Антифриз

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Антифриз

Сообщение Raoul Duke »

зеленуха 50 на 50!!!! :ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Re: Антифриз

Сообщение SergeBrest »

как сливать - смотри здесь

как и чем мыть - есть в этой теме, решай сам, хошь - водой, хошь - фантой ;)

ЗЫ. Вот дела :o , не успел ответить, уже сообщение автором удалено :mrgreen:
paltusx12 ____ меньше минуты назад ___ Удалено сообщение » Re: Антифриз
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Аватара пользователя
paltusx12
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 22:46
автомобиль: Ford Windstar 3.0 1995
Откуда: г. Минск Ford Windstar 3.0 1995

Re: Антифриз

Сообщение paltusx12 »

Да удалил потомочто бадяги наплел в посте просто "блондинщина" полная))))))
Спасибо за ответ, это я перед установкой нового радика нервничаю. Перечитал эту тему раз 200 - и так и не понял пару вопросов (для этого сообщение удалил что бы лаконично написать):
1) льет ли народ 1995 или близких лет красный антифриз G12
2) лучше ли разбавить или купить готовый
3) ... ну про промывку я уже услышал, спасибо за ответ ;)
4) как я понял единого мнения о марке антифриза (производителе) нет.

PS выдрал из форума... некий форум "маленьких автомобилей" :) - цитата " Очень радует антифриз Prestone, американский, желто-зеленого цвета, концентрат. На ощупь сильно маслянистый (представляю, как ему радуются сальники помпы ". Очень любопытно! Желтый тут не обсуждали?
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Re: Антифриз

Сообщение SergeBrest »

)))

кто и что льет - найдешь здесь.

я тоже когда начал смотреть на смену ОЖ - сразу нашел фордовское :? - дорого, потом Felix - хз где, но прочел что его не особо хвалили.
Себе брал (и сейчас вот взял, ибо все еще сопливит :( ) концентрат Febi G12 красное (1.5 л -7.5$ на exist.by). Разбавлял - 2/3 (концентрат/вода). У нас чуток теплее - макс минус зимой был около -20 - зимой вело себя отлично: когда все вокруг во льду - у меня "радующая глаз" лужа. "ну хоть не замерзло" - успокаивал я себя :mrgreen:
представляю, как ему радуются сальники помпы
как радуется моя помпа - не скажу, ибо она уже была на подходе, и радостно "забрызгала" все подкапотное в начале весны.
ДА, и с промывкой всякими реагентами - товарищи советовали поосторожнее. Неровен час может оторваться крупный кусок и забить что-то.


И чтобы 2 раза не вставать, дораскажу - на выходных полез глянуть уровень. а в бачке что-то плавает (как будто что-то застыло на границе "ОЖ-воздух-стенка" и оторвалось). Стал я это доставать... и оказался это герметик (длиной 15-20 см, толщиной 3-5 мм) :shock: . Цвет белый (был уже серый), на такой мне садили помпу. Конечно про уровень работ и про шпильку я уже писал :oops: , но это еще один камень в их огород и больше к ним не ездить. Походу, этот герметик прошел через блок, термостат и попал в бачек. А может есть куски что и не прошли? И если где забилось - закипеть могу без явных на то причин? :? поэтому пока не нашел хороший гараж/СТО - предпочитаю делать сам, что могу. Ибо распиз*во - не лечится
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Аватара пользователя
paltusx12
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 22:46
автомобиль: Ford Windstar 3.0 1995
Откуда: г. Минск Ford Windstar 3.0 1995

Re: Антифриз

Сообщение paltusx12 »

Золотые слова:"Ибо распиз*во - не лечится"!!!
В удаленном посте я писал про то как мне лопнувший радиатор менял один товарищЬ - ничего не разбирая, плюх под капот его всадил, ничего не глянул, залил ОЖ, газанул два раза - гАтовА! Вентиляторы не закреплены толком - стоишь, вроде лопасти не шкрябают, а может просто не слышишь, перед смертью старого радиатора на развязке с МКАД на подъеме-вираже что-то бренчало, может тоже добавило радиатору... Я если бы умел сам - вон на выходных сам обработал и подкрасил ржавчину на кромке багажника и всех дверей, просто охрененно, круче всякого мастера ;) . Каждый день после работы хожу любоваться и друзей вожу продемонстрировать :lol: .
На моей улице (Малинина) стоит виндстар еще один, а я никак не могу ему записку под дворники положить с контактами для обмена опытом - то ручки нет, то бумажки, то самого виндстара нет. Может этот собрат у нас на форуме - хотел бы дружить с ним :P :?:
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Антифриз

Сообщение aleksandr »

SergeBrest писал(а): Вот дела :o , не успел ответить, уже сообщение автором удалено :mrgreen:
Гыыы!!!! Суровые челябинские модераторы настолько суровы, что пользователи на их сайтах сами удаляют бесполезные сообщения, как только они потянутся за мышкой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (с) закос под нашу рашу
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Антифриз

Сообщение aleksandr »

paltusx12 писал(а): На моей улице (Малинина) стоит виндстар еще один, а я никак не могу ему записку под дворники положить с контактами для обмена опытом - то ручки нет, то бумажки, то самого виндстара нет. Может этот собрат у нас на форуме - хотел бы дружить с ним :P :?:
Ну а в чём проблема? С Беларуси несколько человек на форуме есть, часть из них с Минска. Да и вообще там всё рядом. Что мешает пару раз в год собираться вместе? Размещай на форуме объяву и вперёд, может что-то срастётся.
Саша
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:12
автомобиль: Форд виндстар 1994 3.8, Москва
Откуда: московская обл,г. Одинцово

Re: Антифриз

Сообщение Саша »

Собираюсь поменять в системе жидкость,но так и не нашёл как слить с блока. 1994год 3.8 ток его купил,ещё в этой машине чайник.подсказывайте!!!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Антифриз

Сообщение aleksandr »

Перебирал3.8, сливных не припоминаю. А что мешает промыть водой простой, потом дистиллированной, и разбадяжить прям в системе концентратом?
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Антифриз

Сообщение Raoul Duke »

Саша писал(а):Собираюсь поменять в системе жидкость,но так и не нашёл как слить с блока. 1994год 3.8 ток его купил,ещё в этой машине чайник.подсказывайте!!!
Главное не завоздуш систему :?: :ugeek:
Ответить