлов,всё сгнило.
Но машинка очень нравится,придётся лезть.
если есть возможность сфоткай и создай тему.Трубки покупаешь и гнёшь это если самому,а так если менять не самому то подскажу сервис.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Антифриз

Сообщение rudy »

Саша писал(а):перед баком стоит как правильно выразиться(паук) от него отходят на все 4 колеса трубки,вот одна из них уже потекла.
Трубки тормозные (штуцера): от ГТЦ до блока АБС - европейские (в любом магазине з.ч. для иномарок), от блока АБС и дальше - от УАЗа. Также штуцера и трубки продаются в Канаде-Моторс.
Саша писал(а):а с системы как воздух выгнать?
Если есть доступ, попробуй снять какой-нибудь самый верхний патрубок, например в районе помпа - печка. Снять не до конца, а чтобы можно было выпустить воздух и быстро одеть когда потечёт жидкость.
Если в машине две печки, то воздушные пробки все не прокачаются. Тепло из задней печки пойдёт минут через 20-30 после прогрева двигателя.
Ответить