Моторное масло

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Моторное масло

Сообщение electroprem »

Мне залили MOPAR 5w20,в магазинах я такого не видел.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
sergduba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:06
автомобиль: Ford WindStar Sport 3.8 2001
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Моторное масло

Сообщение sergduba »

заменил масло на нормальное - то которое указано на пробке и в инструкции (5W20 синтетика, до этого мне на сервисе залили 10W40 полусинтетику - раньше писАл). Мастер сказал поезди, не волнуйся, всё будет нормально... Проехал километров 100 - потихоньку исчез стук в двигателе и белый дым из выхлопной... можно сказать отделался легким испугом... правда теперь чувствуется что не работает один цилиндр - видимо надо свечи после того масла проверять... (как их достать с обратной стороны????)
Ford WindStar Sport 3.8 2001
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Моторное масло

Сообщение evgens »

sergduba писал(а):видимо надо свечи после того масла проверять... (как их достать с обратной стороны????)
Когда менял у себя свечи, снимал регулятор холостого хода( заодно промыл в растворителе и потом смазал маслом) и входной патрубок с ДМРВ(хомут на корпусе дроссельной заслонки и хомут у воздушного фильтра). Выкручивал свечной головкой+китайская маленькая дешовая трещотка с ломающейся ручкой (боялся что сломается от таких усилий), больше ничем не смог, всё наощупь 1,2 просто жопа: руки короткие, едва доставал кончиками пальцев, особенно 1, 3 поудобней.
Зы двиг 3,8 , 1995г.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Моторное масло

Сообщение electroprem »

Я уже писал ,что для замены свечей (задних) проще снять жабо и панель с трапецией дворников. Снятие / установка занимает 10 мин. зато свечи можно поменять любым свечным ключем очень быстро.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Моторное масло

Сообщение evgens »

electroprem писал(а):что для замены свечей (задних) проще снять жабо и панель с трапецией дворников. Снятие / установка занимает 10 мин. зато свечи можно поменять любым свечным ключем очень быстро.
До этого ещё додуматься надо было :roll: , а тут регулятор ХХ на отмочке, труба с ДМРВ тоже снята, и чего б задние свечи не поменять, подумалось мне, ну подумал и приступил.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
sergduba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:06
автомобиль: Ford WindStar Sport 3.8 2001
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Моторное масло

Сообщение sergduba »

electroprem писал(а):Я уже писал ,что для замены свечей (задних) проще снять жабо и панель с трапецией дворников.
достал я их из ямы - тоже ничаво... одна оказалась сломана - по ней видимо чем-то било... язычок загнут внутрь, а на электроде сломана керамика и сам он согнут в сторону от удара.
(...сходил, блин, за хлебушком...)
Ford WindStar Sport 3.8 2001
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Моторное масло

Сообщение yavlad »

Даже очень интересно, что могло погнуть! Конечно, вскрытие покажет.
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Моторное масло

Сообщение ford »

Мне привозили Американское масло 5W30 минеральное. Если откопаю баклаху напишу как называлось. интервал замены 5000.
Последний раз редактировалось ford 29 апр 2010, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Моторное масло

Сообщение ford »

rudy писал(а):Ford рекомендует 5w-30 (см. мануал последняя страница).
Ford на все "свои" моторы (ford, volvo, nissan, какие ещё?) рекомендует 5w-30 "для лучшей прокачиваемости масла", "из-за конструктивных особенностей двигателя", "чтобы не ухудшить экологические показатели".
Я в своих стареньких машинках всегда использовал масло более вязкое. В Фокусе на 50-й тысяче км стал использовать 5w-40. В Виндстар, естественно, залил 10w-40 полусинтетику. Через 300км пробега в лесу под Коломной загорелась лампочка давления масла. Лампа не горела на низких оборотах, помигивала и загоралась с повышением оборотов, в моторе появлялись посторонние звуки. Уровень масла - в норме. В машине воют: тёща, жена и две собаки (не двое, а четверо). Что делать - не знаю. Поехал... 30 км крался на холостяке. Раз шесть останавливался перекурить. На дачу въехал гордо, на новой машине, под весёлый перезвон чего-то там в двигателе! Пил четыре дня.
Када уоттка кончилась подошёл к Феденьке. Слил масло. Открутил маслофильтр. Фильтр Motorcraft FL-400S (кстати, тоже рекомендуется на почти все фордовские моторы) был полностью забит чёрными сгустками и не пропускал масло. Перепускной клапан в фильтре не открылся. Из-за этого я 30 км ехал почти без масла! Домой вернулся на Фокусовской отработке, с Фокусовским фильтром.
С тех пор не использую фильтры Motorcraft. Все машины перевёл на 5w-30.

+1
http://avtomaslo.info/vyazkost-motornog ... /index.php
bosha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:21

Re: Моторное масло

Сообщение bosha »

ford писал(а):Мне привозили Американское масло 5W30 минеральное. Если откопаю баклаху напишу как называлось. интервал замены 5000.
А что искать Mobil 5000
Ответить