Моторное масло

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Моторное масло

Сообщение evgens »

aleksandr писал(а):(после переборки двигателя прокачиваю без завода ВСЕГДА)
На работе есть приблуда, бочонок примерно на 3л, с насосом и шлангом т.е. после переборки подсоеденяем к масляной магистрали и под давлением прокачиваем масляную систему, как пошло под клапанной крышкой значит хватит, давление подымается с первых оборотов к. вала ещё на стартере.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Моторное масло

Сообщение aleksandr »

evgens писал(а):Фильтр при замене наполняю примерно на половину, заливаю 4л масла и завожу и после 5-10 минут отстоя на щупе получается ниже середины.
Ну вот, от верхней до нижней метки по идее около литра, значит до верхней метки у тебя тоже около 4.5л влазит?
Вячеслав-R
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:26
автомобиль: Ford Windstar, 1995 г/в, 3.8 V6; VW "Passatь - B3" 1991 г/в; УАЗ "буханка" - 1998 г/в.
Откуда: Karjala, Sortavala; Windstar' 95г/в, 3.8GL

Re: Моторное масло

Сообщение Вячеслав-R »

aleksandr писал(а):...Со щупом: пропал сам щуп или трубка щупа? Трубка дефицитная (очень часто обламывается), сам щуп ниразу не дефицит, на любой тарасовской разборке в наличии будет. Если ещё будет актуально, после выходных померяю размер.
Привет! - Пропал сам щуп, трубку привезли с Америки (вместе с прокладками и сальниками). Меняли прокладки под головой, сняли старую трубку со щупом... Поставили новую трубку, закрутили головы и т.д. и говорят, что щуп кто-то "скоммуниздил", я, конечно, догадываюсь, что произошло... Наверняка выкинули ремонтиры случайно щуп вместе со старой трубкой, не буду же я поднимать шумиху из-за этого - закажу еще и щуп, но пока его нет... Так что - это еще будет и после праздников актуально! Спасибо!!! Кстати, у меня тут в городе разборок нет (ближайшая в Питере км 300 или в Чушке-Финляндии 60 км, но визы нет), поэтому закажу новый!
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Моторное масло

Сообщение evgens »

aleksandr писал(а):Ну вот, от верхней до нижней метки по идее около литра, значит до верхней метки у тебя тоже около 4.5л влазит?
Примерно, может чуть побольше.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Вячеслав-R
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:26
автомобиль: Ford Windstar, 1995 г/в, 3.8 V6; VW "Passatь - B3" 1991 г/в; УАЗ "буханка" - 1998 г/в.
Откуда: Karjala, Sortavala; Windstar' 95г/в, 3.8GL

Re: Моторное масло

Сообщение Вячеслав-R »

aleksandr писал(а):... Со щупом: пропал сам щуп или трубка щупа? Трубка дефицитная (очень часто обламывается), сам щуп ниразу не дефицит, на любой тарасовской разборке в наличии будет. Если ещё будет актуально, после выходных померяю размер.
Привет! Я извиняюсь... Не получилось померить м/щуп?

Вопрос к знатокам! Мне ремонтиры очень советуют (чуть ли не заставляют) в моего старичка (95 г/р, 3.8 ) лить Мобилу 5 W 50, типа (на меня) тупой, блин, тут даже на канистре написано, что с моим пробегом только такое! Объясняю, что у прежнего хозяина 5W 30 залито было (тоже Мобил) и давление было (по крайней мере, на горячую тухла лампа при первых оборотах движка) и не гремело ничего... Послать мне их, что думаете?
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Моторное масло

Сообщение evgens »

Как говорится на вкус и цвет, решать то тебе что лить, конечно есть инструкция производителя и там всё написано, но......ИМХО 5W30 будет правильнее, если двигатель в нормальном состоянии, и ещё у масла есть такой показатель, как уровень качества, API и (или) ACEA и параметры (вязкость и уровень качества) следует рассматривать в комплексе, а уже потом смотреть на марку производителя.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Моторное масло

Сообщение Raoul Duke »

Диалоги о масле это избитая тема)
Скажу сразу 5W20 больше для тёплого климата Невады,Аризоны и Калифакинфорнии))Помните из фильма "Страх и ненависть в Лас Вегасе"- "Моя кровь слишком густа для Невады"))Ну так вот.10W30 можно лить тоже,НО только для летнего времени для зимы НЕ пойдёт.Самое идеальное в диапазоне температур 5W30.Вот и вся наука)).Да и если любите АВТО то меняйте через каждые 3000 mi 5W30 Motorcraft.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Моторное масло

Сообщение eternal »

Привет, у меня на windstar 3,0 1999 по мануалу рекомендуется motorcraft 5w30, фордовский кастрол или мобил 3000 с такой же вязкостью подойдет?
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Моторное масло

Сообщение rudy »

Учитывая то дерьмо, на котором наши машинки ездили в америке, подойдёт любое из перечисленных.
Фордовское 5W30 бывает полусинтетическим и синтетическим. Полусинтетику надо менять почаще.
Так же полезно почитать мануал на машину и этикетку на банке с маслом :)
evgens писал(а):и ещё у масла есть такой показатель, как уровень качества, API и (или) ACEA и параметры (вязкость и уровень качества) следует рассматривать в комплексе, а уже потом смотреть на марку производителя.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Моторное масло

Сообщение Захар »

rudy писал(а):Учитывая то дерьмо, на котором наши машинки ездили в америке, подойдёт любое из перечисленных.
Фордовское 5W30 бывает полусинтетическим и синтетическим. Полусинтетику надо менять почаще.
Так же полезно почитать мануал на машину и этикетку на банке с маслом :)
evgens писал(а):и ещё у масла есть такой показатель, как уровень качества, API и (или) ACEA и параметры (вязкость и уровень качества) следует рассматривать в комплексе, а уже потом смотреть на марку производителя.
У меня щас пока двиг новый вот и лью 5Х30 фордовское, через год обычная полусинтетика, НАХРЕНА КОЗЕ БАЯН. О чём голову ломать порш нашли :lol: :lol: :lol: .
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Ответить