Антифриз

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
sven_25021953
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:36

Re: Антифриз

Сообщение sven_25021953 »

....В ОБЩИМ МНОГО БЫЛО ПРОЧИТАНО ПРО ТОСОЛ И АНТИФРИЗ И ИХ РАЗНОВИДНОСТИ...РЕШЕНИЕ БЫЛО ПРИНЯТО,КУПЛЕНО,ЗАМЕНЕНО))). РАНЬШЕ ЗАМЕНУ ЖИДКОСТИ ДЕЛАЛ В СЕРВИСЕ,И ТУТ ХОЗЯИН СЕРВИСА ГОВОРИТ...ОСТАВЛЯЙ ВСЁ СДЕЛАЕМ - СПАСИБО,НО ЗАХОТЕЛОСЬ САМОМУ ПРОЙТИ ЭТОТ ЦИКЛ. АНТИФРИЗ БЫЛ КУПЛЕН G 12 (КРАСНЫЙ)...ПРОЦЕСС ЗАМЕНЫ БЫЛ ИНТЕРЕСЕН.))))
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Антифриз

Сообщение eternal »

sven_25021953 писал(а):...ПРОЦЕСС ЗАМЕНЫ БЫЛ ИНТЕРЕСЕН.))))
ну так поделись что ли? себе тоже хочу поменять, но волнуюсь промывать или нет, спец промывками точно не буду, что нибудь однозначно забьет, думаю насчет фанты или дистилировки, да и завоздушить боюсь систему, как наверняка узнать что радиатор полон?
Аватара пользователя
sven_25021953
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:36

Антифриз

Сообщение sven_25021953 »

... для начала поставил машину под уклоном да таким,что между передним бампером и асфальтом было см. 8....шестигранником открутил пластиковый болт и ... полилось струйкой,а после открутил крышку на бачке и напор стал максимальный....слил вроде до капли,но завёл его и дал поработать минут 5...сливалось ещё где-то пол литра....я промывал три раза,а заливал воду из колодца...заливал,прогонял до нужной температуры,потом включал печку - сливал....и т.д. Заливал я только в бачок и по нему и ориентировался.После как залил антифриз прокатился км. 20 и до дому в гараж...!!!
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Антифриз

Сообщение evgens »

sven_25021953 писал(а): завёл его и дал поработать минут 5...сливалось ещё где-то пол литра....я промывал три раза,а заливал воду из колодца...заливал,прогонял до нужной температуры,потом включал печку - сливал....и т.д.
Работа двигателя без жидкости в системе охлаждения точно не пойдёт на пользу, да и вода из колодца тоже, по большому счёту если хотите максимально эффективно и безопасно очистить систему охлаждения то ставьте фильтр как это сделано на некоторых импортных грузовиках, подойдет любой термостойкий, менять в зависимости от загрязнения. У меня возник вопрос: какую цель преследовал автор производя вышеописанные действия???
Я больше чем уверен, что автор больше навредил чем помог своему автомобилю, промывка оправдана если в системе жижа, грубо говоря, напополам с грязью, и если хотите промыть то промывайте без прогрева и желательно без заводки и в идеале с отсоединёнными радиаторами, которые следует промывать потоком воды в противоположном направлении, так же и двигатель наполнили и слили с патрубка снизу, т.е. данная промывка способна удалить из системы только свободную грязь да и то не всю, особенно из закоулков двигателя. Накипь промывкой эффективно удалить невозможно, частично, в какой то степени ДА она отойдет, но не водой, а очень агрессивными препаратами типа серной кислоты и каустической соды (насчёт фанты незнаю), применять которые надо с головой.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
sven_25021953
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:36

Re: Антифриз

Сообщение sven_25021953 »

....
Последний раз редактировалось sven_25021953 12 дек 2012, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Антифриз

Сообщение evgens »

sven_25021953 писал(а):вода и довольно ржавая
Вода будет не ржавая только в системе с фильтром, а в остальных случаях она будет всегда ржавая.
sven_25021953 писал(а):промыть я так понимаю нужно было в любом случаи
Отсоединять патрубки к радиаторам и мыть потоком воды, потом залить антифриз, если впоследствии потемнеет (загрязниться) можно поменять еще раз, можно тоже с разборкой и промывкой проточной водой. Если используете химию не заводите двигатель, слейте из системы химию, и промойте водой с разборкой.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
sven_25021953
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:36

Re: Антифриз

Сообщение sven_25021953 »

спасибо!!!
Ответить